8 месяцев

Вчера было 8 месяцев как нет с нами нашего солнечного счастья. Завтра поедем к ней на кладбище. А как часто вы ходите к деткам на кладбище? (какое страшное словосочетание «к деткам на кладбище»!!!)


Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород
0432288
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Чеботаева
Анастасия Чеботаева
Донецк
Сыночка моего нету на этой земле уже как три года… на кладбище не была уже два года… у нас война… и кладбище полностью разрушено и заминировано… кладбище расположено впритык к аэропорту… надеюсь что скоро закончится война и я смогу к нему приехать… навести там порядок… ну и просто побыть рядом… большего мне и не дано
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Последний раз мы были в июне. Не хочу. Нечего мне там делать. Только лишний раз напоминать себе, что похоронила ребёнка

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Сочувствую… Мягкого облачка малышке… Держитесь… Стараюсь ездить по возможности, обычно один раз в неделю заезжаю к своей доченьке.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

Я тоже езжу раз в неделю. Так душа просит. Как вы думаете мы не очень часто их тревожим? Я думала зиму не буду ездить, но скорее всего каждую субботу мы будем у неё....




Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Очень вам соболезную!
Я не хоронила.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

понятно. Сасибо.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Держитесь! У нас всех впереди только счастье, надо только верить!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород
Ольга Shvec 

спасибо. Будем надеяться.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Кишинев
Соболезную
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

спасибо.

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Хожу, но редко.

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Мой Темочка похоронен в селе, а я теперь в городе недалёко живу… буду ходить очень и очень редко… мама там, недавно сестра к нему заходила… надеюсь он на меня не обижается

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

Я думаю что они нас любят так же сильно как и мы их.




Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород

Со смерти прошло 4,5 месяца. Были только на 40 дней, и все. Я каждый день молюсь за дочу и учусь ее отпускать… На кладбище пока ехать не хочу, чтобы снова не расковыривать жалость к себе — кому от этого лучше? Думаю они ведь тоже за нас переживают, что мы страдаем..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

Вы молодец. Я вас во всем поддерживаю.

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
Ольга 

Ольга, я почитала комментарии, что вы часто ходите… Я вас прекрасно понимаю, что очень хочется быть рядом хотя бы так… Наверное вы сильнее меня, что у вас есть силы ходить и видеть могилу. Ужасное слово могила… Для меня это очень сложно, потому что я сразу съедаю себя жалостью, чувством вины и всем таким..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород
Майя 

Никакая я не сильная. Меня моё горе растоптало, просто размазало в лепёшку. Мне ОЧЕНЬ морально и физически больно навещать доченьку, но у меня ощущение что я должна это делать. Я уже писала, что наше горе перевернуло полностью нашу жизнь. Что мы раньше любили: праздники, гости, шутки, подарки — это тепер не моё. А о чем мы даже боялись думать: кладбище, могилка, памятник, ограда — это теперь часть нашей жизни. И я стараюсь учиться с этим жить.

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
Ольга 

Ольга, если хотите, я могу вам посоветовать книжку, мне она помогла очень. Хорхе Букая. Конечно, она не спасет от всего и не снимет всю боль, но может хоть какой-то процент горя уменьшит… Не знаю, может вы уже читали. А может вы не хотите читать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород
Майя 

Спасибо. Я обязательно почитаю. Я изо всех сил стараюсь вернуться к жизни. Наша трагидия привела к тому что мы со старшей дочкой почти совсем перестали общаться. Она замкнулась. Я за её психику очень переживаю.

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
Ольга 

Вам ради дочери значит нужно непременно… И дочке помощь нужна, и вы ей нужны. Вы разговариваете с ней?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород
Майя 

Конечно. Но она меня не очень слушает. Когда Вика умерла, я все время плака. Саша во мне привыкла видеть поддержку во всем. Её тоже было очень тяжело, она обращалась ко мне за поддержкой но я ни чего не могла. Я плакала. Саше тяжело было это постоянно видеть и её психика отгородила её от меня. Она перестала меня слышать, перестала реагировать на мой голос. Общается только в интернете. Если я пытаюсь перекльчить её внимание на себя, она огрызается. Незнаю как теперь вернуть её доверие.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород
Майя 

хорхе букая какую лучше почитать?

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
Ольга 

«Путь слез» книжка по нашей теме

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
Ольга 

я уверена, что вы справитесь. справитесь с горем и сможете и к дочери достучаться. может она боится, что вы к ней стучитесь, чтобы нагрузить ее своим горем, вот и закрылась. освободитесь сама — сможете и ей помочь… я так думаю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород
Майя 

спасибо. уже читаю эту книгу.

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
Ольга 

Напишите, полезна ли вам она будет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород
Майя 

хорошо

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Соболезную, мы ходим почти каждый 2 недели. Не так часто конечно как хотелось бы. Но я стороник еще и того, что частыми посещениями кладбищ мы тревожим их. Есть определеннве дни (это не мной предуманно.). Наши ангелочки они всегда с нами где бы мы не были.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

А мы ходим каждые выходные. Мне мама тоже говорит что не надо часто их тревожить. Что для этого есть определённые дни. Но если я не схожу, я потом мучаюсь, гоняю всякие думы, что я её бросила

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Ольга 
Понимаю, ваш ангелок всегда теперь будет рядом с вами. мягкий облочков нашим ангелочкам.
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Лев
5 лет
Казань

Боже! Сочувствую! Это огромное горе!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

спасибо

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Полтава

Пушистых облачков Вике. У меня сегодня месяц как нет моего любимого сыночка( На кладбище ходим с мужем раз в две неделе. Это так тяжело, что потом просто впадаю в ступор. Сегодня схожу к нему одна, муж на роботе. Куплю ему сладостей которых он так и не успел попробовать...(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

Я тоже после похода на кладбище чувствую себя выжитой и разбитой. Мне надо несколько часов что бы потом прийти в себя. Мы ходим раз в неделю. Мне кажется если я одни выходные пропущу, я как будто лишу дочку своего внимания. Это наверное по тому, что я не могу принять её смерть. Я отношусь к ней как к живой.




Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
Редко хожу…
Пожаловаться
BezNika
BezNika

Сожалею искренне вашей утрате..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

Спасибо.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Подольск
Царствие ей небесное((( страшное словосочетание((( сил вам! Это горе(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

спасибо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

? не дай Бог ни кому… как жалко вашего малыша… соболезную

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород

спасибо. здоровья вам и сыночку

Пожаловаться
Даша
Даша
Сашенька
8 лет
Ольга 

У нас почти три месяца как умерла доченька. Ездим с мужем раз в неделю, бывает и чаще. Мне как- то легче становится когда к ней схожу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
9 лет
Евгения
6 лет
Нижний Новгород
Даша 

Мы тоже ездим каждую неделю. Один раз пропустили, так я потом всю неделю переживала, что не навестила доченьку.

Показать ещё