Сны..

Сны..

Мне часто снится сыночек… он умер 22 февраля после операции на сердце, снятся разные сны: и что я ни в чем не виновата, это случайность, и что он улыбается лежит, и что хитро смотрит на меня, и что я его раскапываю, или наоборот ищу на кладбище его крест, нахожу и почему то там дата смерти 1939 год, снилось недавно что я стою яйца покупаю, а он в коляске рядом спит… снится многое, но сегодня особенный сон мне приснился.

Моего малышу сейчас было бы 7 месяцев, он мне приснился именно этого возраста, я его качала на руках, меняла памперс, и трогала его заживший шрам от операции… знаете, когда одевала его мертвого, трогала этот шрам, эти нитки и эту холодную кожу, а сегодня во сне трогала просто след от шрама и чувствовала эту теплую кожу… весь сон меня беспокоило как ему сделать новые документы, ведь он умер, мы его похоронили, а он жив.Я думала во сне, какой же он молодец, пережил операцию, морг, и все равно у меня на руках… Проснулась сама не своя… и дата такая… последний раз видела его живым 4 месяца назад, его спустили ко мне из реанимации, он поспал у меня на руках, поел и начал задыхаться, больше я его живым не видела..

Я не знаю к чему эти сны, он крещеный, мы к нему ездим, в храме свечки я ставлю, записки подаю и так хочется думать, что все у него хорошо там.Конечно я себя виню, его можно было спасти, но я доверилась врачам, которые лечили ему обструктивный бронхит, а у него была сердечная недостаточность… я знаю мам у которых у детей такой же набор пороков, и дети ЖИВЫ, а мой вон там, на небесах… Господи, дай нам всем, таким особенным мамочкам, сил это пережить, ну не просто так же это все...Сны..Слишком высока цена, только за что?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
0241091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта

Скажите, а какой порок у вас был?

Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

просто чаще ходите в церковь, заказывайте панахиду....

Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
тем более он улибаеться, значить ему там хорошо.
Пожаловаться
Огненная Леди
Огненная Леди
Алиса
12 лет
Муж
44 года
Кот
9 лет
Нижний Новгород

Сны к тому, что душа его вернется, в следующем ребенке которого родите.Просто ему не повезло, тело досталось с пороками, но теперь будет все по другому.




Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Ох, смотрю на фото и плачу, хотя сама, слава богу, это не прошла и в страшном сне не представляю этого… Боже. храни деток всех… Терпения Вам и сил...!

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
спасибо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Извините, вопрос не по теме. На каком кладбище ваш ребенок?
Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
здравствуйте.федяково.а что?
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Анастасия Лапушкина 
И мой тоже. Как зовут вашего сыночка?
Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
Мария 
Максимом .
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Анастасия Лапушкина 
Я к чему спросила. Мы с мужем весной ездили к сыну. И около его могилы появилось еще 3 детских. Декабрьский, февральский и третий без таблички.

Мой сынок Гордей. Ваш сынок похоже рядом с моим.

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
Мария 

ну не знаю на сколько соответствует правде, мы февральские( самая первая могила как начинается ряд, если не ошибаюсь 11 квартал 107 или 108 ряд… как то я даже не запоминала какой у нас ряд..

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
Мария 
а как ребенок может быть без таблички? что то я не понимаю(
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Анастасия Лапушкина 
Ну может родители ее позже установят. Или будет памятник. Да мало ли причин.

Что соответствовать правде должно?

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
Мария 
я имею ввиду, что возможно тот февральский малыш, чью могилку видели вы, возможно это мы… А может и нет, такое количество детских крестов на кладбище…
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь

сил вам и терпения.

я не знаю ничего о снах. тем более о снах с умершими детками. но так хочется сказать доброе слово всем, кто пережил такую большую потерю....

мне сын не снился.....

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
спасибо!
Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
15 лет
Элечка
16 лет
Эмин
6 лет
Ганно́вер
И мне вот доченька совсем не снится последние 5 лет

… соскучилась… хоть бы раз пришла во сне

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь
Мама Мама 
а я вообще не помню, чтоб сын снился. ни разу. а вот в ночь перед вторыми родами снилось, что я с мамой разговариваю и спрашиваю: «мама, а вдруг опять так получиться...» я сейчас уже не помню, что мне мама ответила, но я проснулась и долго не могла уснуть, страшно было. а потом еще страшнее стало, когда утром поняла, что сегодня рожать.
Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
15 лет
Элечка
16 лет
Эмин
6 лет
Ганно́вер
Мне кажется добрым словом нам никому не поможешь… да в принципе уже ни чем не поможешь… к сожалению… Что может быть страшнее смерти ребенка?.. жизнь после этой смерти…
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь
Мама Мама 
Все равно поддержка важна, все таки мы все живые люди и мы продолжаем жить. Надо учиться с этим жить. Некоторые мамы ангелочков закрываются в себе и никого не пускают в свой мир, тем самым делая возврат к жизни еще сложнее, на мой взгляд. Мама моя чуть с ума не сошла в прямом смысле слова, когда потеряла своего сына. Мне наоборот надо было общение. На ее примере я поняла, что закрываться в своей раковине опасно. Поэтому мы подолжали с мужем ходить в гости, общаться с друзьями. С трудом, но вышла на работу.

Мне помогло, поэтому и другим стараюсь хоть как-то помочь. Хотя бы общением и своим опытом «жизни после».

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
15 лет
Элечка
16 лет
Эмин
6 лет
Ганно́вер
светлана 
Каждому свое как говорится… кто то начинает в церковь ходить… а я вот не могу… как он мог сначала дать… потом такие мучения… болезнь и забрать… Нет!!! Это только мой мир и она всегда в моем сердце… сори, что так эмоционально… что-то я разошлась…
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь
Мама Мама 
да, каждому свое. я придерживаюсь мнения, что не просто так их у нас забрали. возможно за грехи, наши или родителей, а возможно, для того, что мы переоценили свою жизнь… не знаю. но какой теперь смысл искать причину? она же не вернет вам ребенка.
Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
15 лет
Элечка
16 лет
Эмин
6 лет
Ганно́вер
светлана 
Я и не ищу причину!!! И причем тут ребенок за наши грехи и за предков!!!! не верю я в это все!