Потеря в 13-14 недель беременности.

Здравствуйте, девушки.

Ищу подруг по несчастью. Одной справиться тяжелее...

Кратенько: в ночь на понедельник произошел выкидыш в 13, почти 14 недель Б. В больнице сделали вакуум-аспирацию остатков хориона, колют и капают антибиотики. Утром будет узи, и если все ок, то выпишут. Готовлю вопросы врачу, их много, и главный конечно, где и как искать причину?

Если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь опытом, пожалуйста! Что Вам сказали о причинах? Какие обследования проходили? И какой был перерыв до новой беременности?

ЗЫ: Психологическое состояние конечно тоже невеселое. Хоть и не реву в подушку, но мысли не отпускают и говорить о произошедшем трудно( Даже не все еще знают, не могу пока найти силы...


Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
0202917
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Нефтекамск

у меня 11 декабря был выкидыш на 14 недельке...((( самое тяжелое что после выписки из больницы отдали мне мою кроху на захоронение..((( с угрозой я ходила с самого начала беременности (была гематома)… Морально очень тяжело, т.к забеременела при диагнозе бесплодие, с одной трубой и 8 лет попыток… Сейчас врач назначила сдать анализы на пролактин, ЦМВ, ВПЧ и ВПГ… Надеюсь первые месячные придут в срок и УЗИ не выявит поталогий (что ниб типа эндометрита после чистки). Планирую начинать пытаться забеременнеть (при выявлении хороших анализов) уже весной, в марте, а если анализы подведут, то только после лечения

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Боже((( Очень Вам сочувствую( А я наоборот в больнице отдала его или ее( Вроде бы до 22 недели не хоронят, да и понять бы, почему все это случилось… Завтра за результатом гистологии как раз поеду.

Вас чистили тоже? По узи все вычистили? У меня ведь кусок остался как приращенный( Теперь жду месячных с надеждой, что с ними все выйдет, а если нет, еще дна чистка(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Красноярск
У меня в начале декабря был выкидыш, двойня! Понимаю вас очень! Держитесь! Анализы, Узи все хорошо было. Причины искать не буду, тк не хочу больше планировать, хватит с меня. Раньше еще была замершая, вб и теперь это. Не хочу больше. А вам удачи, здоровья и чтоб мечты сбылись!
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

очень вам сочувствую( у меня сейчас тоже нет желания скорее в бой, наоборот страх… да и нерешенная проблема с остатками хориона… не думаю, что скоро решусь. хотя и сдаваться тоже не хочется, один ребенок в семье — это все же очень мало(

Пожаловаться
Lyna
Lyna
Дарья
7 лет
Ростов-на-Дону

13 недель самопроизвольный выкидыш, в пуки поймала, все так быстро произошло. Причина не ясна, сделали гистологию, сказали инфекция какая-то, 7-8 недель я заболела страшенным гриппом, пила жаропонижающие и антибиотики. Сказали видимо грипп повредил малыша.
Больше я не чего не выясняла, нет в этом смысла, надо восстанавливаться и пробывать снова, не оглядываясь назад. Иначе можно во обще загнаться до дурки, жизнь ведь идёт, она не останавливается.
Крепитесь, восстанавливайтесь и с позитивными мыслями в перёд. Всем тяжело после потери. Мы лет 5, а то и больше старались любиться чтоб лялька появилась, но видимо пока не время ещё.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
О Господи… Вот примерно тоже самое и было, только я не болела. Но дочка постоянно болела, я с ней все время, а сама держалась до последнего, свалилась уже после всего… Похоже, что тоже инфекция, так после операции сказали. Что и откуда, наверное уже не узнать… Теперь бы восстановиться полностью.

Вас тоже чистили, да? С первого раза все вычистили?

Мне сейчас очень страшно, т.к. часть хориона вычистить не смогли и оставили ждать след мес и пить таблетки горстями. А если не выйдет, будет еще чистка( Ну и конечно очень сложно не крутить все в голове постоянно и не искать виноватых...

Пожаловаться
Lyna
Lyna
Дарья
7 лет
Ростов-на-Дону
Giraffe Lee 

Да, чистили вакуумом, антибиотики пила, первые монстры пришли в срок, а вторые не пришли, пошла к врачу миома одна потом вторая и третья за 1,5 месяца, пила гормоны и дюфастон и тайм фактор, лечила эндометрит и эндометриоз, уколы и капельницы, настои разные. Не чего не помогало, бросила все пить и через месяц две миомы рассосались, эндометрит подзатихнул, эндометриоз в самом разгаре. До выкидыша не было не чего подобного, было все нормально. С беременностью не загоняюсь, но держу руку на пульсе. Хочется верить в чудо и в лучшее. И вам желаю по быстрее прийти в себя и восстановить силы и опять в бой за малышом.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Lyna 

Ничего себе… Вот чего-то подобного очень опасаюсь( У меня до этой истории только КС было, тоже ведь вмешательство, но вроде бы после него не было проблем. Перед Б проверялась, все ок. И вот...

Спасибо за пожелание! И Вам искренне желаю малыша! А у меня пока мысли совсем не о том, да и страшно после всего… Надеюсь, время подлечит и снова будем планировать.




Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Причин, к сожалению, в большинстве случаев никто не знает, могут по гистологии сказать следствие, но не причины.

Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Была замершая 13-14 недель, причин не нашли, от чего мне было еще страшнее… Забеременела только через 5 лет, но просто потому что боялась, сейчас уже двое деток. Держитесь.((( здоровья вам и сил.
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Ох, это наверное еще страшнее… Еще же и не сразу узнаешь об этом(
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Giraffe Lee 
Да, это конечно был удар ((((
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

В 11 недель был выкидыш, причина не известна (да я и не копалась в причинах, УЗИ даже полсле не делала), через 3 месяца сдала анализы на инфекции и гормоны, все было в норме и сразу заБ, Б была легкой и спокойной, без лекарств и угроз.

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Спасибо за позитивный опыт! У меня первая Б была легкой, несмотря на мои проблемы с сердцем, положили на сохранение только раз, да и то перестраховались...

А тут с 10 недель начались проблемы — выделения появлялись, на узи все ок было, скрининг пройти успела, там уже выявили проблемы: гематому в стадии рубцевания написали, начальное нарушение кровотока и подозрение на цервицит. Пролечить не успела...

Надеюсь, в следующий раз все будет легко. Мне бы только понять, откуда инфекция (если она вообще была), ведь я перед Б сдавала мазки, осмотр проходила..

Пожаловаться
Стеша Синицына
Стеша Синицына
Санкт-Петербург

Привет)у меня конечно по другому немного было… потеряла кроху в 23недели, точнее были искусственные роды, но все же справилась, с помощью семьи. у меня гистология была, она ничего не показала, ходила к генетику и сдавала анализы на гены. Не переживай! время лечит… хотя до меня все дошло только через месяц где то, и в тот месяц, когда родить должна была

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
какой ужас((( очень сочувствую( давно это было?
Пожаловаться
Стеша Синицына
Стеша Синицына
Санкт-Петербург
Giraffe Lee 
Родила 28 апреля

Щас активно стараемся и не получается… надеюсь щас получилось)) о прошлой Б узнала 30декабря, надеюсь щас будет снова подарочек))

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Стеша Синицына 
Искренне Вам этого желаю! Пусть все получится и Б будет легкой, а ребеночек родится в срок и здоровенький!
Пожаловаться
Стеша Синицына
Стеша Синицына
Санкт-Петербург
Giraffe Lee 
Спасибо большое))) и Вам того же)))
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Стеша Синицына 
спасибо!