Найти в себе силы.

Наверно только в этой группе могут понять полностью. Я напишу, мне будет легче. Начну издалека… В марте прошлого года умирает моя любимая бабушка, спустя 2,5 месяца дедушка… Описать мое состояние невозможно… Но в начале июня я узнаю о беременности, мы планировали, но врач мне поставил поликистоз( потом выяснилось что это ошибка) и сказал что с зачатием будет туго. Забеременела я в первый цикл. В августе на сроке 12-13 недель я потеряла мою крошку, открылось кровотечение и не смогли спасти, причину выявить не удалось. Так как на последнем узи все было идеально. Я впала жуткую депрессию, и думала, что из нее уже не выйду. В декабре мы с мужем улетаем в Индию, страна моей мечты, я расставляю мысли по местам, и говорю себе что надо жить дальше. В начале января я узнаю о беременности. После первой я наблюдалась у врача, он сказал все в норме. Беременность протекала хорошо, первый триместр пархала как бабочка, чуть мучал токсикоз. Я прошла скрининг мы здоровы. И снова хлопок, кровотечение, воды, схватки и я теряю моего малыша на сроке 14-15 недель. Молозиво… Потом снова бесконечные капельницы… Я нашла в себе силы(если это можно назвать так) и прохожу обследование. Сдала анализы крови, мочи, узи щитовидной, гормоны, 12 пцр, Торч, узи малого таза, вердикт -Здорова… и радость и понимаю, что походу искать что то в генетике… у кого было подобное? всем спасибо кто прочитал.


КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
1281292
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

сдайте АФС скрининг, это когда организм вырабатывает антитела и ребенка воспринимает как угрозу и сам скидывает, у меня вот ИЦН, потеряла на 18 неделе, просто воды отошли

Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи

Спасибо вам большое! сдам! не отчаивайтесь пожалуйста!!!!

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
КрошкаEнот 

сначала было плохо, потом как то легче, отпустило, а сейчас все снова накрывает

Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Мама Зайки 

у меня тоже волнами. Я для себя осознала, что я привыкла жить в таком состоянии и это почти стало моей зоной комфорта. Я хочу наслаждаться жизнью, и добьюсь того чего хочу, только позже. Держите хвост пистолетом!

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
КрошкаEнот 
держу и вы тоже держите, все у нас будет, только значит позже
Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Мама Зайки 
Оксана, я верю в это правда!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
Моя сестра 4 раза теряла своих крошек, тоже на 14-15 неделе все. Обследовалась долго сказали здорова и непонятно по какай причине выкидыши. И вот на пятый раз всё получилось, родила очаровательных девочек двойняшек, сейчас им уже по 5 лет.
Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи

Простите, а причину так и не удалось выявить? Как я тоже хочу двойняшек… эххх мечты.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
КрошкаEнот 

Нет, причину выявить не удалось, все врачи говорили здорова. Очень ей тяжело конечно было. А беременность двойняшками наступила когда ей уже было больше 30 лет и конечно проходила не просто, но зато сейчас очень счастлива. И у вас я уверена что всё получится!!! Главно подождать и не нервничать, готовиться к новой беременности)

Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Анюта 

Спасибо вам! Я верю все получится. Сейчас я привожу свой внутренний мир в полный дзен.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
КрошкаEнот 

Я вам точно говорю что всё получится!!! Я считаю так что если беременность наступает то значит организм готов, а выкидыши могут быть по разным причинам, но это не значит что следующая беременность обязательно должна закончится также. Рано или поздно вы обязательно возьмёте на руки своего малыша! Главное постараться отбросить нервы, думаю большинство проблем именно из-за них

Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Анюта 
Вот и сестра моя говорит, что все болезни из головы. Нужно быть спокойней. Чтобы прийти в себя нужно время. Спешить не хочу.
Пожаловаться
Evgeshka
Evgeshka
Москва

Примите соболезнования… я бы вам посоветовала обязательно сдать кровь на мутации генов гемостаза и найти хорошего гематолога, если проблема будет в этом.Я даже могу посоветовать гематолога в Москве, если понадобится.Многие не подозревают, что могут быть проблемы с кровью… у меня так.сейчас обязательно наблюдаюсь у гематолога.

Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Скажите пожалуйста. А то я в растерянности, и сдавать на все подряд это как пальцем в небо.



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Соболезную.Держись, надо установить причину, я в понедельник генетику буду сдавать, тоже все анализы в норме.Боюсь повторения.Но у нас все будет хорошо.
Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
А генетику что именно? там такой спектр с ума можно сойти!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
КрошкаEнот 
У меня подозрение на тромбофлебию, сдаю полиморфизмы системы гемостаза.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
примите соболезнования…
Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Спасибо вам! здоровья крепкого крепкого!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск

Примите мои соболезнования.Это ужасно(((
Нет таких слов, которые вас утешат...
А не проверяли шейку? Может это ИЦН?

Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Что такое Ицн? врач смотрел, шейка чистая, все хорошо.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
КрошкаEнот 

Это то, когда шейка укорачивается и раскрывается раньше времени..
У вас к сожалению потери примерно на одном сроке и на опасном сроке когда может развиться ИЦН..
Попросту говоря, шейка не выдерживает малыша… раскрывается и итог, кровотечение, излитие вод и роды… так что у вас к сожалению очень на это похоже(((

Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Дарья 
По УЗИ и по осмотру все в порядке было, шейка была закрыта(((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
КрошкаEнот 
Ну закрыта это одно, а какой она была длины? И каким образом на узи смотрели? по животу или вагинально?
Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Дарья 

Да она коротковата была, но на таком сроке часто такое бывает. Но врачи не видели критичного и вообще проблемы.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
КрошкаEнот 

Ну вот у меня тоже сейчас коротковатая, в нормы влезаю, но все таки врачи перестраховались и поставили пессарий. Шейка 33мм..
У вас видимо эту проблему не доглядели(((
Еще раз примите мои соболезнования...

Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи
Дарья 
Спасибо вам большое! тьфу тьфу легкой беременности!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
КрошкаEнот 

Спасибо)
Дай Бог вам тоже скорейшей легкой беременности)