Заключение гематолога.

Дождалась я этот день, переживала очень.
Заключение:- коагулопотия: умеренное повышение уровня протромбина.- снижение агрегации тромбоцитов с адреналином.Протромбин по Квику 132,4 при норме 130Активность антитромбина III 143 при норме 140Рекомендации:1. Наблюдение гинеколога, эндокринолога 2. Повторить анализ на протромбин по Квику и агрегатограмму через месяц (это я ему рассказала, что у меня во время сдачи этих анализов была проблема со щитовидкой Т4 499 при норме 24,5. Сказали было обезвоживание. Сказал через месяц перездать, возможно в этом и есть причина.).

3. Здоровый образ жизни, пить достаточное кол-во воды. (избегать обезвоживания).

4. В плане контроль коагулограммы при наступление беременности (чаще 3 раз за беременность).

Все остальное в норме, но я нашла, после того как ушла, D-димеры 300 при норме 250. Вот теперь переживаю.

Врач сказал, что нет причины для гибели малыша, дело не во мне.

Вроде и легче, но как-то грустно все это.

После нового года пересдам его анализы и анализы по щитовидки. Начнем лечение с эндокринологом. Поговорю со своей Г, возьмется она вести мою беременность или нет. Если нет, буду искать другого врача. Очень надеюсь, что скоро увижу свои //. Вот вылечим щитовидку и в бой.


Наталья
Наталья
1141146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Я тоже сдавала эти анализы у гематолога. На тот момент Д-димер у меня был 700 или 500 точно сказать не могу анализы сейчас не с собой. Но очень сильный скачок. Я спросила у гематолога, она сказала, что это связанно с тем, что я ранно начила сдавать все анализы. Организм еще не востановился. Этот анализ постепенно придет в норму. Извините я не знаю вашу историю жизни. Но вы ранно наверно тоже стали сдавать после беременности?
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я сдала на 5 месяце после родов. Сынок умер в 35 недель, асфиксия в следствии тромбоза пупочной вены. Тромб был один, врачи сказали, что смерть мгновенная и ничего бы не сделали, даже если бы была в больнице. Гематолог сказал, что это скорее всего был клапан в вене, аномальная особенность самой вены, рос вместе с ребенком. Это не увидишь и не предугадашь. Бывает крайне редко. Дает гарантии, что не повторится. Но мне страшно очень, вот и ищу. Врачи говорят не искать, а я поверить не могу в случайность, в судьбу.

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Наталья 
Соболезную. У нас тоже по этой причине умер сыночек на 27 недели у нас вся пуповина была в тромбах. А что вы еще ищете? извините не поняла
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Викториия 
Виктория извините что ввязываюсь в ваш разговор, просто у меня тоже в 28 недель ребёнок погиб от асфиксии но другой диагноз ХФПН который никак не вяжется с моими агалитами и моим состоянием, так вот вам сразу сказали эту причину тромбов или по анализу гистологии? И как долго вам вызывали роды? Я думал может мне неправильно результат гистологии написали потому что я родила только на 5 день после гибели ребёнка.
Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Кристина 
Соболезную. Я когда родила акушерки посмотрели пуповину и сказали скорее всего причина в пуповине она вся в тромбах. Через месяц я получила заключение и там все тоже написанно что причины смерти тромбы. Но на это время при получении заключения я уже была у гематолога который выявил у меня врржденую тромбофилию. 5 сентября ночью поступила. 6 и 7 мне делали стимуляцию и 7 я родила получается почти 2 суток ходила.
Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Кристина 
А как то может повлиять разве что вы 5 дней ходили с малышом? Если что извините не все знаю
Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Кристина 
А у гематолога вы не были?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Викториия 
Я тоже в этом не разбираюсь но думаю вдруг за 5 дней могли происходить какие либо изменения в тканях все таки уже ничего не функционировало. И отслойка с гематомой может развились вторично. Была пока только у генетика она назначила сдать кровь на гомеостаз, афс, волчанку. Это для начала потом к гематологу и специалисту по невынашиванию вот на днях пойду
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Викториия 

Я думаю там процессы пошли и не всегда можно сделать достоверный вывод. Я так предполагаю. У нас она так сказать свежая была. Простите, если что не так написала.

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Кристина 
Точно не скажу. Но я лежала в палате с девочками тоже с потерями нас 6 было за неделю((( так вот у каждого разные сроки, одна 1 неделю вроде ходила не знала. Но вроде это не повлеяло установить точный диагноз. (Пишу так не точно простите просто я больничное время смутно помню, со мной говорили а я не понимала что им надо. Эти анализы мне гематолог назначала. А генетик только руками развел, ни чего говорит уже не смлгу узнать. Если бы говорит кровь взяли или частицу у ребенка тогда можно было бы понять. Извините, а у вас недавно случилось?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Наталья 
Вот я тоже думаю что уже искажённые анализы были. Так как вскрытие вообще ничего не показало уже была мацерация и аутолиз
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Викториия 
Я вас понимаю, я тоже пишу все непонятно. Сама это понимаю но по другому не получается. У меня это случилось 11.10.16 а родила 15.10
Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
6 лет

Удачи вам!

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Спасибо большое!