Как молитву произношу, Я мать, мне не ведом страх...Помни, что я дышу С твоим именем на устах».

… незнаю как начинать жить заново. Где брать на это силы?? Раньше я любила жизнь, меня радовали любые мелочи и интересовало всё и желательно с мельчайшими подробностями. Я была амбициозной и старалась по максимуму достигать своих целей… Я знала чего хочу и как всё у меня будет, мечтала, планировала.

А ещё у меня был свой МИР, свой РАЙ… Мой дом, Моя семья!!! Мой муж и мой сыночек у меня под сердцем!!! Мой долгожданный ребёнок… я обещала мужу сына и он у нас будет… должен был быть!!! Должен был жить!!!!!

Моего сыночка больше нет. Вот и у меня жизнь разделилась на «до» и «после»… Мой МИР разрушили… беспощадно и бесповоротно. И меня тоже… все мои мечты, все надежды… разрушили. Не осталось ничего — ни надежды, ни уверенности… ни понимания как жить и что делать… мне не интересно ничего и никто вокруг, для меня потеряло ценность всё то, что было важным раньше.

Я не убиваюсь в жутких истериках, меня не отпаивают таблетками, не приводят в чувства, не колят и не снимают с петли. Нет, только… я прогорела… как спичка!!! Очень пусто внутри… безразличие ко всему и болит… очень болит в душе, невыносимо.

Я по прежнему ищу ответы… Вроде бы и понимаю, что нет их, но видимо мой уже воспалённый мозг не верит в это и не хочет с этим мириться..

P.S.Заметила за собой (периодически) какой-то не контролируемый смех до истерики… остановится не могу. Наверное схожу с ума, а может быть уже...


Катюша
Катюша
Анечка
6 лет
Херсон
011549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
5 лет
Кулебаки

Держитесь, моральных и душевных сил Вам!

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Примите мои искренние соболезнования…
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
И как будто со временем только хуже становится



Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва

такое же ощущение пустоты… и безразличия.........

Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Мои искренние соболезнования…

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва

Держитесь, первый год-самый тяжёлый, моей девочке уже было бы 2 года, ох, уж эти вопросы без ответа

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Держись, Катюш… мне очень близко твое состояние… ничего не хочу, ничего не радует, нет интереса к жизни… порой кажется, что все дурной сон… а иногда накрывает и понимаю, что явь это… жестокая реальность… и так больно и тяжело от того, что понимаешь что от тебя ничего не зависит… ты не в силах изменить и исправить… вопросы… я их не задаю, а если сами лезут в голову, одергиваю себя… зачем? ответов все равно нет, либо начинаешь винить себя во всем… а это тоже не правильно… Сообщество действительно очень помогает, здесь хорошие девочки, можно высказаться и тебя точно поймут и поймут правильно, а это так важно!.. я верю, что все вместе мы научимся жить с нашей болью… возможно даже вернется хоть какая то часть интереса к жизни и сама жизнь перестанет быть существованием… нам остается верить и надеяться, что наши ангелочки всегда с нами и рядом… хоть мы их и не видем… набеюсь им там хорошо и Господь позаботся о них… мягких облачков всем ангелочкам… а нам девчонки сил, мы должны идти дальше…



Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

соболезную вам от всего сердца, у меня просто уже нет сил читать и видеть новых ушедших малышей(((раньше я думала что нет столько горя и не умирают так часто детки.Всё что вы описывает мне знакомо, жизнь действительно разделилась на «до» и «после».Только вот как это «после»сделать жизнью? а не тупым существованием.Я могу с уверенностью так писать, не смотря даже на то что родила уже малыша после потери.Знаете, есть мамочки которые смогли идти дальше по жизни.Есть которые карабкаются как я, мелкими шажками.Я не напишу слов утешения их нет, просто скажу что надо пройти каждый из нас свой путь этого горя.Кому то больше времени, кому то всю жизнь.Надо надо учиться жить с этим.Сама хотела бы либо выключить память, либо как в книге прочитать что делать.Не могу даже дать совета, просто хочется обнять вас, выслушать и просто поплакать.И не ищите ответов на вопросы «почему вы?»почему ваш малыш?«их не будет.Я копала, рыла интернет, всё хотела узнать а можно ли было спасти, а потом поняла „зачем всё это?“малыша нет.У меня прошел год почти, прошли истерики, частые поездки на кладбище, но задумываясь становится также тяжело.

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Как больно. Тоже в душе… нет слов

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Соболезную, так больно.
Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж
Катюша, примите мои соболезнования. Очень больно от того, что ещё один малыш стал ангелочком. Ваши чувства и потеря интереса к жизни, это нормальная реакция на трагедию, ведь это самое страшное, что может произойти в жизни семьи.
Чтобы научиться жить с этой болью нужно время и поддержка близких, их любовь и понимание.
Сейчас важно занять себя чем-то, чтобы не оставалось свободного времени. Попробуйте читать Псалтырь, займитесь рукоделием(вязание и вышивка хорошо успокаивает), поддерживайте с мужем друг друга.
И пишите в наше сообщество, здесь поймут и поддержат.
Царствие небесное маленькому ангелочку!