Такие разные гистологии плаценты.

Первая это то, что прислали в ЖК(бесплатная), вторая это платная гистология. Всю фоткать не стала, там 7 листов, само заключение сфоткала.

Такие разные гистологии плаценты.

Такие разные гистологии плаценты.


Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
0502025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 7 месяцев
Омск

у меня нормальное заключение, бесплатное. только вот почему все случилось, так никто и не даст ответ...

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Нет слов… наша ужасная медицина… пишут что им выгодно в заключении а ты догадывался почему все так произошло!!! Ужас просто. Сил вам!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

ПростоМамочка, В бесплатном вообще ничего не написано(А в платной заключение полное на 7 листах формата А4… Не доверяю больше бесплатным бумажкам..

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Дарья, В бесплатном у меня тоже листов на 6 напечатано.
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
ПростоМамочка, На 6 листах? Это гистология плаценты или что?
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Одуванчик, Нет это заключение о вскрытии все расписано. А про плаценту я так и не взяла у них. Выписали только справку в которой в две строчки написано о плаценте и пуповине.



Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Даша, я с Вами полностью согласна. У меня тоже нет доверия к правильности заключения и гистологии. Врут они все, с.… ки, * опы они друг друга прикрывают это всем понятно.

У меня тоже были показания к КС, а они в роды пустили, в конце прокесарили когда поздно было. И не одна **** не послушала сердцебиение перед операцией, он уже не дышал, и я думаю что больше часа. А у меня на тот момент было полное раскрытие..

А потом ходила и диагнозы придумывала на ходу, и матка у меня в нижнем сигменте плотная( срок 36,6 нед такая и должна быть) и тромб в пуповине, надпочечнике, кишечнике ( это после асфиксии образовалась). Врачи не поймут почему не кесарили сразу. Так обидно..

Я думаю многое не дописано в заключении..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

мама, Стекла уже скорее всего не сохранены, и там даже не стекла нужны, а сама плацента… вес её, размеры, ворсины хориона.Сделай биопсию и все, больше толку будет)

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Дарья, Про плаценту нельзя узнать по стеклам? Для чего стекла тогда хранят?
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Одуванчик, Мне сказали то ли год то ли два хранятся все биоматериалы. У нас проводили суд-мед экспертизу, так как адвокат сразу поехал в следсвенный комитет, но там так все сложно было… Сама бы я ни в жизнь не сделала, да и сил не было. Но там паталогоанатома посадить могут за неверное заключение, уголовная ответственность. Следователь присутствовал на вскрытии. Оказывается моя подруга его знает, рассказал он ей потом, что девочка такая красивая была, сам чуть не плакал?. А потом адвокат нам посоветовал экспертов, которые причинно-следст связь устанавливают. Жду от них ответа. Должны уже прислать, никак не пришлют(( расскажу потом выйдет ли что из этого

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Tanya, Вот я размышляю над этим вопросом стоит ли самой заморачиваться брать биоматериалы плаценты, хочеться понять инфекция или кислородное голодание все таки спровоцировало отслойку плаценты, но понимаю без нерв там не обойтись, ведь у них ответ простой все через прокуратору, или будут мозги делать, хотя здесь сказали все законно, должны и так выдавать, но вы сами понимаете, нашим врачам законны не писаны. У вас что случилось? Хорошо расскажите потом о своем результате.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Одуванчик, Кислородное голодание не может вызвать отслойку… Вам кто этот бред сказал? Если в заключении внутриутробная гипоксия, то не она вызвала отслойку, а отслойка гипоксию.Гипоксия бывает внезапная и компенсированная.При компенсированном страдает ребёнок постепенно, внезапная(острая) всегда ведёт к гибели ребёнка.Отслойку вызывает хроническая плацентарная недостаточность, которая может спровоцировать острую плацентарную недостаточность.Нужно выяснять от чего возникла ФПН, причин её не так много… На инфекции провериться обязательно, на тромбофилию и васкулопатию.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Даничка
17 лет
Москва

Дарья, Даш, а у меня сначала шейка открылась, так что пузырь вывалился и через неделю перестал шевелится ребёнок, а на след.день отслойка начилась, значит получается попала инфекция в матку и пошла отслойка или просто совпало, как думаешь?

