Метилфолат с iherb для мутантов (для тех кто в теме)......

Девочки подскажите пожалуйста, кто-нибудь пил метилфолат (активную фольку) с айхерба именно при беременности? При планировании очень много постов, о том как девочки быстро снижают гомоцистеин, а вот при беременности кто пил информации практически нет. Мы же мутанты и обычная фолька не для нас, хоть горстями ешь, толку будет мало, как бы хуже не было. А метилфолат есть только в фемибионе наталкер который, но его там так мало, думаю толку тоже. Вроде понимаешь что надо активную пить, вот при планировании страха нет, а вот если забеременеешь? Препарат иностранный, нашими неизученный и мало кто вообще у нас про него знает, хотя это наше СНГ упущение. Вот бы и хотелось услышать тех кто пил именно во время беременности его, помог ли?


Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
0121856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград

Девочки, добрый день! Прошло уже много времени от последних комментариев, но может быть кто-нибудь откликнется)))  Скажите, пожалуйста, пили ли Вы метилфолат именно во время беременности и как долго? Как всё прошло? У меня была ЗБ год назад, сейчас планируем новую беременность. Нашли поломки во всех генах фолатного цикла, гомоцистеин в норме. Генетик назначила пить метилфолат и метилкобаламин с iherb. Была у двух гинекологов- один ЗА, другой ПРОТИВ этого назначения, говорит пить обычную фолиевую. Не знаю, что делать. Уже надо пить, а я всё никак не решу, что именно)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград

У меня была одна поломка, я пила обычную. Метилфолат пила в планирование месяц где-то, мне не особо снизил гомик, так как метилфолат надо пить обязательно с витамином В, иначе мало толку. В беременность его не пила, пила ангиовит, фолацин. Но если бы были поломки во всех генах фолатного цикла, то пила бы. Тем более Вы нашли толкового врача которая сама советует, такого уже давно не припомню.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград
Ольга 

Ольга, спасибо большое за ответ)))

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

У мутантов обычная фолька усваивается, но частично в зависимости от вида и набора мутаций, при условии приема витаминов группы В. Почти у всех эти мутации. Опросив и прочитав всё я пришла к выводу надо пить 400мкг обычной и 400 мкг активной. Потому что активная не так действует на плаценту как обычная, поэтому в фемибионе половина дозы активной половина обычной

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
О спасибо за совет, все логично. Я с Вами согласна, а пока сейчас пью фолацин и фемибион, жду свой метилфолат, скоро должен приехать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
8 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут

У меня такой же вопрос возник! Заказала себе для планирования, а что делать как наступит Б, незнаю...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Я подобную тему создала в сообществе «Хочу ребёнка». Там есть ответы от некоторых девочек, почитайте там.
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
я на бебиблоге активно это все читала, какие то препараты можно, какие то нет, вот поэтому я на докторе бест еще остановилась, так как его можно и при беременности, а от солгар при беременности нельзя
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
8 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут
Мама Зайки 

А где этот доктор бест покупаете?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
8 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут
Ольга 

Ок. Спасибо посмотрю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Татьяна 

, вот на этом сайте заказывала я. Там вверху выбираете страну и валюту которая Вам нужна.

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
Татьяна 
там же))просто фирма доктор бест