три года без моего Егорушки. для сообщества "Мамы,потерявшие детей"

это много или мало? Если бы сыночек был рядом-это было бы мало… А так-кажется вся жизнь прошла.

Конечно она не прошла и мне Бог подарил счастье стать мамой замечательной дочки, но это уже другая история.

Не знаю, кого благодарить ( Бога ли, психолога ли, или гены моего рода, которые очень сильные) но уже не больно осознавать статус ангельской мамы. Это моя данность. Все слезы выплаканы были в первый год. Второй год апатии, врачей и страха и одновременного желания забеременеть. И вот третий год-год смирения. До сих пор иногда теряюсь когда спрашивают- а дочка у вас первая? для меня у меня ДВОЕ деток.

И у моего сына сегодня два праздника- Душа ушла и он родился.

Люблю тебя, мой маленький ангел! И мягкого тебе облачка


Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
0261469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Аня, я рядом помолчу о них....

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Будте счастливы ?! А Егорушке светлая память!
Конечно у вас двое детей.

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим

Эх, мягких облаков малышу!




Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород

Значит есть жизнь впереди с этим статусом!..
Я уже в общем-то живу. Но пока не могу для себя найти ответ на вопрос: есть у меня дети или нет. Боюсь, что кто-то спросит, кто не знает о нашей истории. Доча была первой, кроме нее у нас пока никого нет. Для меня она, конечно же, есть. Но люди явно не имеют в виду таких историй, когда задают такой простой (как им кажется) вопрос. Что отвечаете вы?

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим

я допустим не говорю, о ребенке которого нет с нами в этом мире, чужим или мало знакомым людям.Конечно отвечая на этот вопрос внутри себя ответ совсем другой… но, никаму этого не понять.

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
ника николь 

у меня такое неприятное чувство, как будто я таким ответом предаю дочь что ли… не могу пока сложить это пазл у себя в голове(

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

Я до сих пор не могу понять — правильно ли я говорю или нет, но говорю, что чувствую- у меня двое деток.

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
Анечка 

А если расспрашивать начинают?

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Майя 

Я Вас очень хорошо понимаю! Иногда мне кажется, что малыш мой не умер тогда, а живет теперь в паралельном мире… И 2 дня назад ему исполнилось 10 месяцев.Даже не хочется писать«исполнилось БЫ».Я как-то уже смирилась, что физически он не со мной… Возможно потому, что выбора то нет.

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
ника николь 

У нас сегодня 10 месяцев… У меня изменилось восприятие сильно, раньше я была гораздо большим материалистом, сейчас наоборот. И всё больше чувствую себя мамой, несмотря на то, что дочери нет, нет физически. Но есть как-то иначе. Не знаю, может это выглядит каким-то эзотерическим бредом)

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
Майя 
Я уже спокойно могу говорить о том как это произошло. Я провела большую работу над собой, что бы голос не дрожал и не лились слезы. То ли уже перегорело, то ли просто я так устроена и психика у меня сильная, но уже не больно. Если спрашивают А как? А что?- спокойно могу без подробностей рассказать, что в родах сын по халатности врачей умер.
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Майя 

Те же чувства! Вот как… почти в один день потеряли своих малышей.

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
Анечка 

Спасибо за ответ! Значит и я смогу, я верю в свои силы. Просто время наверное нужно.

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
ника николь 

У нас Настя родилась 25-го, но умерла в июне, пожила немного.

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Майя 
Сочувствую.Я своего даже не видела(
Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
ника николь 

Сочувствую вам… И так, и так сложно очень. Я за все 4,5 месяца ни разу на руки ее не взяла, не поцеловала, она провела их в роддоме и больнице, а я каждый день ездила…

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Майя 
Да(Жизнь испытывает нас! Но надо жить и верить в хорошее, ни смотря ни на что!!!
Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
ника николь 

Да, как ни странно, во всем находятся свои положительные стороны. Пока я не начала читать это сообщество, я думала, что эти наши 4,5 месяца, когда в любую минуту ребенок может умереть, а ты меж тем ешь, спишь и даже ходишь гулять, — это какой-то кромешный ад. Но теперь я думаю: ну зато я ее видела… Никто, конечно, меня не спрашивал, готова ли я заплатить такую цену… Но в общем все неоднозначно..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Царство небесное Ангелочку Егорушке.

Пожаловаться
Елена
Елена
Брянск

ДА, первый год действительно самый тяжелый и печальный… здоровья Вам и счастья!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

ох тут много девочек, которых и через 5 лет не отпустило. я иной раз читаю и мне страшно, что так долго душа их в горе топится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Брянск
Анечка 

да, каждый справляется с этим как может — кого то дети отвлекают, кого-то новая беременность, кто-то находит увлечение. я сама все стараюсь держатся и найти свое спокойствие, надеюсь, забеременею и найду свое упокоение в этом.

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
11 лет
Иван
6 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Анечка 

Но это слишком, когда затягивается процесс… у меня ушел год, не могу сказать, что я прям вообще ничего не чувствую, но все же — жить надо дальше и просить у Бога утешение, у каждого оно свое...

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
Елена 

Я больше двух месяцев ада не смогла выдержать. В ноябре родила в феврале побежала спасать свою жизнь к психологу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург

Мягкого облачка, Егорушке!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

спасибо!