Только мамам ангелов!

Девочки, всем доброго времени суток!

Уж очень меня тянут мысли, а обсудить их кроме вас не с кем. Как вы пришли к тому, что снова хотите стать мамой (после потери)? Осознали? Почувствовали? Как это было у вас?

Вопрос второй, более «бытовой». Мамы чьи детки были с особенностями развития, с чего вы начинали планирование беременности? С посещения какого врача? Сразу с генетика? Или все дороги ведут в Рим и сначала гинеколог?

Буду благодарна всем кто поделится своей историей!Только мамам ангелов!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
0301101
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань

Вначале хотелось сразу же, но мы с мужем решили что 40 дней-это 40 дней ещё с нашим сыночком. И решили не пробовать в уходящем весокосном году. За это время сходили к генетикам, они и в беременность знали о нас. В очередной раз услышали, что они не могут назначить нам ни одного анализа, что впр сына это случайность. Затем к гинекологу, стандартные мазок и фемофлор скрин. Дополнительно сдала кровь на цмв, герпес. Пролечила зубы. Пили 3 месяца с мужем фольку, я ещё элевит. И с января начали планировать. Получилось с первого раза. Спустя 4 месяца после похорон и пол года с родов. Но скажу честно до наступления беременности я ощущала себя спокойнее, я даже научилась вспоминать сыночка только с улыбкой. А сейчас почему то труднее. Иногда плачу. Хотя я себя очень сдерживаю. И все 4 месяца я себя заставляла не плакать по возможности. Я хочу любить обоих деток одинаково, но вместе с тем боюсь что кто-то из них почувствует что люблю другого больше. Это мои тараканы, пытаюсь с ними бороться. Сумбурно вышло.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочь
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Я сразу хотела забеременеть, но было экс, через пол года приема ОКов пошла к гине планировать. В августе дала разрешение, и тут оказалось муж не готов морально! Потом я сама успокоилась, забила на овуляцию и уже 12 нед. Чего и вам желаю!

Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн
Я перед тем как забеременела первой, уже очень долго и осознанно хотела ребёнка. Так что как это ни жутко звучит, для меня была уже огромная радость и облегчение, что я могу забеременеть и выносить.

После внутриутробной смерти на 39 неделе, я как то просто ждала, когда будет можно. Я ничего и не планировала другого, больничный закончился, а я так дома и осталась. И ровно через пол года, у нас сразу же и получилось (до этого мы предохранялись и я обследовалась). У меня иной раз ощущение, что я просто как слон ? вынашиваю своего ребёнка второй год, потому что я без конца с животом, хожу по врачам на проверки. Но для меня огромное облегчение, что сейчас мы ждём другого ребёнка, другой пол и всё будет по новому. Я не знаю правильно это или нет, для меня так лучше всего складывается. На следующей неделе будет год со смерти, так грустно, хоть и есть новая надежда, но мою первую принцессу это не вернёт.

А ещё вспоминается ситуация, как мы с мужем при первой беременности ходили по рынку и там детскую люльку продавали, я ему говорю — давай возьмём, а он мне, может не надо, приметы же есть. Я давай его уговаривать, он меня спрашивает, а что если ребёнок не родится, я ему говорю, тогда эта люлька, будет наша наименьшая из проблем и вообще я тебе тогда другого рожу. Тогда это было просто брошенное слово, а сейчас, я думаю — назвался груздём, полезай в кузов.




Пожаловаться
AmNyam
AmNyam
Мишутка
6 лет
Липецк

У нас был впр, генетик делала заключение, не хватило элементов для правильного формирования, при следующей беременности говорили до 8 недель встать на учет. Забеременеть хотела сразу, было страшно, но ждали полгода как врачи сказали, новая беременность была как спасение, как узнала о беременности сразу пошла в жк, в 8 недель поставили на учет, отправили еще раз к генетику, она сказала что просто нужно обязательно наблюдаться и пить витамины, все результаты узи попадут к ним и если что мне позвонят. Так боялась звонка, но никто не позвонил. Пару раз лишних ходила на узи на всякий случай, когда переживала сильно, сейчас у нас сынок, отвлекает от плохих мыслей

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Здорово! У нас тоже впр.
Пожаловаться
AmNyam
AmNyam
Мишутка
6 лет
Липецк
Маргарита 

Надеюсь у вас все будет хорошо

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Все эти пол года мне хочется лишь быть беременной моей дочкой и родить её живую! Хотя я всё сейчас делаю для новой Б, сама в сердце и душе не готова к ней. Не отпустила я ещё мою девочку, хожу к психологу. Я понимаю, что должна захотеть НОВОГО малыша, я не хочу заменить, я хочу любить следующего, как второго своего ребёнка.
Эх… как то так...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Вот такая же ситуация. Недавно поймала себя на мысли, что хочу не ребенка, а дочь!
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Маргарита 

Когда же это кончится ?
И кончится ли....?

