8 лет после.....

8 лет назад умер наш Димочка. Ему было 40 дней всего. ВПС. Очень сложный и не совместимый с жизнью порок. Почему так получилось? Почему я не смогла «создать» здорового ребенка? Я не знаю. До сих пор я не знаю почему так вышло. А если честно, я не искала ответы. Не забрала акт вскрытия. Просто не знала, что его можно забрать. Да и что бы мне это дало? Врач, который делал вскрытие, сказал, что операция бы не помогла. Не было шансов просто....

На том и остановились. Конечно, некоторое время донимала себя раздумиями «за что?», " почему я?", «зачем?».....

Потом сдали анализы и начали планировать снова. Через полгода заветные //. А когда второму сыну было почти 2 года, принялись за создание девочки. Девочки у нас как-то не получаются. Зато получилось еще два мальчика. ))))

Слава Богу все детки здоровы. У всех все впорядке с сердечками.

Всем, пережившим потерю, желаю здоровья и здоровых деток.


светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
3212108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь

вчера у Димы был день рождения. когда-то обещала себе не считать его года, не представлять каким бы он был… не получается… ему было бы уже 9 лет… взрослый парень был бы уже… сегодня была на кладбище… как жалко, что его нет с нами…

но все же как хорошо, что есть еще три человечка, которые обнимут меня своими маленькими ручонками вечером…

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток

Здравствуйте, а какой у вас порок был? Выявляли до родов?

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
Здравствуйте! нет, во время узи не выявили. хотя делала узи 4 раза за беременность. так сразу я названия не помню. если очень надо — могу поискать дома в документах.
Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Здоровья вашим деткам! И светлая память сынишке и мягкого облачка! Ваш пример вселяет надежду на то что всё еще будет. Конечно сына я не верну, но будут другие детки, здоровые и счастливые. Счастья вашей семье!

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
аж мурашки по коже пошли… у вас все это случилось совсем недавно… держитесь! дай Бог вам сил пережить эту потерю и родить здоровых деток!!!



Пожаловаться
Елочка
Елочка

Спасибо. Живите счастливо!!! Ваш пример одушевляет. Я всё ещё донимаю себя раздумьями. Очень тяжело временами..

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
тяжело. но ответа на эти вопросы просто не найти. поэтому и нет смысла съедать себя раздумьями.
Пожаловаться
Елочка
Елочка
светлана 

А у меня периодически приходит чувство вины. Считаю, что сама виновата и врачи. Ладно не будем о грустном, прошлого не вернёшь.

Пожаловаться
Юля
Юля
Мишутка
7 лет
Югорск
Вашей вины в этом нет… Тяжело такое пережить… Наши детки навсегда в наших сердцах.
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
спасибо.
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
15 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

Моему бы тоже было бы 8… Но у меня из-за врачебной ошибки, хотя в эпикризе написали порос сердца несовместимый с жизнью. Сейчас жду третьего мальчика...

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
А в чем ошибка?
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
А когда ваш ангелочек родился? Мой 4 октября. Ваш где-то рядом?
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
Здоровья вашим деткам и вам! У вас тоже одни мальчишки. За дочкой собираетесь позже?
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
15 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
светлана 

Когда выдавливали повредили позвоночник. На третьи сутки его не стало. Мой 18 сентября родился. Да, хочется еще девочку, а там как получится. Вам тоже здоровья и вашим деткам

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
Glashenka 
Кошмар. Выдавливание вообще запрещено. Меня, чтоб родила скорее, в бублик скручивали. У ребенка сердцебиение падпло… Но все же не выдавливали.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань

Светлая память малышу?? и мягкого облачка ?? 8 лет… Я прочитала и ужаснулась((( что ведь эти даты «без наших крох» будут только увеличиваться((( но ваша история вселяет надежды на рождение здоровых детей после порока ?? здоровья всей вашей семье

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
Спасибо. Стараюсь не думать о том, что сыну было бы уже 8 лет. О том каким бы он был… Ему всегда 40 дней от рождения.

Желаю и вам здоровья и деток здоровых!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань
светлана 

Спасибо большое??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Очень хочется деток, и вы немного вселили надежду, что все таки все возможно… конечно первого ребёнка не забуду никогда, это травма на всю жизнь… вам и вашим деткам желаю всего наилучшего, здоровья и счастья!

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
Искрене желаю вам здоровых деток и вам здоровья!!!