умерла, не замерла..ч1

Я… не знаю, с чего начать. Замершая на 8 неделе, узнала на 12… не люблю слова замершая, звучит отвратительно. Как замершая, когда и сердце уже стучало. Как просто плод, когда это был живой человечек. Даже имя придумала-Танечка. Я была уверена почем-то что это девочка. Приучила братика, что маме нельзя поднимать его, тк сестричке может больно быть. Понимал… Он единственный, кто понимал и ждал вместе со мной. Как он ждал… Гладил, спрашивал, когда он ее увидит. И так хорошо протекала беременность. Она вообще чудо. Т е ее наступление. Мне ставили бесплодность, что ток не говорили, лечили… Интересно то, что я все-равно продолжала когда должны быть месячные покупать тест, ну а вдруг :) Очередной а вдруг… Задержка неделю. А тест отрицательный. Уже и груди болят. И растяжки на груди пропали, т к она стала заметно больше, круглее что ли. записалась на узи. Сказали, это вам все кажется. Просто задержка… Я смирилась… Но грудь же болит и сильно!!! Купила еще тест, и еще и… Две, вторая еле заметная… Я не могла поверить, смотрела целовала, как сумасшедшая, не верила. Записалась к лучшей узистке города- да! срок. все, вот малыш, сами посмотрите… Эту картинку я долго носила около груди....

Моя девочка… Я так долго ее ждала. Всю беременность все продумывала, искала одежду, кроватку, все хотелось новое, подсчитывала доходы-расходы. На все случаи, даже если одна останусь. Я на все была готова, лишь бы быть с девочкой своей. Правда меня потом обвинили, что я хотела ребенка ради денег. Я от шока всего и такого, не могла возразить тогда. Наверное было уже все-равно, но как могли такое сказать, кааак можно было до такого додуматься.

Сказала мужу. Он в шоке. Что я посмела забеременеть, не предупреждая его. Но как его предупредить, если мне ставили бесплодие. Сказала маме- в шоке. «у вас итак натянутые отношения, зачем тебе ребенок». Все, родственники мужа не знают до сих пор…

Я ревела, все просчитывала, и если останусь одна-все равно этого ребёнка потяну и дам лучшее. Это было чудо!!! Танечка… Сынок хотел Машенькой назвать и мы по-дурацки спорили) Никогда не знала, что такой кошмар может произойти со мной. Что это реально. Не кино.

В дальнейшем, муж стал поддерживать, заботиться и мои родители стали более дружелюбны… Появился токсикоз. Уже тогда должна была заподозрить Его ранее не было. и ничем не убирался. странно. Шло время и я решила сходить на УЗИ. Сама. Все отговаривали.Зачем. Скоро Скрининг. УЗИ 10 августа. Скрининг 18 августа. Шла одна. Сразу после очередного осмотра… Где сказали все хорошо)) да уж… Шла на узи пол ребенка узнать. То что говорили-нереально, ничего ли у вас не болело, у вас ребенок замер..

-как это замер?

-сердце не бьется

-как это почему? что мне сделать?

-ничего вы болели чем-то инфекции, вредные привычки

-ничего нет! Я долго исследовалась до и потом.нет ничего! Оберегала себя!


Эрасмина
Эрасмина
Курск
141138
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Ваня
12 лет
Санёк
7 лет
Тимох
4 года
Елизавета
2 года
29н
Счастье
Может грубо, но это не редкость зб на ранних сроках. Гораздо тяжелее мамам, когда долгожданные малыши незадолго до родов умирают. Я знаю о чем пишу, но даже мне не понять их боль. Второй малыш появился у нас так неожиданно и так же умер… На 19 неделе мазня, боли, схватки, воды и роды, когда все врачи говорили мне «не ври, все нормально! Сердцебиение есть!» «Какие сватки, где кровит?! Да что ты врешь? Беременые такие мнительные..» А в результате я сама чуть не умерла, организм вовремя среагировал и сам начал процесс отторжения. Замер сынок в 16-17 недель, воды отходили грязно-коричневые, как каша… Еще б чучуть и сепсис обеспечен. И это не считая двух выкидышей 5-6 недель, первый были двойнята. Пережила, все с мужем пережили и спасибо всем Святым, скоро родится наш третий, живой и здоровый сыночек не смотря на все диагнозы врачей о бесплодии. И мне пофиг что будет три сына, главное они все живы и здоровы. А вам желаю быстрее придти в себя, набраться сил, выявить причину и в бой, за новой надеждой!
Пожаловаться
Катя
Катя
Харьков
Как я Вас понимаю… Срок был 12,6, а малышка замерла в 8-9 недель. Тоже с самого начала чувствовала, что доченька, хоть и хотела всегда сына. Держитесь
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж

У меня замер на 9 недели, моя первая Б, долгожданнач т.к 5 лет не могли, все было хорошо и анализы все хорошие.

Пожаловаться
Good
Good

:'( печально, вот и меня вчера почистили, было бы 8 недель, замерла на 6 ой.
До последнего не верила, даже повторное узи в платной клинике сделала
Увы...