Для сообщесва потерь. Продолжение.

Девочки, решила дописать. После гневных коментариев несколько дней не хотела ни чего писать. Но решила всё таки что стоит, возможно вы что то подскажите. Отвечаю на вопрос про шевелюшки. Сыночек был очень ласковым и ни когда сильно не бился. Только когда на ктг была он прям пытался сбросить датчики, а когда не получалось убежать в другой «угол» живота. Когда я только начала чувствовать шевеления та же реакция у него была на ремни безопасности, просто он был еще маленький и это не так ощущалось, потом привык и не реагировал на них. Вопрос про воды меня тоже очень волнует! Как мне сказали в больнице, что воды каждый день обновляются(это я знала и так), и что может быть такое, что новые просто не пришли. Может ли такое вообще быт?? Или, из моих предположений, у меня где то на 13 неделе начались выделения походие на молочницу, но без жругих симптомов. Потом эти выделения стали скажем так «водянистыми», не на одни не на другие мой Г не обратил внимае, сказал свое коронное это нормально. Я сейчас уже разговаривала с подругой, она сказала что такого быть не должно. И я думаю, возмодно что у меня начали подтекать воды, а из за этих грёбаных выделений я не заметила. И ещё, мне за всю Б ни разу не измеряли ож и всдм, давление и все остальное. Он только иногда спрашивал мой вес, раза 3 не больше. Уже в больнице я узнала, что перед каждым приёмом у врача я должна была ходить на приём к мед сёстрам, и видимо они это всё измеряют. Но от куда ж я должна была это узнать? Я первородка, девочек знакомых, которые рожали в этой стране у меня нет, подсказать было не кому! Он должен был мне это сказать, возможно даже наругать, что я не ходу туда, но он и словом не обмолвился! Пока что всё, как буду получать какието результаты анализов, буду писать. Надеюсь вы мне что то подскажите.

Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
1593224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tam
Tam
Лиза
7 лет
Тэджон
Не обижайтесь на «гневные» комментарии. Просто не все понимают, как что-то можно не заметить, не знать, особенно если у них было всё просто или явно. Вы же не сидели спокойно дома, а обращались к врачу, но с врачом вам очень не повезло, к сожалению.
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Нет, я не в кое случае не хочу обидеть автора, наоборот хочу помочь. Я просто подумала может была какая то инфекция которую врачи не заметили. У меня с самого начала ныл яичник и мазок был плохой лейкоциты 50, я думаю инфекция у меня опустилась с яичника и инфицировала плодный пузырь.

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Минутка 

Мазок мне тоже ни разу не брали, не знаю норма ли это сдесь. Один единственный раз взяли мазок уже в больнице, когда уже обнаружили на ктг и проверили на узи отсутствие сердцебиения. Результатов еще нет.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Если воды подтекают их ни с чем не спутаешь, нет скорее всего не было подтекания вод. Когда у меня стали подтекать воды, они струились практически постоянно, при смене положения тела, чувствовалось что, что-то вытекает.Без запаха как живенький прозрачный киселек.

Пожаловаться
Tam
Tam
Лиза
7 лет
Тэджон
Не всегда так явно подтекают.
Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Я в шоке от врачей! Жаль, что вы на себе прошли этот опыт. Держитесь… я когда только забеременела пришла к своей Г, со словами «Ура, я беременна». Она даже ничем не поинтересовалась, сказала приходи через месяц на учёт становится… я вышла с тревогой от неё, и через пару дней сама решила пойти на УЗИ (хотя первородка, даже не знала что нужно делать, просто было не спокойно ). На УЗИ увидели большую отслойку плаценты и немедленно положили на стационар, Б сохранили… но видимо что-то сверху всю мою Б не оберегало меня и мою малышку… все мои старания и интуиции не возместили здоровым ребёнком.

Вот только теперь знаем, после такого горя, как и что нужно делать чтоб сохранить малыша...




Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Какой ужас, представляю как вы испугались! Спасибо вам за пожелания!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы

и я не верю в это. Я вообще не понимаю почему когда было обнаружено отстаивания вам не назначили лечение, у моей сестры было отстаивание у дочки, ей сразу капельницы куча таблеток и все хорошо догнала. Ой ну и врачи у вас, читаю ваши посты и ахуеваю извините за мат по другому даже выразиться не смогла.

