Обследование после потери на большом сроке.

Девочки мои хорошие! Мои «потеряшки»! Надеюсь кому-то будет полезным этот пост! Обнимаю всех, целую и желаю стать вскоре вновь мамами живых, здоровых детишек!!! А так же спасибо огромное моим подружкам-бэбирушкам, кто отозвался в одном из моих постов и помог мне составить список обследования, по нему и двигаюсь! Кто читает первый раз, я потеряла на 35 неделе.

Итак, 36 пробирки крови и куча мазков!

В ЖК:

Гинеколог :
(лаборатория «БиоТехМед»)

— Бак-посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам

— Мазок из влагалища и уретры (Бактериологическое исследование)

+GN флора (гонококки=гонорея)

— Мазок на онкоцитологию

— Кольпоскопия (при эрозии шейки матки)

— УЗИ органов малого таза

Кровь на:

— Микоплазма ПЦР

— Уреаплазма ПЦР

— Папилломавирус (ВПЧ) ПЦР

— Герпис (TORCH-комплекс) ПЦР

— Цитомегаловирус (TORCH-комплекс) ПЦР

— Хламидии

1730руб. (Только кровь на инфекции, остальное бесплатно)

Гинеколог-эндокринолог:
— Прогестерон (23 дц)

— Тестостерон общий (3й дц). Пересдала в другой цикл, тк не было реактивов.

— Пайпель-биопсия эндометрия на 18 дц (гистология)

ПОЛИКЛИНИКА:

— Флюорография

— Стоматолог 4 500руб.

Эндокринолог:
Кровь на:

-Гормоны щитовидки: Т4 свободный, ТТГ (любой дц)

-Общий анализ крови+ микроэлементы натрий, калий, кальций; + глюкоза в сыворотке; + контроль сахарного диабета: гликозилированный гемоглобин, общий гликозилированный гемоглобин

— Женские гормоны: Пролактин (3 дц)

ЛОР:
— Мазок из зева и носа на флору

КВД:

Венеролог: (перепроверка анализов из ЖК)

— Бак-посев из цервикального канала (повтор)

— Мазок из влагалища и уретры на флору (повтор)

— Кровь на сифилис, гепатиты, ВИЧ, СПИД

ХЕЛИКС:

— Токсоплазма (ПЦР кровь) 700руб.
(TORCH-комплекс)

— Микоплазма хоминис (Бак-посев) 1400руб.

НИИ ГЕМАТОЛОГИИ:

— Расширенная коагулограмма (гемастазиограмма)+ фактор VIII + активность фактора Виллебранда + фибриноген + антитромбин III+ D-диммер+ активность протеина С и S

— Агрегация тромбоцитов (с АДФ, с коллагеном, ДФТ-рист (ристомицин), ДФТ-АА (арахидовая кислота))

— Волчаночный антикоагулянт

— Наследственная тромбофилия (мутации системы гемостаза) 15 генов: F2, F5, F7, F12 F13, fgb, itga2, itgb3, pai1, MTHFR 677, MTHFR 1298, MTR, MTRR, P2Y12, Gplba

!!! Последние 2 гена необязательно!!!!!

— Гомоцистеин

11 650руб.

— Общий анализ крови из пальца
— Анализ ВАТ

— Тест генерации тромбоцитов

— Длительность кровотечения

2 650руб.

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «МЕДИКА» :

— УЗИ с допплерографией и фолликулометрия на 12дц

1700руб.

ИНСТИТУТ ОТТА:

— Анализ на кариотип

— Гормоны: АТ-ТГ, АТ-ТПО, дигидротестостерон (все в любой дц)

— На АФС-синдром АТ: к фосфолипидам LgG/LgM, b2-гликопротеину LgG/LgM, к кардиолипину LgG/LgM, к фосфатилсерину LgG/LgM, к фосфатидилинозитолу LgG/LgM, к фосфатидиловой LgG/LgM, к аннексину, к протромбину/протромбин-серину

— АТ к ХГЧ

— АТ антиспермальные

— АТ антиовариальные

— АТ LgG/LgM к хламидиям, цитомегаловирусу, к герпесу 1,2 типа

— Уровень РФМК

— Кровь на микроэлементы: Na, Ca, Ka, Fe, Mg, Zn, медь, фосфор, хлориды

15 750руб.

