Материнский капитал

Мамочки. Есть ли тут реальные люди, у кого первые детки мертворожденые, и после рождения вторых удалось получить мат капитал???


Олеся
Олеся
Красноярск
1131884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
с пф пришел ответ с отказом в выдачи мкотказали тк нет свидетельства о рождении.не знаю пытаться через суд или…
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Если есть свидетельство о рождении, то дадут мат кап. Если ребенок родился мертвый и есть только справка тл не дадут
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Читала, что нам не положено по закону. НО кому то и когда то получалось отсудить. Доводы для меня убедительны: Я носила весь срок, как все и рожала, как все! Эх...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Омск

Для государства эти доводы не убедительны, к сожалению, потому что в материальном плане вы воспитываете и растите одного ребенка. А маткапитал рассчитан именно на материальную поддержку двух детей.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Да! это понятно. Но есть те, кому поверил судья и согласился.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
у нас второй малыш родилсямертвым, подала в пфс на маткапитал, они дали отказ, но посоветовали обратится в суд… вот не знаю стоит ли…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Вот я читаю что многие обращаются в суд и выигрывают
Пожаловаться
цыпилма юрьевна
цыпилма юрьевна
Улан-Удэ

Я узнавала, после гибели дочки в возрасте 1 год 6 мес, мне в пенсионном сказали, что если есть свидетельство о рождении и смерти, то да, вам дадут, а если ребенок мертвый родился и нет документов, то конечно же нет, но сейчас решила, буду подавать документы на удочерение девочки из д.дома

Пожаловаться
Arina
Arina
МаксимкаАнгелок
11 лет
Юлия
7 лет
Юрий
7 лет
Зеленоградск

У меня есть маткапитал, мой первенец прожил 4 дня. Если есть свидетельство о рождении, то получите… Но мертворожденные никак не регистрируются к сожалению

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алексей
6 лет
Волгоград

Я консультировалась с юристом, у меня такая же ситуация. Сказал: не имею на него права

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Я вот тоже с двумя советовалась, один сказал положенно, другой сказал нет. Вот и думаю, стоит ли потом связываться или нет.
Пожаловаться
ВсеБудетХорошо
ВсеБудетХорошо
Бийск
Олеся 

Мат капитал дадут если ребенок прожил от двух часов и больше. Это мне сами врачи говлрили.

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

не рассматривали моего первого ребенка живого как второго по счету и про мат. капитал даже речи не было