Моя самая большая потеря....

Девочки, просто прошу поддержите, никак не могу успокоиться. 25 октября на сроке 23 недели я потеряла своего мальчика. Причина — ИЦН. Из-за чего это могло произойти — не известно. Теперь нужно проходить обследования, анализы — все заново, хотя во время беременности инфекций никаких не было, все чисто, УЗИ в 20 недель — идеальное (шейка 35 мм).

Все началось ночью, 18 октября. Извиняюсь за подробности, на туал. бумаге появилась кровь, буквально капля. Ну, думаю, раз живот не болит, если сильнее не закровит, то скорую вызывать не буду, а утром пойду к врачу. Так и случилось, больше ничего не было, вот и с утра я у врача. На кресле смотреть она не стала, сразу отправила на УЗИ. И там начался кошмар… Тонус, шейка сглажена, открытие 13 мм, пролабированный плодный пузырь. На скорой меня отвозят в больницу, смотрят на кресле, и говорят, что зашивать и ставить пессарий уже поздно, т.к. шейки практически нет, пузырь провисает, но тем не менее решают сохранять (строгий постельный режим, магнезия, и еще что-то для созревания легких). И началась борьба за каждый день… но ненадолго. Утром, 25 числа, чувствую, что-то не то, стало ужасно тянуть поясницу и ощущение, что лежу во всем мокром. Откидываю одеяло и… все в крови! Соседка по палате побежала за врачом, меня трясет, дальше родзал, наркоз. Оказалось — отслойка плаценты, малыша не спасли Моя самая большая потеря....

Девочки, милые, подскажите, что еще может быть, если инфекций нет, гемостазиограмма в норме, правда, гормональная поддержка была всю Б (праджисан)? Хочется уже побыстрее опять забеременеть, или я сойду с ума!


Ксения
Ксения
Москва
1373028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Это просто ИЦН и все! Анализы и тд, часто в норме, просто по какой-то причине ( были уже роды, аборты, ит.д) шейка стала слабая. ИЦН происходит бессемптомно и вины врачей наверное а этом нет. Вот уже зная, что есть ИЦН, врачи наблюдают по другому. В следующую Б нужно зашивать на сроке 12-14 недель, постоянно вставлять свечи во избежании инфекции, и не допускать тонуса. Дай бог вам живого, здорового ребёночка. Самопостижение год отходила от этой трагедии. Только появление малыша спасло.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Соболезную, ненавижу это ИЦН, страшнее и не понятней диагноза нет, гарантий нет, лечения нет, может и все хорошо будет, а может и… не буду писать. Скажу одно, ищете врача, во время беременности доверяйте ему и верьте, вера только и остаётся, и как ваш организм выдержит ещё одну беременность. Счастья вам и здоровья
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Анализ на мутации гемостаза не назначали?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Назначали, а еще на АФС. Мне все-таки кажется, что причина в гормонах. Я где-то читала, что на этом сроке начинают вырабатываться мужские гормоны (если ребенок — мальчик). Не знаю правда это или нет, ведь теперь это уже никак не проверить
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Ксения 
Сдавайте мутации обязательного и мутации фолатного цикла тоже



Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Мы с мужем 25.11.2016 услышали самые страшные слова в нашей жизни "полная атрофия мозга. Порок несовместимый с жизнью". А малышка наша появилась 21.11.2016… А лежит крошечка как будто спит все время… она сейчас с нами, только в реанимации лежит. Но боль с каждым днём растёт…
милая, а вы держитесь! Пройдите с мужем все анализы, попринимайте витамины, займитесь поиском хорошего врача и планируйте беременность! Все будет хорошо… все эти страшные вещи, которые происходят с нами и нашими детками совершенно не связаны ни с инфекциями, ни с чем-то иным… это все сверху так написано. А для чего? Узнаем в конце жизни. Желаю вам поскорее увидеть на тесте // полосочки и здоровых деток! Берегите себя!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Сил Вам и терпения! А вашей малышке здоровья! Знаю, что врачи не боги, но тем не менее чудеса случаются, главное — верить
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

потеряла на 18 неделе двух сыночков, сегодня ровно 8 месяцев после потери, ИЦН, предположительно из за двойни, инфекции не было, у меня просто отошли воды, пузыря не было, но мне даже не пытались спасать, когда утром только начали отходить врач сказала, что ты писаешься, это не воды (я уже на это время неделю лежала в больнице), 8 марта ИР вызвали, да и то, что вод уже не было совсем и амниотические мешочки были сплющены

