Как справиться? Как не плакать?

Целыми днями ходу и нагнетаю только себе, думаю постоянно о произошедшем...

9 июня родила Мишеньку, моего первого сыночка,11 июня ночью он умер...

Я ж его даже живым не видела, только в гробике…

Малыш мой...

Прстоянно задаюсь вопросом, почему Бог забрал именно моего Мишеньку… почему его не спасли… почему мой гинеколог умолчала о герпесе, почему не назначила дополнительных исследований… почему меня не отвезли к нему в реанимацию просто хоть взглянуть на него… малыш мой, у него на личике так и остались следы от трубок… он был на ивл, переливании плазмы, трех антибиотиках… но не смог справиться… забрала сегодня гистологию плацентв-неужели гинекологу вобще было все равно на меня? У меня была хроническая ФПН, хроническая гипоксия, ИНФАРКТ ПЛАЦЕНТЫ!!! Неужели этого всего не видно на узи… мой малыш задыхался во мне, просто обрастал герпесом… я всю беременность ходила и думала что у меня все отлично, что мы с Мишечкой совершенно здоровы, но нет..

Обо всем этом думаю и не понимаю за что? Почему я… почему мой малыш....


Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
0511357
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Соболезную Вам! Это очень страшно! Мой старшенький прожил 2 меч и 5 дней в коме самой глубокой степени. Ивл и куча вытекающих болезней. Могу сказать одно… боль не уйдет… но со временем утихнет и привыкаешь с нею жить… через пол года после родов я забеременела. Сейчас моему сладшенькому 9 мес… конечно я счастлива… по своему и на сколько это возможно! Крепитесь молитесь! Желаю вам родить здорового и живого карапузика!!!
Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж
Примите и мои соболезнования! Это безумно больно, особенно первые дни, недели и месяца. Боль будет еще долго накатывать волнами и отступать, просто периоды затишья потихоньку станут дольше. Наши малыши они с нами, их уже никто не заберет.
Как справиться с болью и слезами? Плакать, когда это требуется, читать истории тяжело-больных деток, которые стали ангелочками. Мама меня и поначалу ругала за то, что после потери я стала читать такие истории ангелочков, но блин, пропустишь это все через себя, проревешся, и чуть легче.
Еще помогло чтение Псалтыря и молитвы за умерших деток. А вот в церковь до сих пор не могу зайти, отторжение именно церкви и культа, но не веры.
Еще мне помогло вязание крючком и вышивка. Начинала вышивать картину с маленькой девочкой и щенком, когда забеременела сыночком. Думала успею закончить ее к родам, а потом в детской комнате у моих деток повесим на стену картину, она такая теплая и светлая. Вышить не успела. Потом не могла к ней даже подходить, а потом решила для себя, что в память о сыночке я должна ее закончить, закончила работу над картиной и стало легче, вроде, еще что-то для ангелочка сделала.
А врачи, они тоже разные, есть те, кто пропускает все через себя и сопереживает, есть те, кто относится к пациентам, как к конвееру. С этим ничего не поделаешь. Врач с дневного стационара, которая ни как не хотела признавать подтекание вод, позвонила на следующий день после похорон и как ни в чем не бывало, спросила, как мои дела. А когда услышала, что день назад сыночка похоронили, стала убеждать, что они делали все возможное, чтобы избежать такого исхода, что они лечили меня как надо, и все будет нормально еще нарожаю. В противоположность ей молодой врач-реаниматолог, который всю свою смену боролся за жизнь моего сыночка, отвел меня во внеурочное время в реанимацию, чтобы я могла еще побыть с умирающим сыном, поставил на место медсестру-практикантку, которая пыталась вывести меня из реанимации, так как неположено, и сам со слезами на глазах сообщил утром о том, что сынок улетел на облачко. Он просто пропускает все через себя и абсолютно седой в тридцать с небольшим лет.
Я после потери приходила несколько раз в консультацию, мои визиты моего врача стали откровенно раздражать, поменяла консультацию, нашла другого врача, которая по своей инициативе изучила результаты вскрытия и разложила все по полочкам, очень ей благодарна. Она настроила меня на то, что надо восстанавливаться, что физически я уже готова стать мамой, надо теперь восстановиться до конца морально и решиться на еще одну попытку.
Сил вам и терпения, моя дорогая!
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Соболезную. Держитесь… Сил Вам пережить, хоть это тяжело невыносимо. У меня такая ситуация произошла. Ничего они не видят на этом долбанном узи, хоть и 3 D в лучшей клинике.




Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Новгород
Держитесь! Со временем станет немного легче… но немного… это на всю жизнь… сама реву каждый день и задаюсь вопросами: почему я… почему мой малыш...

А в гистологию я думаю всем пишут одно и тоже… причины там точно не пишут… мне, если перевести на всем понятный язык написали воспаление плаценты в результате инфицирования.Какое инфицирование-догадывайся сама.