Гормоны женские и мужские (6дц): — ЛГ — ФСГ — АМГ — эстрадиол — кортизол — свободный тестостерон — андростендион — ДЭА-сульфат — 17-он-прогестерон — связывающий глобулин — гормон инсулин в крови

5 770руб.

ИНСТИТУТ ПАСТЕРА:

— Приём врача иммунолога Кузнецова

— Интерфероновый статус

2 350руб.

— Иммунограма

— Бак-посев мочи на флору и чувствительность к а/Б

5 350руб.

— УЗИ всех органов: щитовидка, молоч. железы, селезёнка, поджелудочная, печень, желч. пузырь, мочевой пузырь, почки

1 190руб.

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «МЕДЛАБ»:

— Глюкозотолерантный тест (сахарная кривая) с определением гормона инсулина в крови
2 197 руб.

+ Мужа:
— СГ по Квику

— ПЦР кровь на ИППП

— Соскоб на флору

— Кровь из вены на ВИЧ, СПИД, сифилис, гепатиты

3 450руб.

КЛИНИКА «МИР ЗДОРОВЬЯ»:
— Приём гинеколога-эндокринолога Турилова Эльвира Камильевна и назначение лечения

600руб.

ДИАГНОЗЫ:


https://www.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/522423929/

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБСЛЕДОВАНИЙ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ:

https://www.baby.ru/blogs/post/542616342-488047476/


Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
101204656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Сладусик
11 лет
Москва

спасибо Вам за подробное описание!!!

мне тоже все это предстоит, потеряла своих двойняшек на 23 недели((

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Соболезную вам очень. Берите себя в руки и ради них обследуйтесь! Удачи ?

Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Сладусик
11 лет
Москва
Ольга Shvec 
Спасибо!

И Вам удачи, надеюсь скоро Вы увидите заветные //

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Mandarinka 

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОЖЕЛАНИЕ 🌹
Мы все здесь сможем, я уверена))) Держитесь!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

ОБНОВИЛА

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

ОБНОВИЛА




Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

ОБНОВИЛА

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Оля приветик! Я смотрю ты гормоны сдавала на 6д.ц кроме прогестерона, советуют 3-7 д.ц вот я в сомнениях на какой же из этих дней лучше сдать?! Ты по рекомендации врача именно этот день выбрала или сама так решила что из 3-7 лучше сдать на 6? Подскажи пожалуйста…
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Привет)) Всё зависит от продолжительности цикла. Если до 28 дней, то на 3-5 лучше, а если больше, то на 5-7. Прогестерон сдают и в начале и в конце, смотря, что тебе нужно. Спроси у врача.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Обновлено 18.02.17г.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Обновление 12.01.2017г.




Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Обновление 07.01.2017г.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

ОБНОВЛЕНО 17.12.2016г.

Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн
В вот вопрос по поводу зубов, вы специально обследуетесь? У меня часто воспалялись и кровоточили дёсны. Так как в прошлую беременность вообще и из носа легко кровь шла и так если порежусь, долго не останавливалась, то сильно на этом не зацикливалась. Сейчас начитавшись всего и вся, обнаруживаю, что инфекция со рта (пародонтоз или там другая) может спустится к ребёнку. Так что теперь я и меж зубов щёткой прохожу и на профессиональную чистку к врачу хожу. Хоть и дорого, но наверное надо. Так зубы в принципе, держу в порядке, раз в полгода на профилактику хожу, если что то появляется, сразу залечиваю.
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Машенька, мне тоже такое врачи говорили, что и из-за кариеса могут быть проблемы ((( Поэтому сейчас, то что в Б не успела или появилось, залечиваю. Но у меня не много, 3 зубика и не сильно. Так что вы правильно делаете.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Последнее обновление 12.12.2016г.