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Дарья, Это я такой бред несу. Да я это имела ввиду, не правильно выразилась, хорошо что поправила. Инфекции проверела, вот тромбофилию надо сдать, за васкулапатию спасибо включу в список.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
Юляшка, Если шейка открылась преждевременно, но это ИЦН.Тут уже надо это учесть в следующую беременность(или зашивать или ставить пессарий)но обязательно нужно сказать будет врачу об этом. Ну у тебя скорее всего отслойка произошла по причине именно того, что плодный пузырь был пролабирован в шейку и давление увеличилось на плаценту и она отошла. Описанная тобой ситуация очень тяжело попадает под описание как обычно резко происходит отслойка.На инфекции проверься, но тут причина может и быть не в инфекции… у 60% женщин ИЦН возникает как предлосположеность к преждевременным родам, надо показаться специалисту по невынашиванию.На инфекции сдай ИППП, бак-посев, стандарный мазок и на крайний случай биопсию эндометрия(можно пайпель-биопсию)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
Одуванчик, У меня вот причина как раз с васкулопатией.Тонкие сосуды в матке, а в беременность еще и ломкими становяться.Выявляется доплер-исследованием органов малого таза.Просто я от врача слышала уже, что из за гипоксии отслойка и подумала что тебе такая же сказала)))))
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Даничка
17 лет
Москва

Дарья, спасибо Дашуль, я вот тож так думаю, что всё-таки из-за открытия шейки произошла отслойка(

Да я знаю ицн у меня, наблюдаюсь у гини по невынашиванию, но я хочу чтоб в 12 недель зашили шейку сразу не хочу выжидать.На инфекции, мазки, всё сдала и на мутации сдавала и кровь проверяла, всё ок, есть одна гетерозиготная только, биопсию не делала)Надеюсь скоро присоединюсь к тебе

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Юляшка, Конечно, если ИЦН то пусть зашивают и следят… Причём реально следят, а не зашили и забыли… Давай давай, жду тебя с бусинкой))

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Даничка
17 лет
Москва

Дарья, Да тут больше мне придётся отслеживать, сама же знаешь наших врачей! Трясёмся мы т.к наши детки)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Юляшка, Да, пока врачи будут безнаказанными почти за все, о нас и наших детках самим надо заботиться(

Пожаловаться
мама
мама
сыночек
14 лет

Даш, спасибо за информацию, очень для меня полезно. Только теперь не знаю, что с этим делать: требовать свои стекла и делать независимую экспертизу, или самой обследоваться с пайпель-биопсией.

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
мама, Я вот тоже думаю делать независимую экспертизу или нет, вчера с мужем вечером общалась на эту тему, он сказал если ты очень этого хочешь, я поддержу тебя в любом случае, лишь бы тебе было чуточку полегче от этого, но его мнение такое, зачем поднимать все это, ты же знаешь прекрасно что просто так спокойно не дадут, нервы еще потрепают прежде чем выдадут, потом если будет другой результат, опять будет больно, даже от того что результат от болды написали, лучше давай обследуйся на все что можно, время зря не трать, если вот ни чего анализы не покажут, тогда можно и подумать, сделать свою экспертизу, нервы сейчас дороже, нужно укрепить здоровье и сил для следующей беременности, вот я и призадумалась а стоит ли ворошить все это…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
мама, Сделай лучше биопсию. Она лучше все покажет и точнее уже на данный конкретный момент. Ведь по сути, результаты уже ничего не изменят, а новые результаты могут многое изменить… если не найдется ничего, значит можно не бояться планирования, если найдут что(не дай бог конечно) то тут уже конкретное лечение и в бой. Поэтому сейчас надо думать мне кажется об анализах которые помогут тебе сейчас… ведь по сути никакая гистология ответа то не даст(
Пожаловаться
мама
мама
сыночек
14 лет
Дарья, да, думаю ты права
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
мама, Желаю, чтоб у тебя все было хорошо по анализам и мы ждем тебя в рядах пузатиков)
Пожаловаться
мама
мама
сыночек
14 лет
Дарья, спасибо) надеюсь, дождетесь)
Пожаловаться
мама
мама
сыночек
14 лет
Дарья, а ты делала гистология и бакпосев аспирата из матки? не посмотрела, на какой день?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

мама, Нет, этого ничего не делала… Врач сказала, что биопсии в полне достаточно.Так я и не поняла на какой цикл, но после окончания местков это точно… скорее всего где то в середине… Но я так понимаю там нет разницы в какой дц, главное, чтоб не кровило..

