Я сухарь??? (только для сообщества)

Двоньки, привет всем! Всех люблю, за всех переживаю, всем соболезную, стараюсь помочь! У нас еще все будет хорошо.

На этот раз пишу не для того, чтобы жаловаться, а просто спросить. Многие читали историю моей дочурки. Два месяца еще не прошло с момента ее ухода. Задаюсь вопросом, все ли со мной в порядке. Много читала здесь, что девочки долго чувствуют толчки в животике, не могут смотреть на новорожденных деток и так далее. Смотрю сейчас передачу «Беременные», когда смотрю всегда улыбаюсь, радуюсь за них как ребенок. Вижу девочек с малышами на улицах и не могу не улыбнуться. Думаю, все потому что детки у меня уже есть и потому, что мой младший еще тоже малыш и он нас с мужем вытягивает из скорби, так сказать. Про дочу думаю и радуюсь, разговариваю с ней мысленно, посылаю хорошие мысли. Ощущаю себя мамой троих деток, а не двоих. А вопрос «За что?» вообще не могу задавать, спрашиваю больше «Для чего? Что я должна изменить, что пересмотреть, что пережить, как относиться?». Грустно бывает часто, но плакать не хочется почему-то, а иногда и хочется, но не плачется. Все время смотрю вперед, и жить каждым днем, стараться сделать все сегодня, всем сказать, как я их люблю, всех обнять, и реализовать себя сегодня. Девочки, я сухарь? Со мной что-то не так??? Может это какая-то временная стадия переживания горя??? Может скоро опять кубарем вниз? Кто знает? Поделитесь соображениями.


Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн
0311369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

вы просто очень сильный и зрелый человек!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Анечка
6 лет
Херсон
Вы так правильно написали… что нужно радоваться каждому дню, каждой минуте. У каждого есть семья ради которой нужно жить! А когда есть ещё и детки, тогда темболее. Жизнь очень не предсказуема и быстротечна… говорите по чаще родным про свои чувства!!! Шарите детям радость и любовь. Я закрылась в себе, после потери нашего сынишки, не могу общаться ни с кем, муж старается как может вытянуть меня из этого состояния, он верит в будущее… на его плечах сейчас все заботы… и плюс ко всему ему тоже тяжело это переживать. Я понимаю, что не имею права его подвести!!! Что буду делать все возможное, чтоб быть ему тоже поддержкой и быстрее восстановиться морально и физически!!! Это не будет помехой для того, чтоб помнить нашего малютки и любить его!!! И это точно не значит, что человек при этом становится сухарь)
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

*подвести




Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Наши ангелочки тоже изо всех сил стараются принести нам успокоение… Мы не можем их подвезти.

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

я тоже уже не плачу, хотя будет только 3 месяца с потери, тоже думаю, что я сухарь, хотя может так и нужно жить дальше, просто произошла переоценка ценностей в жизни, живу мыслью о том, что я буду мамой еще раз. Облегчение пришло, когда я в апреле как то увидела две радуги (в журнале запись есть), никогда до этого не видела, для меня это как знак был, я сразу двух сыночков потеряла

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген
Нет. Не сухарь. Просто мудрая. Понимаешь что слезами ничего не изменить. Да и говорят что плохо тому кого оплакиваешь. Правельная позиция. Молодцы. Тяжело, но надо жить дальше. Смысл изматывать себя страданиями? И да, ребенок хороший стимул. Мой тоже всегда поднимает настроение и дает силы
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 7 месяцев
Воронеж

Сухарь, сухарь… Да никакой вы не сухарь. Я через три месяца тоже стала радоваться за тех кто смог выносить и родить. И я считаю что ангельских мам должно быть как можно меньше. Идеально- вообще не быть, но это невозможно.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Анечка, Это точно! Полностью согласна с вами!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 7 месяцев
Воронеж
Юляшка, Я ещё себе детотерапию устраивала. Брала племянников и тискала их до одури потому что надо было куда то выплеснуть материнский инстинкт который копила для сына
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Анечка, ? вот и я нашего мелкого затискала, и старшего тоже.




Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Мне кажется это вполне нормальная реакция

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

А у меня периодами. Иногда нормально смотрю и на детей маленьких и на беременных, с подружкой беременной общаюсь, а вот вчера бежала на беговой дорожке и вспоминала, и прям разрыдалась… И сегодня пошла на утренник к сыну в школу, а там многие с малышами. Тоже еле слержала слезы. Хотя последние недели три ревела по этому поводу наверно один или два раза

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Все мы разные… Как оно будет дальше, кто знает? Следуй правилу — живи здесь и сейчас, позволяй себе те эмоции и чувства, которые внутри!

Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Моя хорошая, Бог дал Вам внутренней силы для того чтобы осилить это горе. Все идет хорошо. Не ищи причин для слез скорби. Пусть на Ваших глаза будут только слезы радости и восторга. Мы все разные, и переживаем свое горе по-разному… Я еще в пути к такому состоянию… Но я верю, что у меня все получится.




Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим

А вот на меня сегодня что-то накатило, может из-за того что с мужем понимания последнее время нет.… А так до этого… тоже ситуацию опустила, ничего не исправишь… и горе лишь все усугубит. Может Вы тоже смирились с утратой и живете сегодняшним днем. На самом деле каждой из нас, надо научиться жить и радоваться тому что имеем.А Вы молодец!

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

ника николь, Спасибо. Стараюсь жить как в последний день. Смерть доченьки показала, что это может произойти каждый день с кем нибудь из нас и надо наслаждаться и радоваться каждому дню, проведённого с мужем, с детьми. Понимание с мужем очень важно. Я на вашем месте тоже расклеилась бы. Держитесь!

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Юляшка, Да, когда в семье все хорошо, горы бы перевернула, а вот когда недопонимание внутри появляется опустошение, разбитость… Мой сыночек (второй)умер, но я вижу его в жизни, через воздух, ветерок, в каждом лучике солнца, цветочке, пении птиц… Когда меня выписали из больницы (это был январь), я приехала домой и в комнате увидела божью коровку.Представляете зимой, холод и божья коровка… Мне показалось, что это была его душа… и теперь в каждой божьей коровке я вижу его. (Странное название у этого насекомого, но слово божья, как-то делает ее особенной. )
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

ника николь, В Германии считается, что ? божья коровка приносит удачу и видеть её к счастью. Я дочу тоже везде ощущаю, но чаще по запаху. Помню как она пахла в больнице.

Пожаловаться
мария
мария
Семён
6 лет
Санкт-Петербург

Юля, никакой ты не сухарь! Это просто твое состояние, ты так выходишь постепенно и живешь дальше, кто то иначе. Я вот до сих пор вижу с болью тех кто ходили со мной беременные, они то с колясками сейчас, а я нет. Плакать тоже почти перестала, но скорей всего от того что стала выходить чаще куда то и общаться, понимаю что надо жить, что никто не поймет меня все равно. А вот у лучшей подруги еще в гостях не была, у нее маленькая дочка, стыдно признаться, но я пока не готова к такому общению. Еще очень переживаю, что через месяц у меня приедет двоюродная сестра, которая родила в январе вторую дочку, с которой мы собирались летом вместе гулять с колясками у родителей, мне туда на лето сына везти и самой надо в выходные приезжать, я вообще не представляю как.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

мария, Маша, а они тебя спрашивали, что случилось? Или ты к ним вообще не подходила??? У меня есть знакомая мамочка из детского сада. У неё два сына и у меня тоже, вместе третьими детьми Б ходили, обе дочек хотели, обе были ими беременные, она родила на пару месяцев раньше меня. Я после случившегося боялась её увидеть, а больше боялась, что ей будет неловко и неприятно. Встретились через три недели после случившегося. Я ей все рассказала, мы с ней пообщались, я так рада, что у неё всё хорошо. И вроде мне было тяжко, но терпимо, вздохнула и пошла дальше.

Пожаловаться
мария
мария
Семён
6 лет
Санкт-Петербург

Юляшка, Нет, не спрашивали, как то мы не подруги и близко не общались, просто живем в одной деревне и в одну жк ходили, там и пересекались. Да и дело не в этом, я не хочу общаться не с чьими маленькими детьми и смотреть на них больно мне, не то что поняньчить, я это вообще не представляю, расплачусь. Очень боюсь приезда сестры на лето.

Пожаловаться
Ксения Зверь
Ксения Зверь
Александр
15 лет
ЛевушкаАнгел
8 лет
Станислав
4 года
Дзержинск

Я наоборот не могу смотреть на малышей, на беременных, все внутри переворачивается.Даже с подругой перестала общаться, у нее сыночек старше моего Левушки на 2 месяца.Когда вижу ровесников моего Ангела, представляю, что он был бы таким же, но почему-то не станет.Рожают подруги, меня это не радует, я реву белугой от этой новости, что у его-то все хорошо, а у нас… Я рада за них в душе, но воспринимаю эту новость как-то не так… вот я сухарь! А ты все правильно делаешь.

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Вам не нужно оправдываться или думать что с вами что-то не так. Действительно, каждый человек индивидуален. Вы мудро все приняли, все осознали. Это хорошо, наверное каждая из нас хотела так же бы отнестись к своему горю. А может доченька вам помогает, даёт силу. В любом случае, не думайте что что-то не так. Вы молодец

Показать ещё