Пожаловаться
юлия подъячева
юлия подъячева
Ангел
7 лет
Арсений
5 лет
Железногорск
Мне тоже это все предстоит пройти. Ну у меня еще очень мало времени прошло всего 2 недельки после экс. Малыш умер в утробе не успели маленько. Надо выяснять из за чего произошла полная отслойка плаценты на 38 неделе. хотя я просто приехала со схватками рожать
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
юлия подъячева 

Юлечка! Очень вам сочувствую ? Крепитесь, милая!Вам должны дать результат гистологии и вскрытия. Возможно там будет написана примерная причина. Но самой вам всё равно придётся пройти обследования. После первых М начните кровь проверять на мутации системы гемостаза. А через 2 месяца на инфекции. Желаю вам найти причину и хорошего врача!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Оля, а мужу что-то будете проверять?
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Инфекции, спермограмма. Ну и кровь на ВИЧ, СПИД, сифилис, гепатиты проверили, всё отрицательно.

Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн
Я бы с ума сошла наверное, если бы всё это по каждому пунктику проверяла? Мне гинеколог сделал стандартную проверку через 2 месяца после родов, я обновила все прививки ну и проверилась на тромбофилию (всё в порядке). А когда с душой тоже стало получше, мы убрали резинки и как говорится в первую же ночь. Надеюсь, что Бог даёт нам новую жизнь не просто так. Очень старались в душевном плане всё наладить: узаконили отношения, переехали в квартиру с отдельной детской, в отпуск съездили, любовь друг к другу множим. Это так же важно как и все обследования?
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург


Спасибо, Машенька, за ответ! От всей души желаю вам отлично родить

Честно говоря мне это обследование оооочень тяжело далось. Приходила домой и рыдала… С мужем мы были всегда близки, он не даёт мне раскисать и это замечательно. Голову на место поставлю, получу результаты и назначения и в путь. Жизнь тоже меняется потихоньку, надеюсь всё у нас и у вас будет хорошо! И мы будем все счастливыми родителями.

Я бы с удовольствием переехала в новую кв, но как раз там всё случилось, остались все вещи, мебели почти нет. Там полон двор деток и я не могу просто...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный

Ольга, список внушительный, почти такое же обследование прошла, но без :
— Анализ на кариотип- Гормоны: АТ-ТГ, АТ-ТПО, дигидротестостерон (все в любой дц)- На АФС-синдром АТ: к фосфолипидам LgG/LgM, b2-гликопротеину LgG/LgM, к кардиолипину LgG/LgM, к фосфатилсерину LgG/LgM, к фосфатидилинозитолу LgG/LgM, к фосфатидиловой LgG/LgM, к аннексину, к протромбину/протромбин-серину- АТ к ХГЧ- АТ антиспермальные — АТ антиовариальные — АТ LgG/LgM к хламидиям, цитомегаловирусу, к герпес у 1,2- Уровень РФМК — Кровь на микроэлементы: Na, Ca, Ka, Fe, Mg, Zn, медь, фосфор, хлориды,

у иммунолога не была. Я в апреле пошла к врачу, получила план и стала потихоньку все собирать, закончила только к августу… сначала с каким-то остервенением начала, хотелось понять, докопаться до причины, что со мной не так, почему это случилось… а потом когда выявили причину-генетическая тромбофилия, скрытый сахар, сейчас принимаю препараты и разрешили планироваться… а я… а я… боюсь, страшно так...

Вы-молодец, считаю, это надо пройти, без такого обширного обследования, мы все не сможем двигаться дальше… ждем новостей по результатам, и чтобы они показали, верьте -все получится !!!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо вам за ответ и пожелание! Поверьте, я тоже очень боюсь и не представляю, как смогу начать планировать. Думаю, что как найдётся причина, то всего вместе пол года точно пройдёт...

