на кладбище в положении

понимаю, что каждый решает для себя сам… но хочется послушать, а как поступаете Вы?
у меня небольшой срок беременности, в январе будут годины у сыночка, а моя мама говорит мне, что нельзя ходить беременной на кладбище.помню, когда была беременной первым сыночком, умерли бабушка и дедушка у мужа, так вот я на кладбище не ходила в связи с положением, на что немного обиделась мама мужа. а сейчас получается, если я пойду к сыну, она обязательно вспомнит, что вот к ее родителям не пошла беременной… сумбур

девочки, кто похоронил ребеночка и кто снова в положении (есть/ был) Вы ходили на кладбище?


Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года
1341320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Данюшка
8 лет
Астрахань
Что подумает свекровь меня бы в последнюю очередь волновало бы да в принципе и мнение моих родители. Это твой ребенок и ты должна делать то что хочешь, но не в ущерб своей Ляле в животике. Я буду ходить если буду беременна. Чего боятся Бога нет, если бы он существовал он бы с нами так не поступил. Отнять того кого любишь больше жизни
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь

когда была беременной, у меня умерла племянница, на похороны не пошла. пошла уже после, на кладбище стало плохо, голова закружилась, как уехали, стало все нормально. но ребенок у меня родился не живым, не знаю, совпадение ли, но в положении теперь ни за что на кладбище не пойду

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
7 лет
Кёльн

Не хожу, и честно сказать побаиваюсь на кладбище идти теперь. Хотя раньше все было в порядке. Сестра мужа на шестом месяце похоронами отца своего руководила и ничего, родила малыша здорового. Ему уже пять лет. Да и я к свекру на могилу всегда ходила. Но один раз родила и нормально, второй раз нет, доченька умерла. И вот я теперь тоже в замешательстве, идти ли к ней на могилку? Я и так о ней помню. Муж все время туда бегает, прибирается. Даже не знаю...




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Хабаровск

Я ходила беременная на похороны своей бабушки. Я не могла не придти. И в эти суеверия не верю.

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток

Ходила. А вы меньше верьте в суеверия. И что там думает ваша свекровь. Не сравнивайте бабушек дедушек и родного сыночка. Я конда ангелочком своим ходила все приметы исполняла. Не стриглась, на кладбище не ходила, вещи не закупала и родила почти на месяц раньше мертворожденную. А потом забеременела и на кладбище к доченьке обязательно ходила и стриглась и вещи покупала и т.д Суеверия-это во, что веришь, то и притянешь

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мишенька
9 лет
Рязань
Я не ходила когда беременная была, тоже годовщина у сыночка была
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
26.12 —2 года как нет нашего ангелочка. На кладбище не ходила и не пойду даже на проводи. Хожу в церковь заказываю сорокоусти за упокой, думаю это лучше чем идти на кладбише, надеюсь малыш не обиделся на меня. Не могу перебороть беспокойство за, малыша(!



Пожаловаться
Юля
Юля
Мишутка
8 лет
Югорск
Я бы не пошла. Малыш все равно не там, а у вас в сердце.
Пожаловаться
grustnaya
grustnaya
Душанбе
Я не хожу с момента как узнала о Б. Суеверия + очень сильный психологический стресс. У могилки сыночка я реву как ненормальная, не могу с земли подняться хочется к нему лечь. Да и муж против был изначально. Думаю сынок меня простит. Ведь мыслями я всегда со своим сыночком.
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Ходила беременная на кладбище, 3 раза на небольшом сроке( 12-13 нед) потом на 6 месяце и за 2 недели до родов, просто не могла не поехать проведать своего первенца… все эти приметы про кладбище и беременность бред.

Сходите, навестите своего Ангелочка.....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Белгород
Я ходила. Просто старалась держать себя в руках.



Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

Вопрос к мамам которые пойдут! ЗАЧЕМ ходить на кладбище с малышом в утробе? Чтобы что?
Посидеть порыдать возле физических останков ребенка? Вы же надеюсь, не ожидайте что чистейшая, невинная душа ангелочка сидит на кладбище и ждет когда придет мама. Это БРЕД. Очевидно, что души там нет. Есть только телесные останки и атрибуты памяти. А что дома или в церкви, или среди природы нельзя порыдать?

Ходить на кладбище беременной это не вопрос чувств, памяти или долга. Это вопрос приоритета живых над мертвыми. Вопрос поставлю так. Можно ли навредить мертвому ребенку? Ответ: Нет! Он закончил свой путь. Завершил свой опыт и находится в покое. Мой ангелочек в полной безопасности на всех уровнях. Можно ли навредить ребенку который находится в процессе развития? Ответ: Да! Мой внутриутробный ребенок в приоритете. Потому что этот ребенок не просто человек. А динамическая, живая, развивающаяся система, на которую влияют миллион факторов. Как позитивные так и негативные.

Чувствуйте о чем я? На чашах весов стоит ангелочек в полной безопасности и беззащитный малыш, хрупкий как росточек. Кого мне нужно ставить во главе угла? Каков мой выбор? для меня приоритеты ясны как белый день.

Еще кое что. На кладбище ходят не только любящие матери, страдающие родственники у которых чистая душа. Туда еще ходят нечистые люди со своими разрушительными намерениями. (к примеру колдуны) Наверно все знают, что на кладбище проводят обряды, наводят проклятия на людей и т. д. про присутствие полчища астральных сущностей я вообще помолчу. это их уровень вибраций, их среда. Вы находитесь на их территории. И они не виноваты что вы приперлись. Вы пришли, а им нужны человеческие ресурсы. Вот и встретились два одиночества. Откуда вы знаете КОГО вы встретите на кладбище и что вам скажут вслед. Где гарантия того, что вы не унесете с собой чужую разрушающую программу. Не спорю, может тело женщины крепко для атак и ничего плохого не произойдет. На зрелого человека труднее влиять. А малыш в животике крайне уязвим и во много раз чувствительнее к внешним воздействиям. Кладбище это земной портал между мирами. Своеобразный мост с огромной концентрированной энергетикой. Верите вы в это или нет. Ребенок в матке тоже находится между мирами. Находясь в портале имеешь тонкую грань и определенную хрупкость жизни. ребенок может как закрепится в физическом мире, так и уйти с него (выкидыш, замерзшая б)

Для меня выход найден. Сейчас создаю уголок памяти дома. И всегда когда захочу быть ближе к сыну я могу тихонько посидеть в этом уголке и придаться чувствам и воспоминаниям. Только есть большое различие между присутствовать на кладбище и быть дома в безопасной (для тонких тел малыша) среде.Короче можете меня закидать помидорами, но кто хотел меня понять, тот понял. Главное, меня понимает мой ангелочек. И он разделяет мои представления. Он мой сын и видит мою душу изнутри. Я вся у него на ладони и мой сынок читает меня как открытую книгу. Знает что я очень страдаю и пытается меня утешить. Сейчас он всеми доступными ему способами пытается защитить, приумножить мое внутреннее благополучие. Я это чувствую. И мне не нужно доказывать свою любовь и память хождениями по территории с потенциальной угрозой для жизни и здоровья моего родного человечка в утробе. Это верх безрассудства. А так конечно автор поста права. Каждый решает сам!

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
7 лет
Кёльн

Я вас поняла! Спасибо! Вы мне очень помогли.

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

Если хочется сходить, то нужно обязательно.

Пожаловаться
Мамусичка
Мамусичка
Сахарочек
9 лет
Костанай
Я ходила беременная. Не к ребёнку, к маме. Мне хотелось и пошла.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Хожу… Не так часто, как раньше (раньше ходили каждую субботу), но это связано с тем, что прошел год и с погодными условиями, а не с беременностью. Идти или не идти — личное дело каждого.
Показать ещё