Чёрная черта (для сообщества).

Чёрная черта (для сообщества).


Есть такая чёрная черта,

За которой в тебе уж не осталось ни хрена,

Потому что ты догорела дотла,

Потому что душа не бела, а черна.

И бумага не терпит проклятий и слов,

В сердце скептик холодный забыл про любовь.

Ты невинность сменила на черный покров.

Вечный траур — вот смысл,

Остальное — для снов…

И приятнее звон погребальный ушам,

И в реальную жизнь веришь меньше, чем снам.

Потому что навеки за этой чертой.

Ты за ней, за чертой, навсегда за чертой.

Здесь не спят добрым сном,

Здесь не знают покой.

Это все было там,

За чертой, за чертой…


White Fox
White Fox
Москва
481460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Читаю и мурашки по телу. Я думаю спустя время мы все реже стараемся входить в то состояние, за чертой. Но оно никуда не денется. Это как в сказке про царевну лягушку, и ее шкурку, от которой не избавиться, но нужно научиться жить, временами ее одевая...

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Я думаю, переступив эту черту уже обратной дороги нет. Но можно с этим научиться жить. Правильно говоришь, иногда давать волю этому состоянию овладеть тобой. Понравилось выражение " дать боли течь по венам". Прочитала в комментариях к одному посту. Ничего, с этим придется жить. Главное, не дать победить тебя. Все- таки в жизни «после» есть счастье. Просто иногда сложно в это поверить. Мне сложно в это поверить до сих пор. Неужели это все про меня? Но это так. Согласна, что спустя время реже в это погружаешься. У меня стабильно раз в месяц регресс этот. Может пмс просто не знаю, но примерно совпадает. Потом отпускает. Иногда я счастлива. Даже часто. Иногда жду с нетерпением следующего дня, потому что знаю, сколько мне он приятностей сулит. От любимых дел до спорта и посиделок в кафе. Вернулась к мысли, что человек кузнец своего счастья. И можно выковать его, но не во всех вопросах только. Гены свои не поменяешь, например. Ну и многое другое.

Ну, мы теперь царевны в шкурках значит).

А я иногда думаю про заколдованную принцессу. Она может прийти на детскую площадку, радоваться за всех, делать подарки творить чудеса, но это не её жизнь, такое колдовство. Когда- нибудь её добрая фея расколдует. И она тоже станет участником игр этих в песочнице. Но пока понаблюдает со стороны.

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Каждое слово до глубины души

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Хорошо написано… Мурашки побежали…



Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Есть такое. Все за чертой. Только во сне хорошо. Иногда
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

слушай… прочитала, очень мне жаль, если ты это сейчас про свое состояние…

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Не сказала бы. Хотя «холодный скептик»- вот это я, который ничего не ждет. Тут скорее про «то» состояние (первые месяцы), но сейчас отрицать не могу уже нет «меня» такой, как раньше. Тут уж хоть что делай- выше головы не прыгнешь. А как дальше будет осмотрим, но уж как говорится, «в одну реку нельзя войти дважды». Все, думаю, завтра будет иначе, чем сейчас.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Белгород
Эх...(((