Пожаловаться
мама
мама
сыночек
14 лет
Дарья, не, я имею ввиду, этот кусочек откусанный ты отдавала не только на бакпосев, но и на гистологию? А то мне прям так впаривали сегодня эту гистологию, а мне по сути бакпосев нужен, наверное только… или я не права? запуталась?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

мама, Ну там идёт только гистология на сколько я поняла.В результатах было написано: гистология эндометрия полости матки.Бак посев я сдавала только мазки.

Пожаловаться
мама
мама
сыночек
14 лет
Дарья, поняла, спасибо)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
мама, Но у нас можно отдать этот кусочек на цитологическое исследование или на гистологическое исследование, может ты это имеешь ввиду? Если да, то гистология лучше чем цитология)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Юляшка, Гипоксия в следствии тотальной отслойки.Причина смерти внутриутробная гипоксия.Когда плацента отслоилась, кислород перестал поступать малышке, до этого ей всего хватало.Она не отставала в развитии никак.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Даничка
17 лет
Москва

Дарья, Вот и у меня так же было наверное, только преждевременная отслойка(

а в чём разница не знаешь?

ты кстати не сдавала ещё этот анализ о плаценте?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Юляшка, Дак у меня тоже была преждевременная тотальная отслойка нормально расположенной плаценты.Сдавала уже, пока все в норме)Следующий на 10 недели буду сдавать и так до 16 недели каждые 2-3 недели.После 20 раз в месяц.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Даничка
17 лет
Москва

Дарья, спасибочки за инфу) ты как, мазня прошла?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Юляшка, Дааааааа))))Но все равно пока охранный режим)

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Дарья, Как анализ называеться про плаценту, как его берут? На будущее интересуюсь, у меня тоже была отслойка, боюсь уже этой отслойки…
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 7 месяцев
Омск
Одуванчик, плацентарный лактоген
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Даничка
17 лет
Москва

Дарья, умничка)Конечно, ты молодец, береги бусинку)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
Юляшка, Берегу как могу, но боюсь всего по страшному(
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Даничка
17 лет
Москва

Дарья, Да этого страха не избежать нам, но нужно стараться гнать его прочь!)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Юляшка, К сожалению наш страх это наш крест, и он с нами будет всегда(

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Даничка
17 лет
Москва

мне плацентит тож ставили перед кесаревым почти и лечили его антибиотиком идиоты, у нас каждой второй беременной ставит его одна и та же узистка(

а почему гипоксия Даш, из-за чего она возникла? плацента плохо работала получается?

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Даша, я поняла про бесплатную гистологию, а вот платная, ты куда то обращалась сама или как? Мне только в ЖК выдали.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск
Одуванчик, Сама… еще с род дома мужу позвонила и сказала чтоб ехал в морг, у нас в городе один детский морг, знали куда ехать… Заключили договор и все…
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Дарья, Интересно а зачем тогда они еще сделали бесплатную для ЖК, нельзя было сделать копию платную для ЖК, если тем более все в одном морге проводилось?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Одуванчик, Там даже патологоанатомы разные)А зачем им представлять то, что очернит врача? Они прекрывают друг друга, поэтому и пишет патологоанатом, что была обширная инфекция и я сама виновата в случившемся… После того как я получила платное заключение, к врачу жк я больше не ходила, ходила уже в центр невынашивания..

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Дарья, Значит получаеться контора плохо работает, если 2 гистологии выдают одну платную другую бесплатную и 2 разных результата заключения в одном и том же морге, вообще доверия им нету, значит только работают на платные услуги, а бесплатно так можно стандартно по написать и прикрыть врача.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Одуванчик, Я поэтому и говорю, в большинстве случаев, когда пишут инфекция в плаценте 98% что диагноз не подтвердиться… А зачем они так делают, я не знаю...