анкеты , собеседования

девочки, есть кто ходил на собеседования? или просто заполнял анкеты после потери? мой сыночек умер на следующий день после рождения. скоро предстоит собеседование, где меня, естественно, будут спрашивать про детей. и я не знаю. я не умею врать. но и посвящать (а может даже пугать своим психическим здоровьем) работодателя вроде и не хочется, но и сказать — детей нет не смогу наверно. не знаю как быть. боюсь того, что если скажу, что сын умер совсем недавно, они сочтут, что я еще морально раздавлена и не готова работать у них. и как вообще потом заполнять анкеты все… в графе дети, их возраст...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года
017708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года

спасибо всем, кто ответил. сходила на собеседование. на вопрос есть ли дети, я не успев обдумать, ответила, что нет. но на ответ о планировании сказала, что потеряла ребенка в январе и сейчас не могу знать, когда и как все сложится. не знаю, повлияет ли это на их решение, но по другому я не знаю, как отвечать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный

Не стоит… это наше личное, если малыш не был вписан уже вам в паспорт… и вы не будете никого обманывать, если ответите-что детей нет… главное, мы внутри честны перед собой, а окружающим это не к чему...

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
Не надо говорить… Вам могут не дать работу не потому что вы подавлены, а потому что поймут, что вы снова будете планировать…



Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
сын
8 лет
Доченька
11 лет
доченька
18 лет
Ульяновск

Я ходила недавно на собеседование, с прошлой работы пришлось уволиться-ищу новую. На вопрос о детях сказала -двое ( чувствую предателем себя, но говорить о смерти сына еще тяжелее, тем более с посторонними) Ничего не спрашивали про планы на беременность. Видимо двое — по мнению начальства это предел.

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

пошла на собеседование через 2 недели после смерти сына.на вопрос о детях, сказала что сын умер в 3 месяца, больше детей нет.Через 2 месяца забеременела, рассказала начальству, реакция была «Нехера ж себе ты нас подставила, мы думали ты после ТАКОГО вообще беременеть не будешь ».Вывод: что для нас горе, другим только на руку, начальство видимо мое подумало, что после смерти детей я рожать не собираюсь в принципе и решило этим воспользоваться. Вывод № 2. Как бы тяжело не было, не говорите ничего, скажите что детишек пока нет, а то знает начальство, пару протеже, ну и там знают все, вам надо что бы за спиной шептались? про меня вообще начали ходить слухи что я сумасшедшая, мол рехнулась после смерти сына.

считаю что посторонним людям ничего не надо знать о вашей жизни.меньше знают, лучше спят.

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
А меня наоборот сразу спрашивали, когда второго будете рожать, и прочее. Я говорила, что КС… минимум 2 года ждать. Вопросы были хожу ли я к психологу и прочее. Считали, что работник я никудышный, что в депрессии и толку не будет. И я перестала говорить на собеседованиях о личном.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
Увы но знать им об этом не нужно. И это не обман- это сокрытие некоторых фактов
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Я всегда всем говорю, что Вадим у меня второй ребёнок, тяжело, но говорю, что первый сыночек не с нами, говорю всё как есть…



Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
я не говорила, на работе не знают и слава Богу
Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Говорю детей нет. Никого не буду посвящать. Жалость мне не нужна, лучше пусть не знают.

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

Ради бога ничего не пишите и не говорите им. Зачем вам нужны косые и жалостливые взгляды? и 100% выберут другого кандидата. На собеседованиях выбирают не только по опыту а и по состоянию моральному. Молчите. это ваша боль и не надо ее показывать. Искренне вам советую.

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Согласна с вами! Я уволилась с прошлой работы после трагедии, и когда искала новую говорила как есть. Ребенок умер, но в ближайшие 2 года мне из-за КС беременеть нельзя, могу гарантировать, что не уйду в декрет, что морально справилась, хочу работать, держалась на собеседованиях хорошо, общалась открыто, улыбаясь… все равно. Где вопрос поднимали про детей, и я говорила честно — не звали на работу! Где не касались темы — сразу все предлагали выйти. Я промучилась 3 месяца с поисками, только хуже себя стала чувствовать… как прокаженная. И перестала говорить правду, это слишком личное. Я говорила себе «Я не вру… просто не рассказываю чужим людям о своей личной жизни». Мне стало легче ходить на собеседования. И быстро вышла на новую работу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Я тоже не знаю что говорить… у меня сыночек умер на вторые сутки, прошло всего меньше 2 месяцев. Хочу на работу, но незнаю....




Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва

Говорю как есть. Что ребёнок умер. Но видимо говорю таким тоном, что у людей не возникает мыслей расспрашивать

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
Вот и мне предстоит на след неделе отдавать дочкины документы в садик, тоже будут спрашивать сколько детей. Для меня конечно 2, дочка и сыночек(умер). А как заведующей говорить?
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
была на собеседовании, на вопрос о детях, просто говорю как факт: старшему 7, младший умер.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
12 лет
Роман
6 лет
Новодвинск

Ничего никому обьяснять не надо. Как бы трудно не было скажите нет.

Показать ещё