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Да я тоже ахуеваю! Вот вам и прославленная Израильская межицина! Если кто из-за границы с бабками прилетит, то и мёрьвого на ноги поставят. А мы, простые смертные, ни кому на хрен не здались! У меня у мужа проблемы со спиной, несколько лет бегает по врачам, ни чего добится не может! Но уж ни как я не могла подумать что к беременной будет такое отношение..

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Елена Шварц 

Может платно сходить к хорошему врачу?

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Минутка 

Я в одном из постов писала что даже платно не могла попасть. Врач в своей клинике мог меня принять либо на сроке 32-34 недели, либо с направлением от моего врача. Вот вам борьба с корупцией во всей красе, да взятки не просят, но и надежды попасть к нужному специалисту когда тебе взбредет в голову нет, увы! Это же врач принимает и в клинике, и он мне в общем то нравился, но к нему запись на месяц вперед. Но теперь то я точно пойду к востребованому а не к менее загруженному специалисту!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы

Вы бы заметили, я заметила сразу что подтекают пошла в больницу мне сделали узи, сказали все хорошо это выделения а вечером хлоп и полностью отошли. А в вашем случае мне кажется врачи что-то мудрят и не говорят правды. даже если они подтекали ну не мог ребенок сразу из-за этого умереть, у меня воды полностью отошли и дочь во мне трое суток пока роды не вызвали билась, была жива до самых родов(((((

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Ну вот с водами вопрос не ясен. Но у нас было отставание в развитие это точно! Ну не поверю я что он был мёртвым целый месяц! Не может этого быть! Остаётся только ждать результатов вскрытия.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Я была без вод 10 дней, врачи тянули время и готовили легкие… И она смогла дышать и если б не желудок… жила бы ...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы
Минутка 
Ну мне ни чего не готовила сказали не выживет. А вообще я сама дура надо было настоять чтоб спасали, а я как клуша ни чего не понимала. Это я сейчас уже по другому бы поступила ((((((
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы
Минутка 
А какой срок к вас был?
Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Любовь 

Все мы как клуши в какой то степени, во всяком случае сами про себя так думаем! Но, увы, от нас мало что зависит. Мы слушаем врачей, надеясь на то что они знают лучше. А в итоге нет горантий ни каких и надо самим быть ко всему готовым и перепроверять действия врачей. Жаль что за свои знания мы заплатили такой ценой..

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы
Елена Шварц 
Ох это точно. Я сейчас сама себе доктор. Все перепроверяю по несколько раз. Жаль что ум приходит такой ценой (((((
Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Любовь 

Очень жаль(( так хочется вернуть время назад и исправить все ошибки, но это не возможно… вам сейчас нужно думать о ляле, которая в животике, и стараться не нервничать!!

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Любовь 

Когда воды отошли было 25,5 недель рожала где ближе к 27

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы
Елена Шварц 
Я стараюсь, но если честно не всегда получается. Все чаще сны как мой ребенок бьётся у меня внутри. Просыпаюсь и понимаю что это те воспоминания с моей Софочкой.
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Любовь 

Я с самого начала знала когда отошли воды что если скажу реальный срок, меня отвезут в больницу и там никто не будет спасать мою дочку, соврала скорой сказала срок больше на неделю, поэтому повезли в роддом а там врачи сохраняли беременность.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы
Минутка 
А меня и так сразу в роддом повезли а потом в пц перевезли, но случилось то что случилось и назад дороги нет а так хочеться вернуть назад время. Все я плачу (((((
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Любовь 

Не плачь, тебе сейчас нельзя, в тебе новая жизнь и новая душа. И сердечко чувствует все… Ну что было то было… Дай Бог, доносить и родить здорового малыша!

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Любовь 

Надо постараться! Плохо представляю как сама буду вынашивать другого ребенка… ДРУГОГО… как так? Но надо о нём заботится!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы
Минутка 

вчера даже с сайта вышла, спать легла. Спасибо большое а вам скорейших //, ещё раз апчхи на вас.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы
Елена Шварц 

Спасибо, буду стараться.))))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы

Лена, воды не уходят и приходят, воды каждый день обновляются, вот как вы могли не заметить что у вас воды отошли вот об этом надо попробовать вспомнить, может в душе? у меня когда воды отошли я сразу поняла, я была вся мокрая, да и потом еще день до конца выходили по чуть чуть но и их я чувствовала.