Возможно, я насдавала лишнего сейчас… НО, я думаю о будущем, хочу быть во всеоружии! Поэтому проверилась на все гадости, ну и плюс по свои болячкам всем решила пройтись… А вот на афс-синдром — это обычно стандартное обследование в дополнении к проверке на тромбофилии. Кариотип сдаётся один раз в жизни, хочу убедится, что мы с мужем подходим друг другу точно. Гормоны — это ещё не все, тк были по жизни проблемы с циклом и волосатостью. А после родов вообще стала очень сильно потеть (надеюсь пройдёт потом). АТ к вирусам мне как раз иммунолог сказала сдать, а на микроэлементы — это для себя больше, тк почти год пила витамины для Б, и лучше всё же знать, каких у себя не хватает или наоборот. И нехватка и перебор не очень хорошо ведь.
О результатах сообщу не применно))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Ольга Shvec 

Спасибо :)))Оля, давай задвинем все «НО» на задний план :)и будем мечтать о приятных моментах… у меня уже все родственники видят во снах меня беременной… я смеюсь, говорю, это вы просто так сильно хотите, чтобы у нас дети были...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга Shvec 

Оля, привет. Ты еще не получила результаты по щитовидки? У меня год назад тоже потливость была (потела как лошадь скаковая), оказалось щитовидка зараза. После родов опять началось, хотя врач говорит в норме все. В субботу сдала еще раз анализы и 1 декабря иду уже к другому врачу, послушаю что этот скажет.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Надежда 

Давай))) Здорово и очень приятно, что родственники видят вас во снах счастливой и беременной))) Пусть так и будет!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

Привет)))
У меня давно уже ТТГ низкий, пью л-тироксин по назначению эндокринолога. В Б уровень ТТГ контролировали, дозу тоже. Щитовидка нормального размера была всегда, когда-то были узелки, но рассосались. И я никогда так не потела! Сейчас по узи и анализам всё нормально, она рыхлая немного, но как сказали, что это как раз из-за ТТГ моего и это нормально. Про потливость эндокринолог ничего не сказала. Говорит, что с моей щитовидкой только и делать, что рожать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга Shvec 

Да вот мне профессор тоже так сказал, она не увеличена, узлов нет. Но я опять потею и трясти начинает. ТТГ у меня >0,01. Мне в беременность пропицыл назначали, после месяца приема все в норму пришло. Назначили только лазер поделать, но муж сказал, что это фигня все, лечить нужно.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

Хм… у меня самое нижнее значение было за всё время в 1 триместре Б, меньше 0,05 (((( Пропицил — тоже гормоны щитовидки. Сейчас у меня норма с ними. А что за лазер? И что значит лечить?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга Shvec 

Да на лазер я так и не пошла, вот и не знаю что это.А про лечить он имел ввиду таблетки принимать. Но нужно, что бы их назначили, а профессор не назначает, говорит в норме все. Но если бы было в норме, мне бы не было так фигово. У меня сердцебиение выше 100 ударов, потливость, в общем все тоже, что и год назад, только пока полегче.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

Хм… а ты уверена, что дело в щитовидке?

Такой пульс большой!!! у меня в Б такой был всегда, но вроде как это нормально. А сейчас обычный 76 примерно. И давление моё низкое опять вернулось сразу после родов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Да, уверена, была на КТГ, сказали не в сердце дело, а именно в щитовидке.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

Спасибо, буду иметь в виду и допрашивать врачей! С сердцем и у меня всё в порядке.

Держитесь!!!

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Ольга Shvec 

И у меня проблема- просыпаюсь ночью вся мокрая. Ттг в норме. Надеюсь тоже пройдет само(

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Ежевичный Джем 

Ну у меня стало меньше, но всё равно не как раньше((( Про щитовидку всё равно никто не говорит, как про причину потоотделения. Но я схожу ещё к одному гинекологу-эндокринологу, спрошу, если не забуду, тк это сейчас не основная моя проблема.

Пожаловаться
Мария
Мария
Надежда, можно вам вопрос в личку?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
7 лет
Егор
6 лет
Брянск

Оля, ты просто молодец! Я и половины из этого списка не сдала. Только начала недавно обследоваться. Желаю тебе удачи!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, и тебе удачи??
Ага, решила не ждать что там врачи на советуют, тк не нашла пока своего и пошла сама.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
7 лет
Егор
6 лет
Брянск
Ольга Shvec 

Хорошего врача очень тяжело найти. В большинстве случаев они не заинтересованы в поиске причины.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Олеся 

Тяжело, согласна. Но надеюсь по отзывам найти))

Показать ещё
Актуальные посты
отзывы таблетки от кашля
седальгин-нео отзывы