Наш Сашенька.

Здравствуйте, мне 26 лет. Прошло 5 дней как не стало нашего сынишки Сашеньки, он прожил всего 3 дня (1,5 со мной в палате, и 1,5 в детской реанимации). Когда в больнице мне сообщили, что малыш не выжил я была под действием седотивного средства, так как накануне была истерика. Муж приехал за мной в роддом, чтото подписывал, а я была в бессознательно-шоковом состоянии. Даже не было слез. Они обязаны были показать тело и пошёл смотреть муж. В общем отошла я только дома, только сейчас я могу плакать. Поговорив с психологом я поняла, что не могу поверить, что это произошло с нами и что вообще это произошло. Так как не было ни похорон ни тела я не видела у меня нет «точки» понимания того, что его нет. В душе как будто я до сих пор переживаю за его здоровье, каждое утро мне кажется, что все это сон, но с какого момента это сон я тоже понять не могу. Слез не так много, люди говорят шок, истерик тоже. Хотелось бы какой то помощи или совета. Уж лучше реветь и все выплакать, чем находиться в этом «пространстве».


Катюха
Катюха
Москва
130707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

У меня прошло почти 6 лет как я потеряла свою малышку из за ошибки медсестры в роддоме,,,, мне не показали её и не выдали тело,,, иногда я задумываюсь — а вдруг она выжила????? У меня на руках вообще ничего нет,,, даже в ЖК нет записи о постановки на учёт!!! И в роддоме нет записи что я к ним поступала!!! Вообще как будто не было меня и моей девочки, до сих пор плачу, а иногда просто навзрыт,,, все окружающие думают что у меня все отлично,,, и улыбаюсь и с детками подруг играю,,, но на сердце огромная рана и она ещё не зажила!!!

Пожаловаться
Простомама
Простомама
То нахлынет сижу реву пока муж не видит, очень ругается — не хочет, чтобы я плакала и переживала, то вроде отпустит — тупо на автомате, со стороны я кажусь наверно придурошной и никто не понимает особенно на работе, хотят наверно чтобы я скакала и ржала как конь, и так постоянно. И так хочется все вернуть , держитесь девочки, я вместе с вами
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный

сочувствую очень.а почему не было похорон?




Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск

Соболезную… Сама каждое утро просыпаюсь и надеюсь, что это был страшный сон… И весь день как на автомате, а ночью слёзы в подушку…

Пожаловаться
Катюха
Катюха
Москва
Плачу иногда, даже редко и муж рядом очень помогает. Он моё все.
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Соболезную вам очень! И мысленно держу за руку!!!
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Сегодня 12ый день… я как-будо сплю,,, не верю и не хочу верить!!! Мозг и тело отказываются!!! Но когда думаю о дочке, плачу, горько плачу и не важно где я нахожусь… хорошо, что муж держится за нас двоих и жалеет меня! Валерьянка уже плохо помогает, наверно поэтому я плачу с каждым днём всё чаще! На живот смотреть не могу, опять слёзы и ненависть к себе! Грудь тоже не могу трогать проверять, просто тупо пью таблетки от лактации и надеюсь, что помогут...

На форуме мне полегче, хотя я всё равно здесь плачу от осознания того, сколько нас девочек много, и Ангелочков так много!!! Хорошие наши, любимые! Надеюсь им сейчас лучше и Бог забрал их в свой свет!!!

В остальном, как на автопилоте!!! Ем, сплю, гуляю и т.п + ремонт на 2 квартирах...

Пожаловаться
Катюха
Катюха
Москва
Муж так решил, что помнить будем всю жизнь, а на могилку ходить тяжело.

Поэтому мы кремировали, это не грех. А по закону нашему прах до 3 лет не отдают, развеивают где-то.

Не знаю где к сожалению, но вроде знакомые и врачи подтвердили, что где-то есть специальное место.

Пожаловаться
Инна
Инна
Таганрог
А мне наоборот на могилке спокойнее. Могу часами сидеть.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
А почему не отдают? Нам отдали…
Пожаловаться
Катюха
Катюха
Москва
Олеся 
Не знаю. Мы подписали документы, чтобы после вскрытия это все сделало государство и за свой счёт



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Катюша. примите мои соболезнования. моя доченька прожила 5 дней. прошло всего 2 недели. и самое страшное для меня — это утро. опять просыпаться с мыслью, опять начинать с ней день, и весь день жить с этими мыслями.

сходите в церковь. мне кажется, иногда Батюшка лучше, чем психолог поможет понять вам все, что происходит. Хотя в первые дни я категорически отказывалась верить в Бога. Помогало только общение с родственниками и муж, они поддерживали как могли и с ними мне становилось легче. не оставайтесь одна. пусть муж будет рядом с утра до вечера, возьмет отгулы, отпуск… вам сейчас надо пережить это вместе. вычеркнуть не получится из жизни, но пережить надо. нужно время. крепитесь

Пожаловаться
Катюха
Катюха
Москва
Я схожу как только можно будет, пока нельзя.

Исповедуюсь и причаститься хочу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы

Примите мои соболезнования....
Просто психика у вас так переживает горе. Позже может прорвать на слезы… Периодами...

Но со слезами или без, горе безмерное...

Пишите тут, мамы пережившее подобное поддержут.

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
6 лет
Санкт-Петербург

Очень вам сочувствую и понимаю, к сожалению. Сама до сих пор просыпаюсь с мыслями, что все это нереально. Моя психика меня тормозит, дозировано даёт горе. Плачьте, много и от самой глубины. Не держите в себе, обнимаю вас

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Соболезную. Душа болит, если просит плакать-плачьте. Но надо справиться с потерей. Тяжело будет, держитесь!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

Соболезную Вам, светлая память ангелочку.А с похоронами что, почему не было?

Пожаловаться
Анна
Анна
ДашенькаАНГЕЛ
8 лет
Березовский

Катенька, держитесь… у меня прошло почти 3 недели, как не стало моей доченьки… похороны были, но даже там я не верила, что это со мной… было как в страшном сне… все время казалось, что я похоронила спящую доченьку… до сих пор плачу и не верю… и вы поплачьте, от седативных только хуже… мягких облачков вашему малышу…

Пожаловаться
Инна
Инна
Таганрог
Скоро будет 3 месяца, как мой мальчик уснул. Хоронили без меня, но я хожу к нему. Плачу до сих пор. Депрессия ужасная. Вам надо выплакаться. Не держите в себе. Быстро это не пройдет. Крепитесь. Мягких облачков ангелочкам.
Пожаловаться
Катюха
Катюха
Москва
У меня нет слез.

Я просто приняла, виновных нет, да и к тому же единственное, что мне надо: Чтобы вернули обратно сына, а это невозможно, значит смысла нет горевать и реветь, от этого болячки себе получишь и малыш, расстроиться смотря как я плачу с облачков ☁️☁️☁️

Пожаловаться
Инна
Инна
Таганрог
Катюха 
А я не могу. Сейчас депрессия еще сильней. Да и к тому же хожу к врачам и все больше виню себя. Не смогла уберечь, не сделала по другому. Тяжело. Но всему свое время. Каждый вечер прошу его присниться мне. Катюш, крепись. И самое главное малыши всегда будут в наших сердцах. Они всегда рядом
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
это переживают все вне зависимости были похороны или нет… осознание того, что это реальность то приходит, то уходит.......

Примите мои соболезнования… мчгких облачков вашему ангелочку… вам сил......

Показать ещё