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Ну вот я это понимаю, просто говорю как мне в больнице обьяснили. Хотя сама в это не верю. И в душе я была внемательна. Просто я предпологаю что иза выделений я не заметила что они подтикаю по чуть чуть. К тому же у меня выходиди омтатки пробки. А часть пробки отошла ещё на 31 недели. Но тогда то меня успокоили, всё проверили. И на 33 неделе я была на ктг, было всё в порядке. Просто пытаюсь понять на сколько возможно что бы воды подтекали а я не замечала.

Пожаловаться
Tam
Tam
Лиза
7 лет
Тэджон
Если воды подтекают понемногу, то это может быть незаметно. Действительно, выделения и в течении обычного цикла могут быть довольно обильными, а уж в беременность они тем более усиливаются. Поэтому есть специальные анализы и домашние тесты на подтекание вод, потому что на глаз даже врач не может это определить.
Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Tam 

На будущее буду иметь в виду, и если что то покажется не так буду пользоваться хотя бы домашними тестами. Научена теперь. Жаль что такой ценой..

Пожаловаться
Tam
Tam
Лиза
7 лет
Тэджон
Елена Шварц 
Вам в будущем нужно найти русскоязычных мамочек, которые родили если не в вашем городе, то хотя бы в стране. И не стесняться спрашивать их обо всём, что вас волнует и настораживает. Может быть и врача порекомендуют. Но даже очень хорошие врачи не всегда в силах помочь. Дай бог вам лёгкой беременности, здоровых малышей и счастья.
Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Tam 

Спасибо за пожелания, надеюсь так и будет!) И то что хорошие врачи не всегда могут помоч я понимаю! Как и то что от ошибок ни кто не застрахован! Но в моём случае не было врачебной ошибки, а была холатность! И полный пофигизм ко всем моим жалобам и записям с укозаниями проблемы от другого врача!




Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Воды по своей структуре должны быть прозрачными и тёплыми
Так что если б подтекали, должно было быть заметным

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Ну вот я, вроде бы, это понимаю. Но ни как у меня в голове 2+2 не складывается. Просто не понятно, я впервые про такое слышу, что бы воды просто не обновились, старые ушли, а новые не пришли. Хотя недели за 1.5 до родов у меня было ощущение что живот стал меньше, а муж сказал что я выдумываю. Одно ясно точно, что это годание на кофейной гуще, и в какой момент и каким образом не стало вод этого уже точно не выяснить.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Елена Шварц 

У моей сестры тоже так было, воды не знаю куда вышли, скорее всего через ее почки прошли.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
7 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут

Капец! И это 21век! А такое ощущение, что мы все в свои Б очутились у врачей 18 века… Хочется прямо поступить в мединститут чтобы знать как помочь себе самой...

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Вот, вот! И ладно бы я вообще безтолковая была, и не знала бы что к чему! Но у меня много подруг уже родили, и я знала что к чему! Только подруги все в Украине, а как сдесь положенно я не знала! И кто если не врачь, должен был мне всё рассказать? Тем более что я задавала вопросы, а не молча делала только то что он мне говорит!

Пожаловаться
Tam
Tam
Лиза
7 лет
Тэджон
Елена Шварц 
Мне кажется, вам надо судить его. В смысле подать заявление или как это делается. За халатное отношение.

Сочувствую вам. Примите соболезнования.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Елена Шварц 

Может тебе и правда наблюдаться на Украине или России. У тебя муж на иврите говорит или понимает русский, украинский?

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Минутка 

Муж у меня тоже из Запорожья, познакомились мы еще там, говорит на иврите он тоже хорошо, но вот читать-писать с этим хуже да и медицинскую муть на родном языке не всегда можно понять, а на языке на котором говориш только 5 лет и того сложнее. А наблюдаться в России или Украине, это очень не просто, это ж постоянные перелеты. Кто меня с работы отпускать будет? А если не работать на какие деньги летать? Да и даже если работать около 400$ билет только в 2 стороны, со средним зароботком на семью 3000$, из которых 1000$ уходить только на квартиру, и ведь еще куча расходов, а летать прийдется минимум раз в 2 недели. Это не вариант. Я думаю просто поменять врача, к этому я уже точно не пойду.

