И я решила написать

Беременность протекала хорошо. Без осложнений. Был токсикоз небольшой на ранних сроках. Лежала на сохранении в 5 недель.

После этого все узи и доллары были отличные.

Но вот наступила 38 неделя беременности. Малыш стал реже шевелиться. Не смотря на описания в сетях и разговора гинеколога о том что перед родами малыш запихать я пошла на УЗИ для диагностики развития плода. Узи показало что все в норме: сердце биение хорошее, кровоток в норме, плацента 2 степени.это было 30 июня.

В ночь с 3 на 4 июля я чувствовала шевеления нашего сыночка, а утром уже ничего… я пошла в жк, что бы послушали сердечко. Моё сердце подсказывало, что что то не так, но я не хотела верить. В кабинете гинеколог не смогла прослушать сердечко малыша.отправила на УЗИ, а там как приговор «сердце биение не прослушивается ».

Слезы, истерика. Звонок мужу «это всё, конец ».

Отправили в роддом. Дали мифепристон.через 12 ч. Никакого эффекта. Ещё таблетка +ламинарии.

Ворочалась всю ночь. 7 утра.тянет живот и сразу схватки 1 минута через 2. Иду на пост. Говорю схватки. Приходит врач. Прошу :«посмотрите меня». Она в ответ «у меню планерка, буду через 30 минут ».хожу по коридору. Продыхиваю кое как схватки. Боль ужасная. Приходит врач «с каким промежутке схватки ».отвечаю. она «не может быть, иначе ты бы не позвала врача раньше». Осмотр. Вытаскивает ламинарии, раскрытие 6 см. Сразу в родильное. Идти уже не могу, схватки очень сильные,. Кое как дошла до родильного. Поставили катетор и я родила через 20 минут. Порвалась, сыночек родился 2900 гр и 50 см. В других род залах кричали малыши. Было невыносимо, но сил плакать не было. На сыночка смотреть не смогла.

Потом общий наркоз, что бы зашить.

Перевели в одноместную палату. Лежать было просто невозможно, когда заходили врачи и не видели корзинку с малышом уходили. Я все понимала и оставалось только рыдать в подушку.

Выписали через 2 дня.

Дома полное опустошение. Стоит колыбель, которая не дождалась своего владельца.

Что бы хоть как то заполнить пустоту стала сдавать анализы для плани рования новой беременности.

Плачу каждый день. Кажется что муж меня совсем меня не понимает.


Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
1322195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирошенька
7 лет
Анастасия
6 лет
Мариуполь
Читаю, и все прям как про меня написано, один в один… Только потеряли мы нашего малыша 17 июня… Также с 13 июня стали более слабыми шевеления, врач уверяла, все нормально, затихают перед родами… Но я ведь чувствовпла, что что-то не так...15 июня сама себе назначила УЗИ, спрдцебиение было, все хорошо, но решила для самоуспокоения до родов ежедневно прослушиват сердечко в ЖК. И вот 16 июня эти страшные слова: Сердцебиения нет… Жизнь остановилась. Рожала 17 июня со стимуляцией, мой мальчик был похож на меня...((((( Я вижу у вас, как и у меня, есть 5летний сыночек, который как и мой, наверное, очень ждал братика… Как же сложно было объяснить ребенку, почему нашего малыша больше нет…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюша
5 лет
Матвей
3 года
Новосибирск
Катерина, я тоже 2августа на 36 неделе потеряла ребеночка, так же атентальная гибель плода, хотя все узи были идеальные и ктг и Доплер.лежу в роддоме, пью успокоительные, причину не знаю еще…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск

Держитесь! Сил вам! Такие же чувства были, когда лежала без кровинушки в роддоме. Во круг детский плачь, а моя в реанимации… Всё себя утешала, что скоро и мы плакать будем, а потом смеяться… Только не дождалась я ни плача, ни смеха… Санитарки заходят полы мыть и каждая считает своим долгом спросить «А твоя малая где?»… И тут слёзы, вой… 2 недели бегала к крохе в реанимацию с надеждой, что скоро всё будет хорошо… Считала деньки критического периода- сутки прожила- ура! Трое суток, пять, десять, завтра будет четырнадцать… А на четырнадцатые сутки это дикий звонок… Этот момент, тот голос я не забуду никогда… Но с этим надо жить… Не отчаиваться… Дай Вам Бог сил…

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо.

И Вам сил, что бы пережить это горе...




Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
Держитесь, почти тоже самое, только я со схватками поехала в роддом почти в 39 недель.… а сердечка уже нет… Лежала в роддоме 7 дней-4 из них в реанимации — от моей истерики давление скакануло…
Пожаловаться
Ника
Ника
Lalita
8 лет
Дорогая, очень сочувствую, понимаю вас! Со временем станет легче, планировать лучше со спокойной душой. Востановится морально и физически. Это дикое желание беременности утихнет, просто способ заполнить пустоту
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, я все это понимаю. Хочется конечно как можно быстрее начать планировать малыша, но ещё не известно сколько времени займёт обследование и лечение, если оно понадобится.
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

держитесь, я себя и не помню 40 дней как во сне, а потом 6 мес, 1 год, и вот сейчас уже прошло 1,6 а я все равно не верю что с нам такое было и что мы смогли етот период пережить, но как толькко жаль что малыша нет, и что все так получилось, и по поводу мужа тоже, обида берет что он так, вроде, все спокойно переносил, но на самом деле им тоже тяжело, просто они же не рожают, и не носят малыша, мы более чуствительные и виносливей чем мужчини!