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
в том месяце начали планировать, пока пролет
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

ицн очень коварная штука.я потеряла дважды на вашем сроке!!! можете прочитать в журнале мою историю… желаю вам сил пережить и все будет хорошо.верьте! я в этот раз буду зашивать в 12-14 недель

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
примите мои соболезнования… держитесь…



Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Соболезную очень, сама пережила такое горе, слышала, что в сл Б шейку зашивают, вроде никак по другому не сохранить,, сил вам

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Вчера похоронили нашего сыночка, сама еще в больнице, сильные разрывы, лоно разошлось, лежать 6 недель. Бере енность проходила хорошо, а на 36 недели стала раздуваться, вес сильно прибавила, на что врач меня отругала.через нескол ко дней живот сильно заболел, пошла к другому врачу, раскрытие 2см, на скорой в роддом, прокололи пузырь, 5 литров воды, родился на 4 кг, как врачи сказали, весь пропитан водой. Диагноз- неимунная водянка. Как жить не знаю, только ради дочки держусь.

Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж

Ксения, примите мои соболезнования. Тоже потеряла сыночка, в том числе из-за ИЦН. Ни на одном осмотре на кресле, ни на УЗИ, которые делали в консультации и в дневном стационаре, ИЦН не видели. Потом проходила осмотр уже у совершенно другого гинеколога в другом мед. учреждении. Там же делала УЗИ и сдавала все анализы на скрытые инфекции. И вот та врач (работает гинеколог она уже более 25 лет), на мой вопрос про причины ИЦН ответила, что установить точно, почему она появилась невозможно. Есть ряд факторов, которые могут ее спровоцировать: операции на матке, аборты, выскабливание, сильные стрессы во время беременности, инфекционные заболевания (в моем случае грешим на бронхит и сильный стресс). О том, появиться ли ИЦН в следующую беременность тоже неизвестно, но она советует при беременности ставить пессарий как можно раньше, соблюдать постельный режим и не волноваться.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
5 лет
Кирилл
1 год 9 месяцев
Петрозаводск

Соболезную вам.мягких облачков малышу!!!
Хочу вам дать огромный совет, после отслойки плаценты не старайтесь как можно быстрее забеременеть, я живой пример тому(
Год назад отслойка плаценты на 27 недели, неделю назад отслойка на 32 недели и причин этому нет, вернее их никто не знает(
Так же было ИЦН, в 14 недель ставили пессарий...
Причин ИЦН много, но они хоть известны… причин отслойки известно мало...
Дай вам силы пережить это горе...




Пожаловаться
Аленка
Аленка
Сынок
12 лет

У меня на сроке 23 недели началось кровотечение, отслойка и потекли воды. Всё было как в кошмарном сне, начались преждевременные роды, мой сынок родился весом 540 гр и не дышал. Что я чувствовала это не передать словами, хотелось умереть самой… спасала поддержка родных и старший сын. Очень вам сочувствую и понимаю. Со временем боль утихнет, но до конца не пройдёт конечно. Через 8 месяцев я забеременела снова, беременность была очень тяжелой, постоянно угроза, я боялась повторения. Но слава Богу на сроке 38 недель я родила здорового сына, сейчас ему 2,4 года))) он мне ооочень тяжело достался! Желаю Вам тоже всего хорошего, у Вас обязательно будет малыш, не отчаивайтесь, всему свое время!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

У подруги было все тоже самое, только срок меньше, всего 20нед. Через год она забер-ла опять, ей зашили шейку, доходила она до 32 недели только. Родила дочу на 2400гр, ей скоро 4 годика.
А у меня из за инфекции волы начали подтекать на 23 нед. Шейка была хорошая.

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Держитесь! Как я вам сочувствую… Помоги нам Бог справится с потерей. Светлая память нашим малышам!

Пожаловаться
Ёлочка
Ёлочка
Оренбург

Было на сроке 24 недели.ицн.просто отошла пробка, я к врачу.пузырь пролабировал.пролежала неделю и начались роды.три дня доча(730/33)прожила.следуюшую Б сидела на утрожестане.с 8-36 недель и контроль шейки.каждые 2 недели.ни шили, ни писсарий не ставили.врачи разводят руками.после 1 беременности, я немного оттаяла спустя 2 года.и вам желаю здоровья, терпения.и дай Бог вам здорового ребеночка

Показать ещё