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Tam 

Спасибо! У меня уже появляются мысли на этот счет. Тем более сдесь это вполне возможно, это не Украин где врача хрен накажешь. Мне ни какие компенсации не нужны, по моему это кощунство брать деньги за смерть ребёнка. Но вот что бы его хотябы временно отстранили от работы, а лучше лишили бы практики! Ведь к нему продолжают ходить девочки, не хочется что бы еще кого то коснулось что то подобное. Только для начала нужно дождаться результатов всех экспертиз.

Пожаловаться
Tam
Tam
Лиза
7 лет
Тэджон
Елена Шварц 
Нет, летать туда-сюда совсем плохой вариант. Это неполезно. Только если всю беременность там жить.
Пожаловаться
Tam
Tam
Лиза
7 лет
Тэджон
Елена Шварц 
Да я тоже об этом, что другие пациенты его рискуют.
Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Tam 

А всю беременность там жить тоже не вариант. У меня нет гражданства, только вид на жительство, который нужно каждый год продлевать в мвд, еще гада 3. Для этого мне необходимо постоянно сдесь жить и работать, и обязательно приносить документальные подтверждения этому. И в базе у них отображается каждый раз когда я пересткаю границу. Если сейчас потерять вид на жительство, то прийдётся начинать всю процедуру с начала, а это, во первых, потерянное время, а во вторых, вообще начать с начала очень сложно, большенству не дают такой возможности.

Пожаловаться
Tam
Tam
Лиза
7 лет
Тэджон
Елена Шварц 
Конечно, понимаю. Поэтому наблюдаться в другой стране у вас не получится. Да и на Украине не все врачи прекрасны, тоже как повезет, а условия и оборудование скорее всего намного хуже.
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Очень странно, Лен! Про воды тут не угадаешь уже((( у меня они так и не отошли сами… ноя знаю, что они такие прозрачные и тёплые. И с начала пробка должна выйти...
Про осмотры должна сказать, что у нас перед каждым посещением врача раз в 3 недели мы сдаём анализ мочи. На самом осмотре измеряют ОЖ, матку, вес, давление и с какой-то там недели слушают сердцебиение. Я в шоке, что у тебя не так(((

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Вот я думаю это измеряю мед сёстры. Сама была удивлена что ни чего не мерял он, спрашивала не надо ли что то измерять, ответ нет, зачем? Даже тот же вес он не измерял а именно спрашивал, хотя весы у него в кабинете есть.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Елена Шварц 

Хм, не понятно вообще((( Ну ладно если один раз! но ни разу — это блин хреновый врач! дебил он что ли!!!?

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Ольга Shvec 

Не знаю, наверно дебил… Хотя сдесь за Беременность так не трясуться, это обыденное состояние, у многих по 5 детей, и даже больше бывает. Но правила же зачем то придуманны!!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Елена Шварц 

Очень жаль, Лен, что так получилось. Что тут скажешь… по 5 детей… типа там не теряет никто что ли? Странно так к жизни относиться! Тем более ты не местная!

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Ольга Shvec 

Да не втом смысле что не теряют, просто к беременности проще относятся чем мы. А к слову о потере детей, я конечно не знаю, стоит ли здесь это писать, но сдесь каждое лето очень страшные потери бывают. Религиозные семьи, особенно не очень молодые имеют по много детей, рожают чуть ли не каждый год! Так вот эти уроды каким то образом умудряются забывать младших в машине. А лето, жара под +50, детки задыхаются. И ведь каждый год по 2-3 таких случая в городе, маленьком! И ни чему людей жизнь не учит и примеры других семей!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Елена Шварц 

Да я поняла о чём ты (( Не понимаю, как так можно ((( Ужас!

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Не факт я пробку не заметила… Когда сына рожала да… пробка выстрелила как пробка от шампанского а потом только воды потекли. А когда подтекают воды они через маленькую дырочку плодного пузыря сочатся.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Минутка 
Анечка, конечно мы все разные и по разному у всех всё. Я считаю, что каждая Б уникальна, как и каждый организм. Я говорю о водах только основываясь на том, что на курсах мне говорили. У самой у меня они сами не отошли.
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Ольга Shvec 

Ну так то да...

Пожаловаться
Светлана Гавина
Светлана Гавина
Варвара
8 лет
Новосибирск

Врач всю беременность не видел что отсутствуют записи????!!! Бред какой то.

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Вот и я о том же!

Пожаловаться
Мамсик
Мамсик
Катёна
13 лет
Краснодар

Крепитесь.