Пожаловаться
СнежнаяКоролева
СнежнаяКоролева
Артур
27 лет
ФедорАнгел
10 лет
КириллАнгел
8 лет
Михаил
5 лет
Казань
Дорогая, держитесь… у меня уже три ангела… причин нет… как я вас понимаю…
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Киев

Наверно это глупая случайность… 0,001 % на тысячи… И мы оказались в этом проценте… Я пытаюсь настроить себя на то, что в следующий раз такого не будет. Хотя все равно страшно. Самое дурное и уму не постижимое это то, что я была обследована вдоль и оперек. Все анализы нужные и не нужные я сдавала! Идеально все! А как так вышло… Лучшая клиника, хорошие врачи, вела здоровый образ жизни, муж берег от всего… А вышло так. В голове не укладывается, а надо все принять и отпустить.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
примите мои соболезнлвания… мягких облачков вашему ангелочку… намужане обижайтесь… они просто все иначе переживают… все в себе больше… наш сыночек родился мертвым 12 мая… вам сказали причину?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Я головой понимаю, что он по своему переживает нашу трагедию, но когда я рыдаю, а он в другой комнате спокойно в компьютер играет станоыится очень обидно… понимаю, что глупость, но в такие моменты адекватное восприятие реальности меня покидает.

У нас результаты гистологии только в конце месяца будут готовы. Но у меня предчувствие, что напишут ФПН .

Сегодня зыонила гематолог, сказала, что у меня показатели практ чески по всем анализам завышены((

А ведь этого можно было избежать, еслишком бы гинеколог в свое время не «зажала» талончик к гематологу...

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Киев

Случилось тоже самое на 38 неделе!!! Тоже сыночка потеряла (((

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Киев

Теперь планирую вторую беременность… Хочу как можно быстрее, думаю что только новая Б мне поможет. Чтоб отвлечься от потери пытаюсь занимать себя чем-то, вот с мужем собирается уехать ненадолго как раз в Питер!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Каролина 
Правильный настрой.

А причину нашли ?

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Киев
Катеринка 

сказали что причиной послужило обвитие вокруг шеи, туловища и ножки- было очень тугое. Хотя на 36 неделе на УЗИ не видели никакого обвития. И анализы сдавала все- все хорошие, воды чистые, ребёнок здоров.

Пожаловаться
Елена Пчельникова
Елена Пчельникова
Санкт-Петербург
Соболезную, главное пережить такое горе! Желаю вам в будущем лёгкой беременности и родов, и живого, здорового малыша!!!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, стараюсь себя так и настраивать. Но пока конечно очень большой страх повторения…
Пожаловаться
Елена Пчельникова
Елена Пчельникова
Санкт-Петербург
Катеринка 
Я тоже после смерти дочки( она прожила всего 33 часа), очень боялась рожать и всю вторую беременность очень сильно переживала.Но слава Богу все хорошо).И у вас всё получиться! Верьте в себя!!! И ни в коем случае не опускайте руки, желаю вам всего наилучшего! Держитесь, Верьте и всё будет хорошо!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Белев
Катеринка 
У меня только кровь на полиморфизмы генов гемостаза показали 3поломки-гетеро! врач сказала хоть они и не факт что вылезут лучше в след. Беременность перестраховаться и колоть уколы в живот! а в гистологии написали фпн либо обвитие пуповиной, т е даже не знают точно! разрешили планировать через полгода, вот 4месяца планирую, пока ничего не получается! надеюсь, верю и жду…
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Елена Пчельникова 
Спасибо! Ни в коем случае не сдамся
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Елена 
Удачи вам и здорового живого малыша!

У нас все получится!

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

Держитесь!!! Все хорошо будет. Тот страшный день я по секундам наверно помню. Со мной все время муж был и после всего случившегося он изменился в лучшую сторону.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
А со мной мужа не было рядом ни когда я услышала эти ужасные слова от врачей, ни в период схваток, ни на родах. Наверно по этому он не может разделить со мной горе в той же мере, что и я.
Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь
Катеринка 

я сама наверное бы с ума сошла там. такое горе это большая проверка для отношений. все вылазит, что таилось тихо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Соболезную, сама через это прошла, тоже сейчас обследуюсь, ближе к зиме думаю планировать. Прошло 2,5 мес, но такое впечатление, что это случилось вчера(((

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
А у меня наоборот ощущение, что не поторы недели прошло, а минимум полгода… как будто не со мной было.
Пожаловаться
Елена
Елена
Белев
Очень Вас понимаю! пережила в точности Такую же боль и невосполнимую утрату, так же в 38недель по непонятным мне, да и докторам я думаю, причинам сердце моего сыночка остановилось! прошло почти 9месяцев, а я каждый день переживаю тот день, те минуты, те слова-сердце не бьется! Прошла полностью обследование, сейчас планирую, давайте вместе ждать наших малышей, а наши ангелы всегда будут с нами! мягких облачков им. Держитесь ради будущего!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, за поддержку!

Давайте вместе планировать.

Результаты обследования показали что нибудь?

И через какое время вам гинеколог разрешил планировать беременность?

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Сил вам пережить это горе....

Вы причину еще не выясняли?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
6 лет
Санкт-Петербург

Гистология ещё не готова. В конце месяца только будет.

А пока по тем анализами, что успели с мужем сдать -никаких отклонений. Будем дальше причину искать.

Пожаловаться
Амина Газалиева
Амина Газалиева
Махачкала
Катеринка 
Замерзшая беременность бывает и без причины особой… от этого любой не застрахован… держитесь