Девочки, вот хочу, в память о сыночке кулончик заказать. С крестиком повесить на одну цепочку. Муж говорит, что не надо. Буду вспоминать постоянно… А я очень хочу! Хочу вспоминать, хочу плакать, хочу думать о нём… Только это одно и остаётся.
Но может не надо с других каких-то соображений. Как вы считаете?


Мама деток
Мама деток
Тирасполь
0561239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Я в память о сыне сделала тату на руке.Латынь и даты его рождения и смерти.Знаете, я не забуду никогда… а окружающим сразу становится понятно почему я такая… почему столько грусти и боли в глазах (((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет

а можна фото в личку? мне так тоже хочется хоть чем-то обозначить. До тато не думаю, что созрею, может действительно кулончик

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Оксана 
Конечно, Оксан, там очень всё просто.
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Спасибо!!! Примите мои соболезнования!!!
Чём дальше, тем всё больше и больше хочется этот кулончик. Понимаю, что пока не буду держать его в руках, не успокоюсь! А там видно будет) Спасибо, девочки, за советы. Они помогли мне окончательно убедиться, что он мне сейчас очень нужен!!!

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

если душа просит, надо сделать. а потом решите — носить или нет. главное — делать так, как именно вам хочется. У Вас о малыше еще какая-то память есть?

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Только видео с УЗИ, а больше ничего(. А так хотелось бы, чтоб хоть что-то осталось ((

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Мама деток 
лично мое мнение: надо сделать кулончик, если возникла такая идея. может, Вы его захотите сначала все время носить, а потом — спрячете в укромное место, и будете иногда доставать, чтобы поплакать. У меня есть маленькая коробочка, где лежат бирочки, фото с узи, носочки. раньше лазила в нее каждый день. А теперь редко достаю. Вот сегодня накатило, достала впервые с апреля месяца.

сочувствую....




Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Спасибо большое. Важно знать, что я не одна в своём горе. Что есть люди, которые поймут и поддержат!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ванюша
3 года
Майкоп (Краснодарский край)

Было колечко с гравировкой… Сколько носила, столько и плакала, в итоге глубокая депрессия… Не травите себя, понимаю, что вам очень тяжело… В таких ситуациях не находишь нужных слов, сил вам, крепитесь, не вините себя в его смерти. Пусть останутся хорошие воспоминания…
Знаю что трудно… У нас два года прошло,( тоже из за халатности наших врачей) со дня похорон, но все равно стоит эта боль камнем в сердце… держитесь дорогая

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Только заметила, что вы из Тирасполя. Я тоже в Тирасполе рожала, вернее КС делали. Извините за вопрос, а что у вас с ребёночком случилось? Если не хотите, не отвечайте.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ванюша
3 года
Майкоп (Краснодарский край)
Мама деток 

Родился мертвым. Роды преждевременные(28 нед), было раскрытие и отошли воды, но не было схваток. Врачи должны были их вызвать, а они просто оставили в предродовом, дожидаясь"чтоб всё началось самао собой".вот малыш и задохнулся…

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Марина 

Сочувствую вам!!! Что врачи говорили, небось нашли себе оправдание?!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ванюша
3 года
Майкоп (Краснодарский край)
Мама деток 

Да в принципе и не особо оправдывались.Пришла на следующий день заведующая родильного, почувствовала, сказала что к сожалению такое бывает и они уже ничего сделать не смогли. Ну и их стандартные фразы- не переживай, родишь еще, молодая. Родила, спустя год, но все равно безумно скучаю и тоскую по ТОМУ малышу. Нет нет, да накрывает. Боль притупилась, конечно, но все это так и стоит камнем в душе и сердце((
А у вас что произошло? ( извините за вопрос)

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Марина 

На 31 неделе перестала чувствовать шевеления… Врачи, понаблюдав ребёнка в динамике, пошли на ЕКС. Как потом мне сказали — от безысходности, чтоб дать ему хоть один шанс выжить. Но, к сожалению, чуда не произошло… Оценка по Апгар при рождении была 3/4. 3 дня прожил наш комочек маленький.
А я ведь чувствовала, что это конец! Даже, когда меня с улыбкой ложили в стационар. Плакала, или уже, наверное, оплакивала… Да, старалась отгонять плохие мысли, но они были сплошь и рядом!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ванюша
3 года
Майкоп (Краснодарский край)
Мама деток 

Сочувствую вам(((

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

очень мало времени прошло у вас… конечно хочется вспоминать и плакать… это этого и без кулончика увы, у вас будет еще предостаточно. лично я сделала бы нечто подобное — просто для себя… мне проще от того что я делаю что-то материальное… мне кажется все эти разговоры о том что «отпустить» и не вспоминать это как будто я его предаю. поэтому я бы сделала и носила — но я бы уже и не плакала ( у меня полтора года прошло). через год как то смирилась и грусть уже светлая… поэтому татуировки и прочие напоминания меня в депрессию не вводят — мне просто легче от того что я ему показываю — «ты в моей жизни по прежнему»…

но вам сейчас — возможно вы себя толкьо добьете этим… может отложить задумку на какое-то время? идея — то очень хорошая!

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Как вы сейчас правильно сказали! Хочется сказать ему, что он будет в моей жизни всегда… Всегда!
Последнее время такое ощущение, что о нём все забыли. Забыли, что он был! Бесит нереально, когда близкие спрашивают почему грустная, почему без настроения. Что им сказать...? Или они решили, что по уходу определённого количества дней я буду прежней, всё будет, как раньше? Буду меньше скорбить или не вспоминать о сыночке? Нет… Неужели это так сложно понять?! Обидно и больно до слёз ((

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
Хотите купите. Я вас понимаю. Если есть потребность в кулоне. Я после гибели доченьки стала гипсовых маленьких ангелочков покупать. И картину нарисовала ангелочка и назвала её именем дочурки. Теперь она стоит в комнате моей. Смотрю и представляю, что это она. Я выплеснула свои эмоции в эту картину пока рисовала и в статуэтки, купила 5 штук в разное время и остановилась.



Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Если хотите, сделайте, почему нет. Но ангелочек и так в вашем сердце!!!

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

я когда то читала книгу стивена кинга, там было такое выражение: Есть такие слёзы, которые надо выплакать обязательно, в любое время дня и ночи, выплакать, чтобы всё внутри перегорело. Я как то не думала про кулончик, теперь точно куплю похожий.

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Вот и я так думаю, что эти слёзы надо выплакать и выстрадать. Хотя до конца это не получится сделать никогда. Боль потери будет рядом постоянно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Тимофей
3 года
Братск

Изначально хотела купить такое колечко и сделать грайверовочку имени сыночка, но муж против, сказал нельзя тащить мертвых за собой, мертвые это мертвые у них своё место, а у живых своё. Думаю в чем то мужья то наши и правы… Но мне как первородке маме очень этого хотелось, но потом желание отошло, сыночек всегда будет жить в моем сердце, что я никогда его не забуду, буду любить всей душой ? и за тату был разговор " нет "

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелина
8 лет
Находка (Приморский край)
Я когда то покупала кулончик ангелочка. Он у меня долго лежал-не носила вообще. Сейчас ношу на браслете. Он как доча со мной всегда. Иногда колет меня)и я о ней вспоминаю. Я не понимаю что такого в воспоминаниях о своем ребенке, что нельзя повесить кулон. Я б и тату сделала но муж точно не одобрит. И при этом я не зациклена на смерти моего ребенка. Просто с грустью ее вспоминаю. Считаю имею право носить то что хочу.
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Я тоже хочу, чтобы колол меня всю жизнь! Не переставая (




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Красивый кулончик, я тоже себе хочу сделать.
Это еще что, я вобще татуировку собралась набивать на лопатке ангелочка… вот так

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
я бы сделала… если душа просит почему нет? возможно так вам станет спокойнее… появится ощущение, что он всегда рядом… я тоже думала либо кулон, либо тату… мягких облачков крохе…
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Спасибо! Пусть им там будет хорошо!

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва

совет надо-не надо не буду давать, даже не знаю что лучше… но сама не делала… тяжело, очень, но вам надо все это отпустить и в хорошем настроении зачать еще малыша… а плакать не надо, вам только хуже будет… я всех своим горем изводила, не то что мне хотелось жалости и сострадания просто я не понимала что никому мои слезы не нужны! я себя успокаиваю тем что даже если бы и спасли, то мой ребенок прожил бы очень грустную жизнь по больницам в постоянных болях, а сейчас ему на небе хорошо, он знает что я его люблю, а я знаю что он смотрит на нас)ну вот, опять реву

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Реву вместе с вами!!!
А хорошо ли ему там?! Кто знает… Кого спросить можно?
Начиталась ещё в интернете всякого… Мы его не крестили. Я виновата. Надо было хоть святой водичкой побрызгать… Почему не сделала? Ведь ещё думала об этом! Пишут, что если некрещенные детки умирают, то им там не очень хорошо… Не знают они всех благ райских(( А в другом источнике вообще написано, что в ад попадают… Крыша уже от мыслей едет. На днях в монастырь хочу поехать. С батюшкой поговорить обо всём этом, исповедоваться… Поможет ли...?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Мама деток 
детки по сути своей чисты и невинны! так что по любому они в раю! верьте и не думайте о плохом!
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Виктория 

Написано, что у них, как и у всех людей, есть первородный грех… Да, они ничего плохого не сделали, но и ничего хорошего тоже не успели сделать…
Родителям за них и как бы, вместо них, надо совершать хорошие поступки, чтоб это им зачлось.
Как же тяжело это всё!

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва
Мама деток 

поможет… я на эту тему с батюшкой разговаривала, в рай они не попадают, но есть специальное место для таких вот деток, когда аборты делают, или умирают еще не родившись(как в моем случае) или просто тех кого не успели покрестить… не переживайте, все с ним хорошо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Юленька 
Ох не знаю… я точно про рай читала… а вообще как там оно на самом деле мы никогда не узнаем… омтается только верить в лучшее
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Юленька 

Это и страшно, что не в раю(((

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва
Мама деток 
тем не менее все предусмотрено… не переживайте
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелина
8 лет
Находка (Приморский край)
Мама деток 
Да кто знает наверняка что и как ТАМ? я верю что если и есть Бог то он больше и многограннее чем то что написано в библии. Он не оставит наших деток где то там… я верю что они близки к нему
Пожаловаться
Светлая
Светлая
АрсенийАнгел
8 лет
АртемийАнгел
8 лет
Тимофей
6 лет
Сочи
Мама деток 
Нам батюшка сказал, что перед маленькими врота открыты и их душа не летает даже 9 дней… а сразу попадает в рай… я верю им там хорошо… и они всегда со мной и оберегают меня.
Пожаловаться
Fifa
Fifa
Ксения
9 лет
Максим
4 года
Фёдор
1 год 1 месяц
Орск

Если чуточку станет легче — пусть будет такой кулончик. Только когда смотреть будете на него — думайте о хорошем, о хороших воспоминаниях, о том, что вашему малвшу хорошо в облачках, не травите себе душу. Искренне желаю вам счастья… и терпения

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Спасибо большое! Пока я не пришла к тому, что можно думать о хорошем. Грусть и тоска на душе…

Показать ещё