Терпения Вам и мягкого облачка малышу

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артёмка
8 лет
Херсон
Обнимаю и глубоко сочувствую твоему горю!!! Как никто другой знаю, как это больно и тяжело!!!
Пожаловаться
Анастасия Ивановна
Анастасия Ивановна
Юля
6 лет
Мукачево
Сколько боли в каждом слове… Ужасно..

Вы разбираетесь с докторами, я понимаю что ничего не вернуть, но я не верю что по анализам, УЗИ, и.тд такое не могли не заметить.

Вы держитесь, и давайте планируйте ещё малышку, двигайтесь дальше.

Я надеюсь поддержка родных и мужа у вас есть, но пора не ездить на этом..

Легче не станет..

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Нам тоже поставили ФПН.




Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Соболезную и плачу вместе с вами! Мы тоже недавно потеряли своего сыночка. КС сделали 18 июня, а 21 он умер. Диагноз — хроническая плацентарная недостаточность. Вот жду анализ гистологии плаценты. В голове не укладывается, неужели нельзя было это предвидеть и предотвратить?! Если это хроническая недостаточность, то почему УЗИ на 21 неделе ничего не показало??? 100 вопросов почему и за что??? Не да Бог никому это пережить!!! Пусть хранит Бог души наших ангелочков!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
у нас на гистологии пришел острый инфаркт плаценты… не понимаю почему на узи в 34 и 35 недель этого не заметили…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
и хр. гипоксию поставили, хр. ФПН…
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Екатерина 

Мне про инфаркт плаценты сказала доктор сразу после КС. Говорит, что в таком состоянии плаценту ещё не видела. У вас срок побольше был. Вы сами рожали, в ПДР?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Мама деток 
На неделю раньше
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Мама деток 
Сама
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Екатерина 

Ещё одно — гистология должна показать не только, ЧТО случилось с плацентой, в нашем случае — инфаркт, а й ПОЧЕМУ, из-за чего это ПРОИЗОШЛО, что настолько сильно повлияло на плаценту. Моя гинеколог предположила, что у меня роковым было то, что я на раннем сроке подхватила вирус… Хотя и с дочей тоже болела на раннем сроке, но слава Богу, всё обошлось. Доченька родилась здоровой.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
Я рисовала картины по номерам… Брала самые сложные… И три месяца почти постоянно только рисовала, выводила каждую детальку… в тот момент моего безумия меня это спасло… сейчас уже почти 10 месяцев прошло как нет моей конфетки… и боль и тоска сейчас осознанные и картины уже сейчас бы не помогли…
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
Точно также картины по номерам рисовала. Сидела днями и ночами. Помогало очень. 5 месяцев прошло. На мой вопрос почему именнл я ответа не нашла. И теперь уже стараюсь отключаться от этих вопросов. Просто переключаюсь на реальность вокруг меня. Природа работа стены двери. Думаю случилось то что сужденл было и никто бы не смог это предвидеть и исправить
Пожаловаться
Елочка
Елочка
А почему тут каждая задает себе вопрос и ненавидит халатность врачей. Ответ я думаю мы получим только через десятки лет.
Пожаловаться
Елочка
Елочка
У меня умер в сентябре малыш. Мой совет: надо плакать, пройти через траур. Пока просто терпеть. Месяца через 3 будет легче, через 7 сможешь вернуться к обычной жизни, радоваться мелочам, будет реже накатывает. А пока цепляйся за каждую соломинку: церковь, разговоры с близкими людьми, психолог, спорт, смотри фильмы про людей, которым тяжелее, или которые пережили тоже самое и родили. Этот камень уже не выбросить, но он станет легче.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Посоветуйте фильмы?
Пожаловаться
Елочка
Елочка
Екатерина 
Я просто смотрела и читала про известных людей (Елену Проклову, наример) с подобным горем. Кроличья нора с Николь Кидман понравился фильм.
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Хороший совет…



Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва

Держитесь, первый го-самый тяжёлый, моей девочки было бы уже 2, я с Вами, обнимаю

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
7 лет
Кёльн

Катюша, соболезную Вам. Обнимаю Вас крепко крепко и плачу вместе с Вами. Мягких облачков Мишеньке.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Катюш, держись… это больно… очень бодьно… но ты не одна такая… Мой сыночек тоже умер и не только мой… ты посмотри сколько страшных истории своих девочки описывабт здесь каждый.день… я не знаю зачем на небе столько ангелрчков… очень хочется, что это прекратилось! что б детки не умирали!.. но к сожалению от нас ничего не зависит...

А как справится и не плакать… я тебе не могу чказать… порой кажется, что все осознала и вроде учишься с этим жить… а иногда… просто сходишь с ума от дикой боли и тоски… и от разбитых местах и надеждах… от несправедливости...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимашевск
Мои самые глубокие соболезнования. Держитесь… мягкого облачка Мишеньке....
Показать ещё