Пол года счастья и 2 месяца пустоты и мрака

Вот и я решилась написать о своем малыше. Уж извините за столь длинную историю.

Беременность протекала практически идеально, токсикоза не было, с мужем были на 7 небе от счастья, т.к. уже были готовы к маленькому чуду. Родила Димочку 11.11.2015 года за неделю до моего дня рождения и была счастлива от того, что это мой самый лучший Подарок от Бога! Родился маленьким 2.55 кг и 50 см. Кормила грудью и первые 3 месяца набирал по 1.3 кг. Мой сыночек превратился из маленькой и беззащитной крошки в самого красивого мужчинку, в котором я тонула без остатка. Пережили с ним и бессонные ночи, и колики… И вот уже зубки собирались прорезаться, ждала день ото дня, чтоб Димулька мой наконец-то немного расслабился. И вот, в один воскресный день, когда я на несколько секунд отвернулась перестелить ребенку кроватку, от каким-то образом (сама до сих пор понять не могу как именно) упал с кровати. У меня все оборвалось внутри. Я мигом подхватила его на руки и успокаивала. Ревела и пела песенку, руки тряслись, все внутри дрожало. Но он уснул и вроде бы все хорошо. После он проснулся и даже игрался своими игрушками, улыбался нам с мужем и не подавал виду что его что-то беспокоит. Это были последние пол часа в его жизни, где он улыбался и пытался разговаривать с нами. Но вдруг что-то пошло не так и он начал плакать по нарастающей. Я, не долго думая, поехала с мужем в травмпункт, где после малыша вырвало и нас отправили в соседний город делать рентген, т.к. 8 мая это был выходной день Красная Горка, а 9 — соответственно тоже выходной и врача не было на месте. В общем поехали мы на скорой, почти час дороги и мой ребеночек уже был очень бледным и в постоянно сонном состоянии. Как приехали, нам сделали рентген головы, но заключение могли дать только во вторник, т. е. 10 числа. Мы были в шоке, как это так! В итоге муж добился того, чтоб привезли рентгенолога на скорой в больницу для заключения. Но тот в итоге ничего не увидел. Потом еще пару-тройку часов ждали невропатолога. В итоге к 9 часам вечера нашего ребеночка забирают в реанимацию. При всем при этом что мы в той больнице находились с 16 часов. Это столько времени мы просидели в коридоре, в мокрой одежде и я и ребенок, т.к. когда мы ехали в нашу городскую больницу у малыша не было никаких симптомов сотрясения или какой либо травмы головы. МРТ головы сделать так же не удалось, ведь оно частное, а люди, работающие в частной, им плевать на здоровье и жизнь детей и они наотрез отказались выйти в выходной день, не смотря на просьбы главврача. И вот 9 мая в 5:45 утра мой малыш впал в самую тяжелую кому, так и не проснувшись. Пробыл в коме 2 недели. Эти 2 недели он был на аппаратах, постоянно переливали плазму и реанимировали его сердечко. Мне все тяжелее было смотреть на своего Димочку, но сделать ничего не могли. И 22 мая мальчика моего не стало. У него было кровоизлияние в мозг и перелом основания столба черепа.

Мы с мужем до сих пор не можем поверить во все происходящее, ведь наш сыночек был для нас смыслом жизни. И вот, сегодня ему бы исполнилось 8 месяцев.


Сашенька Коновалова
Сашенька Коновалова
Ника
5 лет
Северодонецк
1495216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
grustnaya
grustnaya
Душанбе
Я вам искренне сочувствую. Как жалко деток ушедших так рано.
Пожаловаться
Elechka
Elechka
Санкт-Петербург

Держись милая! Только так к сожалению…

Пожаловаться
Мариша Мари
Мариша Мари

Мне очень жаль, даже слов не подобрать, держитесь ????




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Феденькаангел
9 лет
Фаинка
7 лет
Краснодар

Держитесь, Сашенька! Я очень вас понимаю, нет страшнее муки хоронить своего ребёночка, особенно так внезапно… Видимо Боженька отмерил вашему ангелочку всего 7 месяцев земной жизни, там нашим крошечкам хорошо… Мне легче думать, что мой сыночек жив, просто живет в другом параллельном нашему мире и мы обязательно встретимся с ними, когда придёт наше время… А сейчас самое главное не вините себя, не прокручивайте-надо было...., видимо есть книга судьбы на каждого и её не изменить...

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Кошмар какой, вот ведь судьба, мой сын, тоже Димка, столько раз падал, первый раз тоже где то в полгода с дивана, папа не уследил, на деревянный пол, такой грохот был, меня тоже аж затрясло( потом еще несколько раз падал, причем один раз прям на голову (наклонился вниз и перевесил, упал на голову и кувырком плашмя на спину, тоже ужасно, не успела подхватить(( но слава богу все обошлось… Никогда не знаешь чем такое обернется( соболезную вам, страшное горе(
Пожаловаться
Олеся
Олеся
да поможет вам надежда на всокресение… если только захотите я расскажу всё, что знаю об этом. Надежда на воскресение даётся в Библии.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Соболезную и сочувствую вам, держитесь.Ну почему так бывает?
Пожаловаться
Сашенька Коновалова
Сашенька Коновалова
Ника
5 лет
Северодонецк

Спасибо.

