Примеры тех девочек кто выбирал КС или ЕР после потери.....

В общем девочки не судите строго, эта тема была созданная мной сумбурно, в эмоциях после потери, много не так написано как это было, много чего не знала, в общем в панике с ошибками....

Просто хотелось смотреть в будущее, но будущего казалось тогда нет.

Единственное что не изменилось, это то что я выберу КС. Кто сейчас стоит перед выбором, там есть разные примеры, кто сам рожал ЕР, кто рожал КС, даже аргументы приводят почему выбрали той или иной метод родов.

Может кому-то поможет.


Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
134866
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Ева
11 лет
Санкт-Петербург

Для здорового варианта для мамы и ребёнка лучше ер. Но жизнь делает свои коррективы. Пока была беременна, в тайне мечтала о кс, но родив сама поняла что это совершенно не просто. Без серьёзных показаний не стоит, никто на полостную операцию не соглашается просто так. Вижу наоборот ситуацию, врачу легче вмешаться, простимулировать или прокесарить за полчаса на все про все, чем проявлять профессионализм и ждать 10 часов, внимательно следя за мамой и малышом. Главное чётко оценить риски и принять взвешенное решение, кс-великое достижение медицины, но часто его делают по делу и без. Желаю вам удачных родов любым способом!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Я не мечтаю о КС конечно же. Но КС безопаснее чем ЕР именно для ребенка, хоть и не всегда конечно, но травм явно меньше.

У меня были такие ЕР, что лучше 10 раз КС, долго ещё отходила, да и дочке моей такие затяжные роды сил не предали.

А ЭКС это ещё опаснее, и тем более когда ребёнок уже в родовые пути спускается, то там уже и тянуть будут чем угодно, ничего хорошего, уж лучше сразу ПКС.

А для раскрытия лёгких ребёнка ставят заранее уколы для подстраховки чтобы раскрылись.

Если бы природой было все тщательно продумано то не было бы КС, все бы рожали ЕР, но есть показания и там уж точно не родишь самой.

Психологичекий аспект тоже играет роль, я пережила потерю и по другому кроме как КС рожать не буду.

И ещё много знакомых врачей, и практически все рожают через КС, мало кто сам. Уж я не думаю что у них у всех показания.

И Вам желаю ещё здоровых и крепких малышей в будущем!!! Удачи!!!

Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

Я честно говоря не склоняюсь ни в одну сторону тк как видела случаи не очень и тем и другим способом когда рожали. Как по мне они оба опасны, но из двух зол как говорится.

Пожаловаться
karina
karina
Рига

очень хотела бы ер, но после случившегося выберу кс




Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Я бы хотела, как и с первым, тоже ер! Надеюсь, все так и будет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград

Дай Бог чтобы было как ты хочешь!!! Главное найти хорошего врача кто примет роды.

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса
Ольга 

У меня врач пока остаётся тот же! К ней претензий не было и нет вообще! А вот к диагностам чудным… вот тут да… придётся ездить в Киев и чтоб смотрели отдельно сердце....

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

+++1

Автору спасибо за пост!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Ольга Shvec 
Да не за что!!! Пусть все будет на пользу и дай Бог Вам живых, здоровых детишек!!!
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Олечка, спасибо))) И вам детишек живых)))

Пожаловаться
Аделя
Аделя
Марк
9 лет
Казань

Я выбрала кс! И только кс!!! Мы настолько с мужем переживали и боялись, что врачи решили сделать кс на сроке 37 недель. Рожала я по договору, дополнительно договаривались с Неонатологом, то есть на кс присутствовал ещё один Неонатолог, на всякий случай.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Вот и я так хочу, чтобы все по плану и более безопаснее для малыша.

А ещё одного неонатолога Вы откуда пригласили? Он с другого роддома был?

Пожаловаться
Аделя
Аделя
Марк
9 лет
Казань
Ольга 

Там же в роддоме у нас при кс присутствует один Неонатолог, и плюс к этому я заключила договор с заведующей детского отделения. И она приехала на кс. На всякий случай. У нас это стоит 5000 руб официально

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Аделя 
О спасибо, буду знать где искать!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Пожаловаться
Аделя
Аделя
Марк
9 лет
Казань
Ольга 

Спасибо вам! Вам желаю всего самого наилучшего

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет

Спасибо за тему. Очень актуальна стала для меня с самого первого страшного дня. Я за КС лично для себя. Мне даже сама врач посоветовала после случившегося КС. Но я не знаю является ли у меня кс показанием, потому что малыша не стало на вторые сутки. И я считаю это последствием моих родов.

Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы

Вот и я тоже как вы перед выбором. То меня клинет на ер, то за пкс. Но больше перевес на пкс, так как сказали, что ребенок заразился инфекцией при родах, но это не факт, так как доказательств нет. Однако в голове засело. Кто то потом мне сказал, что и пкс ребенка могут заразить и для ребенка хуже. Не знаю уже. Голова кругом.

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет
Салтанат 

Неееет, я о ер даже думать не хочу. И мне так спокойнее.

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет
Салтанат 

А вам наверное пролечиться надо от инфекций, независимо от способа следующих родов. А вообще в роддоме всегда мы виноваты. То болели во время беременности, то внутриутробная инфекция, все что угодно, но только не халатность врачей! Не своё — не жалко.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград

Я тоже за КС однозначно, мне тоже советовал сам врач, и сами врачи зачастую выбирают только КС лично для себя, очень много знакомых просто в этой сфере. А показания можно всегда найти, главное чтобы шуршало и все....

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет
Ольга 

Согласна… знала бы раньше ((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Совушка 
Вы не одна такая, все мы мало что знали до потери. Что было уже не вернешь, но мы теперь во все оружии и будем полагаться на себя и знать что требовать. Удачи Вам и желаю здоровых, живых деток!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Салтанат 
Я уже выбрала КС. Кстати мы из одного города с Вами. Извините за вопрос Вы где рожали? Можно в личку ответить, если хотите.
У меня проблем с родами не было, роды прошли более или менее, причина потери моей в другом совершенно.
Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы
Ольга 

Я на Басенова. У меня тоже роды прошли отлично. Ненавижу этот роддом

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Салтанат 
Я рожала в 3 роддоме, платное отделение. Роды прошли нормально, дочка родилась недоношенной и с МВПР, но родилась живая, в других роддомах и здоровых деток губят, особенно во 2-ом роддоме, три подруги потеряли там деток. В 3 роддоме есть вся реанимация, и я знаю там заведующую платного отделения, рожала у нее, если Вам будет актуально, могу дать координаты, она профессионал, в моём случае вообще шансов было мало что детка родится живой и перенесет роды. И также там очень сильные Узисты, две женщины, именно они до родов смогли установить пороки, в ЖК даже не заподозрили, даже на поздних сроках. Просто могу дать, чтобы Вы смогли в будущем выбрать где лучше рожать. Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы
Ольга 

Я должна была рожать в 3 ем, договорились с Севастьяновым В. но на 39 ой неделе пришлось изменить и я в срочном порядке начала искать другого и нашла на Басенова. Спасибо Вам! Координаты врача отправите?

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет
Ольга 

Спасибо большое! И вам того же и быстрее! ??

Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков

Я за естественные, но выберу кс

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Прочитала немного вашей темы. Знаете мне врач сказала, что у таких мам как мы-потерявших детей всегда есть законный выбор как рожать ер или кс. То есть потеря это показание к кс. Но и дело выбора

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград

Я тоже считаю что это дело выбора, но за КС можно договорится, главное плати. Вот поэтому многие врачи не хотят делать КС даже если есть показания, не шуршит же в кармане, зачем напрягаться, типа природой придумано естественно рожать, так зачем влазить, это их главный аргумент всегда, но природа тоже придумывает разные способы естественного отбора в том числе и при родах, как бы жестоко не звучало, она контролирует популяцию вот так у всех живых видов, а врачи типа об этом не знают и говорят судьба мол такая, а то что можно было помочь как раз с помощью КС им наплевать, даже если есть показания… Тоже тьма примеров, то таз узкий, то обвитие тройное и прочее.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Ольга 

Бесплатно имела ввиду врач! Тем кто потерял детку или деток!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Екатерина 
У нас это не является показанием. Плати и все будет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Спасибо, я почитала, но понимаю, что после случившегося выберу только кс

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Да согласна, я тоже выберу КС.