Где взять веру...

Год и два месяца… Все как будто вчера. Живешь, работаешь а внутри нет радости. Проблему свою нашла-АФС. Но от этого не легче. На работе женщина с такой проблемой из шести беременностей родила двоих живых детишек, оба не доношенные и проблем куча. Соответсвенно, после услышанного нет уверенности уже ни в чем. Хотя конечно понимаю что у каждого своя судьба и у меня все может сложиться по другому…

Если есть девочки у кого не смотря на АФС все сложилось хорошо, расскажите, пожалуйста. Так хочется услышать положительные примеры)


Чулпан
Чулпан
Казань
091959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

У одногруппницы этот синдром. Из 3х беременностей 2 нормальных детей, 1 зб. Но она вроде бы разжижающие препараты принимала и на анализы крови бегала каждую неделю.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Ох, как я боюсь этот синдром… простите, что спрашиваю, а по гистологии и вскрытию какие признаки этого заболевания? Я только начала проверяться (((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
10 лет
Белгород
У меня обнаружили АФС только на 16 недели беременности, с меня, извините за выражение, просто лилась кровь, были огромные гематомы, сделали в целом более 40 УЗИ и каждый раз говорили, что ВСЁ.А мой мальчишка развивался вообще без проблем.Ко всему ещё поставили ИЦН, а подшить не могли из-за кровотечений.Пролежала 6 месяцев из 8-ми.Сынишка родился на 36-ой неделе, роды начались стремительно, благо лежала в больнице-ЭКС(сидел «глубоко на попе»).Сутки был в реанимации, потом ещё двое в интенсивной терапии-не было половины физиологических рефлексов.Выписали нас через две недели, до года чуть отставал от сверстников, а потом догнал и перегнал, разговаривать сложными предложениями начал в 1г6мес.К 2 годам его развитие было как у пятилетнего.Сейчас ему 2г8мес-это ураган.



Пожаловаться
Elechka
Elechka
Санкт-Петербург

А вы привели в норму АФС? Как лечили? У меня та же бяка и плюс ещё куча всего… никак не можем восстановить АФС, вроде как спали немного. Г сказала ни в коем случае не беременеть с такими показателями. Рекомендовали чуть позже сделать плазмаферез.

Пожаловаться
Чулпан
Чулпан
Казань
Я наблюдаюсь у гематолога Сафиуллиной. Не смотря на показатели, беременеть разрешили. Скачут показатели- антитела к кардиолепину и гипопротеину. Д-димер был немного завышен. Пью тромбо асс, сейчас немного снизился.
Пожаловаться
Чулпан
Чулпан
Казань
Гематолог назначила препараты. Д-димер привела в норму. Остальные показатели чуть завышены. На сколько я знаю, плазмоферез еще и во время беременности делают.
Пожаловаться
Elechka
Elechka
Санкт-Петербург
Чулпан 

Мне сказали перед беременностью его делать и сразу планировать, но перед этим конечно снижать все мои завышенные показатели, у меня два показателя, один не значительно, второй выше нормы в три раза....

Пожаловаться
Аделя
Аделя
Казань

В вашем случае хороший гематолог, Голованова 9 месяцев

Пожаловаться
Yana
Yana
Пуговка
3 года
Санек
10 месяцев
Санкт-Петербург

Расскажите подробнее, что это? И какой анализ показывает