Пожаловаться
Анна
Анна
Каменск-Уральский

Я сначала сразу хотела, думала закрыть горе радостью, муж и дочь были категорически против.
А сейчас понимаю что пока не готова снова стать мамой, страшно что история повторится. Такое снова я не переживу. Да и гармония в голове должна быть, а не страхи!

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

хотелось сразу после потери, все прошли уже проверки и прочее, разрешили еще в октябре, но пока 4 цикла тишина




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь

Буквально через месяц… после похорон.Скорее хотелось перевернуть страницу и казалось что обязательно сразу заберемению и обязательно мальчиком и имя такое же дам… После трагедии прошло более пол года, пока не беременна… но очень надеюсь еще обязательно стать мамочкой… чего и всем желаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
7 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут

Готова была забеременеть практически на след.день после выписки из роддома. Разрешили планировать через 5мес после потери (в 33нед)… За это время сдала анализы крови на свертываемость, афс, мутации, гомоцистеин, мазки. Стараемся очень, но не получается (((???

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Не отчаивайтесь! У вас все будет ОТЛИЧНО!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
7 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут
Маргарита 

Спасибо:)

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
Маргарита 

Я вам желаю того же! Скажу честно, периодами я размышляю о том, что может быть и не надо детей, что нам и так хорошо… но потом всё равно прихожу к выводу, что детки сделают нас счастливее.

Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков

У меня лично чувство стать вновь мамой было сразу. Но не в омут с головой, а пройти все возможные обследования, морально пережить трагедию и только потом.
У нас все обследования начались с генетика. С ними же будет и подготовка, планирование и они же будут вести беременность + консультации и доп. обследования узких специалистов.

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Только этой мыслью и живу с самого конца, что хочу ребенка и пытаюсь верить, что впредь всё будет хорошо. Но боюсь кошмарно. Беременнеть разрешили через 8 месяцев, я честно выжидаю это время. В марте начнём пробовать.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Дай Бог чтобы у вас все получилось!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

После потери сразу захотела, через 3 месяца побежала проходить все обследования. Прошло время и я поостыла. Просто ничего не получается

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Просто напишу что Вы молодец!!!

Все у Вас получится, желаю Вам этого от всей души.

Вы станете вновь мамой, живого, здорового ребеночка!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
А со стороны чувств, скажу одно. Мы никогда не будем готовы, страхи останутся до самых родов и после них.

Надо просто выплакать все, после закрыть эмоции под замок и с холодной головой подходить к планированию. Обследоваться, сдать анализы.

Никто конечно причины трагедии не найдет, но лишние риски можно убрать.

У меня есть мутации, а я и не знала. Я не могу сказать что они виноваты, но моя девочка родилась маловесной и с МВПР. Одно могу сказать что задержка развития точно была из-за ФПН, а ФПН из-за густой крови. Просто детки с такими ВПР которые были у моей в большинстве случаев рождаются с нормальным весом, не все конечно, но все же.

Я переболела гриппом на раннем сроке и кровь от этого ещё более густой стала тогда однозначно, всем известно что инфекции сгущают кровь и как это может отразится на плоде.

Поэтому надо подготовиться, найти толкового врача и вперёд, Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Мужу: спермограмму, мазки на ЗППП.

И ему тоже обязательно лечится если что-то обнаружат у Вас, а у него нет, имею ввиду по ЗППП. Он может носить скрыто.

Терапию за три месяца назначает генетик по фолиевой кислоте и витаминным комплексам и Вам и мужу! Пить вдвоём обязательно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Соболезную за потерю!

У моей были МВПР.

Начать с гинеколога, сдать мазки на ЗППП, проверить если эрозия после родов и все по этой части, сделать УЗИ, посмотреть эндометрий, цикл.

Далее сдать кровь на торч инфекции, если что-то обнаружат в титрах М, тогда к инфекционисту.

После этого идите к генетику, она назначит кариотип Вам с мужем.

Сдайте кровь на мутации фолатного цикла и гемостаза, там 12 генов (8 генов на тромбофилию, 4 гена за усвоение фольки). После сдайте гемостазиограмму развернутую, д димер.

С этими данными к гематологу, если что-то будет не впорядке она напишет лекарственную терапию при планировании и наступлении беременности. Этим занимается именно гематолог, гинеколог по этой части не поможет, многие умудряются сказать что ничего не надо, но это надо поверьте.

С кариотипом обратно к генетику, и да обязательно спросите до сдачи кариотипа надо ли Вам сдавать кариотип с абберрациями или достаточно обычного.

Залечить зубы, если есть больные с кариесом, это тоже очаг инфекции.

Показать ещё