На этот вопрос нет ни у кого ответа. Я и сама им задавалась тысячу раз. Ведь есть множество людей, которые делают аборты, жестоко обращаются во своими детьми, а получают удар ниже пояса именно те, кто очень ждал и жил мыслью иметь ребеночка.

Батюшка, который крестил нашего Димочку, предположил что Богу просто понадобился очень светлый Ангелочек, вот и решил взять нашего ребенка Себе на небеса.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Сашенька Коновалова 
Пусть ему будет там хорошо, мягких облачков, у меня замер в 28 недель, рожала мертвого, даже не покрестила(((Только расслабилась,7-мимесячных же если что выхаживают, но не судьба



Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Господи, как же вам тяжело… Вся вина на вас и только на вас, милая Вы моя… боже, а ведь у меня ребенок тоже падал… и с большой высоты, слава богу все обошлось… Сил вам пережить все это внутри себя и простить себя...

Простите, а по таким случаем уголвное не заводят?

Пожаловаться
Сашенька Коновалова
Сашенька Коновалова
Ника
5 лет
Северодонецк
да, завели уже. рассматривают под 166 ст. УК Украины. Но вроде бы следователь, который проводила осмотр квартиры, сказала что нет злостного нарушения, и что она мне верит, ведь она тоже сталкивалась с такими роковыми случайностями. И от этого хоть немного легче. Ведь мало того что надо мной судьба надругалась, так еще и хотят меня же и осудить органы.
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
Сашенька Коновалова 

Дай Бог, чтобы все у вас закончилось благополучно!!! Вам итак тяжело… Терпения Вам и сил… Малышик, пусть ему там будет хорошо...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Астрахань

Ответить: Юля,ужас какой. Что вы говорите? Человеку и так тяжело, а вы… Нет на ней никакой вины, это судьба просто и случай. Невозможно такое предугадать.

Пожаловаться
МамаМаксимки
МамаМаксимки
Артур
6 лет
Примите мои самые искренние соболезнования! Как это все страшно и больно… и самое страшное… их не вернуть… никогда… и боль не проходит совсем… ни капелька не легче. Такие красивые и самые любимые малыши… за что нам все это??? Почему все так? Кому легче… им? Нам? Никому!!! Сил нет…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Саша, к сожалению никакие слова не могут нас утешить, мы потеряли наших малышей навсегда(((эта боль на всю жизнь.Только надо учиться жить с ней, как? я не скажу,,, не могу научиться.У меня 15.07 уже год, а я так и плачу, так и не смогла начать жить.Такая нелепая смерть у вашего сына(((да как смерть можно совместить с малышом, они должны были расти, радовать нас.Мой мальчик прожил 4 месяца и 10 дней, умер во сне, остановилось дыхание и сердце(((врачи не увидели тимомегалию.А с ней детки живут и полностью здоровы как чуть подрастут.А мой не успел(((

Пожаловаться
Сашенька Коновалова
Сашенька Коновалова
Ника
5 лет
Северодонецк
Да, это очень тяжело.

У моего мужа бабушка потеряла ребенка еще в молодости, так до сих пор плачет, как вспоминает, не смотря на то, что после у нее выросли замечательные двое сыновей. Это для меня наглядный пример, что время вообще не лечит, а просто надо как-то жить с этим Горем.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Нет таких слов, которые могли бы Вас утешить…

Соболезную




Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

у меня слезы и мурашки по телу, я думала после смерти моего сына я очерствела, ведь плакала только на его могилке....
Раньше думала- проблема забеременеть, ведь ставили бесплодие 6 лет. потом получилось, думала тяжело вынашивать, выносила. потом думала тяжело родить (сделали ЭКС). теперь вот думала, главное родить здорового живого ребенка и будет счастье, а оказывается каждый день подстерегает какаято опасность или нелепая случайность, необьяснимое, в которое трудно поверить… У сестры сын уронил на себя комод. все случилось в секунду. (да вы и сами знаете как это может быть) но лоб зашили… хирург не хотел шить(?!) без денег. а она стоит вся в слезах в халате, как была так и поехала на скорой и умоляет их, что-то делать, кровь хлещет… пообещала что муж сейчас подвезет сколько нужно тех гребанных бумажек, только шейте… В итоге все хорошо, жив, здоров, зажило все… Но я не перестаю думать, о том, в чьих руках эти весы, на которых решается жить или умереть… и уж точно не в наших(((

Пожаловаться
Сашенька Коновалова
Сашенька Коновалова
Ника
5 лет
Северодонецк

Да уж, от такой случайности начинаешь задумываться, а случайность ли это вовсе? Ведь бывают случаи, что с 9 этажа упал — и жив остался. А тут такая высота, казалось бы смешно… А результат плачевный.

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

мои соболезнования...

мой сыночек родился 12.11.2016… умер тоже 22, только не мая, а февраля...

и завтра ему было бы тоже 8 месяцев..

сил нам, мамам ангелов...

Пожаловаться
Сашенька Коновалова
Сашенька Коновалова
Ника
5 лет
Северодонецк

Да, сил и мужества жить с этим бесконечным горем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы

Господи. Какой ужас вы пережили. Примите мои соболезнования.

Держитесь!

Мягких облачков малышу!

Пожаловаться
Настя Орлова
Настя Орлова
Москва

Вот мой сынок… и твой, такие красивые!!!!!!

Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва

аглелочек)

Показать ещё