Мне стыдно радоваться

Вот да, именно так… Горечь утраты скажу честно немного утихла, нет не забылось, это на всю жизнь. Но вот ловлю себя на мысли… Когда отдыхаю или радуюсь чему то, сразу вспоминаю Максимку и во мне начинает играть огромный стыд! Как стоп-сигнал срабатывает… Что вот я тут смеюсь и улыбаюсь, а Максимка в сырой земле… И сразу тоска. И никак не могу из за этого расслабиться. И так стыдно, что Матвейке всё достается, а Максимке ничего, хотя оба одинаково любимы и желанны… Сумбур, но вот не могу справится с этим чувством


Arina
Arina
МаксимкаАнгелок
11 лет
Юлия
7 лет
Юрий
7 лет
Зеленоградск
019760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Бельцы
Ариночка, Максимка не в сырой земле, а на небесах у Боженьки в любящих и надежных руках!!! И думаю нашим деткам там не становится легче оттого что мы тут скорбим и страдаем, а скорее наоборот… ведь утешить нас они никак не могут. Мужу снился сон, будто бы могила нашей доченьки вся в воде и после этого муж мне запретил плакать и мучать душу ребёнка… Думаю Максимке будет легче оттого, что вы молитесь о нём и радуетесь жизни!!! Сил вам огромных и радости в душе!!!
Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Я тоже все оставляю после сына. Были раньше мысли «как же я одену это на другого ребенка, если это Максимкино?», но со временем устаканилось и я даже хочу что бы мой следующий ребенок рос в этих вещах, ведь они с такой любовью все куплены! А на детские вещички в магазине все равно заглядываюсь, иногда смотришь их, трогаешь и успокаиваешься, пытаюсь верить, что все обязательно будет хорошо!

И да, я понимаю, что мой будущий малыш-это не Максим, понимала с самого первого дня 2 полосок.И я отлично осознаю, что с каждым днем будет тяжелее. Такая уж у нас участь...

Пожаловаться
Arina
Arina
МаксимкаАнгелок
11 лет
Юлия
7 лет
Юрий
7 лет
Зеленоградск
Я тоже думаю, что братик не обидется поделиться вещичками, большинство мы так и не надели на первенца… И отчасти я понимаю, что если б не трагедия, то и Матвейки не было бы, этот малыш родился только благодаря этому случаю, как бы прискорбно это не звучало… Но вот не могу переступить через себя, стыд ужасный, прям сжирает меня изнутри
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Тоже самое творится и со мной. Вот недавно родила второго сыночка, а такое чувство что предала своего сынульку, который из-за ублюдков врачей лежит в земле… Вот смотрю на сынишку и не могу радоваться на все сто, хотя нужно, ведь этот малыш ни в чем не виноват и я люблю его больше жизни, но не могу сказать, что больше чем первого сыночка, одинаково их люблю… но в душе всё разрывается, хотя люди этого не видят, думают, раз родила, значит всё стало на свои места и все хорошо, а ведь оно не так и никто этого не поймёт, лишь тот, кто хоронил своё дитя…



Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Примите мои соболезнования по поводу смерти старшего сыночка.У меня тоже первенец -мальчик, тоже Максим.Сейчас беременна вторым ребенком.На днях в детском мире увидела чудесной красоты комбинезон, и долго думала покупать или нет, ведь это я покупаю другому ребенку, а сынок там лежит в земле, а я тут по магазинам шлястаю. Тоже гложет чувство вины, мол как же так, он там, а я тут, да еще и 2 собралась рожать огонь подливает моя мама, которая очень тяжело переживает утрату и каждые выходные ездит к внуку и так с ухмылкой спрашивает " Ну вы хоть поминаете? Ну вы хоть ездите? «Прям такое ощущение, что не я носила, не я ждала, и не я боролась за его жизньРазговаривала с мужем на эту тему, он мне сказал, верные слова „Сын очень хочет что бы мы были счастливы! Посмотри, мы ждем 2 ребенка! Как у нас быстро получилось! “(Максима делали 1,5 года, были определенные проблемы ) и я действительно понимаю, что сынок хочет что бы мы были счастливы, после всех мук и слез, и главное не то, что ты покупаешь, или где ты присутствуешь физически, главное, что он у тебя в душе и ты с ним разговариваешь..

Пожаловаться
Arina
Arina
МаксимкаАнгелок
11 лет
Юлия
7 лет
Юрий
7 лет
Зеленоградск
У нас немного по другому… Вещички я так и не смогла купить новое, всё от Максимки осталось, мне так проще. Во время беременности я ещё полегче всё таки относилась, даже был такой закидон что мой Максимка мне вернулся и я опять его рожу, но уже без последствий, НО когда я увидела Матвейку как будто осознала что это уже совсем другой малыш, а Максимка всё там же и никогда не вернется… Правда, не хочу вас огорчать или обижать, но после родов второго только обострилось всё
Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж
Не надо стыдиться, боль ни куда не денется, но это не значит, что надо лишать счастья, радости и любви сыночка, который рядом с вами. Это нормально радоваться за своего живого ребенка и дарить радость ему.
Пожаловаться
Arina
Arina
МаксимкаАнгелок
11 лет
Юлия
7 лет
Юрий
7 лет
Зеленоградск
Это да, я понимаю что это нормально, но мне стыдно за себя
Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж
Arina 
Арина, скорее всего чувство стыда от того, что не уберегли сыночка, но это чувство сопровождает всех адекватных и ответственных родителей. которые стали родителями ангелочков. С этим надо научиться жить, как и с самой болью от потери.
Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

У меня так же… если за день что-то насмешит, я сразу останавливаюсь, сразу прячу улыбку и потом чувство стыда не отпускает… и ещё меня раздражает когда знакомые начинают говорить типа я прихожу в себя. Мне сразу хочется показать, что моя боль никуда не ушла, чтоб не смели стирать память моего сына вообще

Пожаловаться
Arina
Arina
МаксимкаАнгелок
11 лет
Юлия
7 лет
Юрий
7 лет
Зеленоградск
Остывать… Тоже так странно, как можно остыть от ребенка, не важно живой он или нет…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы

А вы представьте, как не приятно вашему ангелочку, что из-за него у вас такое чувство стыда и нет искренней радости? Он же все оттуда видит. Душа там.

Вы радуетесь и он тоже рядом радуется.

Для грусти оставьте себе место, но в другое время. Ваше личное, когда вы одни.

Пожаловаться
Arina
Arina
МаксимкаАнгелок
11 лет
Юлия
7 лет
Юрий
7 лет
Зеленоградск
Мы там не были, а всё что видела это сырую мокрую яму, это всё что я смогла сделать с ним… Закопать…



Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
9 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Ваш ангелочек будет только рад видеть свою маму радостной, так что поменьше грустите
Пожаловаться
Анна
Анна
Сызрань

у меня нет слов. но вы держитесь жизнь идет и радоваться простым вещам -это нормально

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

… вам к психологу нужно!

к хорошему взрослому медицинскому психологу!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
у меня была замершая в мае…

я хожу к психологу, копаем, ищем первоначальные причины случившегося и их решения. долго еще ходить, еще минимум полгода… но уже помогает…

Пожаловаться
Arina
Arina
МаксимкаАнгелок
11 лет
Юлия
7 лет
Юрий
7 лет
Зеленоградск
Оксана 
Психолог у нас очень дорогое удовольствие, и как то я им не очень доверяю
Пожаловаться
IRISKA
IRISKA
Брянск
Мурашки по коже, не дай бог никому такого, держитесь ради сына.