Мир сошел с ума?

Я думала, что уже успокоилась, почти не плачу. И на кладбище была спокойна, вчера было бы 2 месяца сыну...

Но я не могу без слез слушать новости, где почти каждый день ктото выбрасывает своих новорожденных детей на мусор!!!!

Ну как это? Что творится в мире??? И как можно такое оправдать якобы послеродовой депрессией???

Вчера общалась с подругой. У нее 9 беременностей, из них 8 замерших на 8, 12, 17, 21,27 неделе и одна- роды на 33.водянка, Ребенка не спасли, в реанимации вкололи больше какогото лекарство, девочка ослепла, и умерла от других осложнений. Так вот она уже который год стоит в очереди на усыновление… Безрезультатно. Говорят: нет детей.

И вот снова по 1+1 показали, что на мусорной свалке нашли младенца… правда поздно уже было(((

… а я снова в слезы, комок в горле. Понимаю, что не мое дело судить, жалеть, не понимать это Божественную логику. Но так больно....


Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
0411080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет

Да судить не наше дело это точно. Но у меня уже прошло почти полгода а вот от таких репортажей и просто от совсем крох слезы наворачиваются и уж на сколько муж у меня успокоился и то смотрел репортаж про то что матери детей оставляют так тоже прослезился, все бормотал как так, почему у них есть а у нас вот случилось. Думаю это теперь на долго у меня, может когда нибудь пройдет а может так и буду кто его знает, только время покажет.

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Я тоже считаю, что тем кто слишком хочет, детки могут не приходить… но в нашем случае не представляю как их не хотеть как можно скорее…
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

не тем Бог «подарки дарит»… или мы не заслужили материнства?




Пожаловаться
СнежнаяКоролева
СнежнаяКоролева
Артур
27 лет
ФедорАнгел
11 лет
КириллАнгел
8 лет
Михаил
6 лет
Казань

автор, как вы правильно сказали «ПРИШЛО ВРЕМЯ ВРАЧЕЙ КУПЛЕННЫХ ДИПЛОМОВ» да, так и есть.

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
СнежнаяКоролева, + поддерживаю. Все куплено, дай Бог чтобы таких врачей не было, все так просто, деньги решают все, но не в нашей жизни…
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
У меня сердце кровью обливаеться когда такое слышу. Сегодня я раскисла, плачу, смотрю на свою малышку в телефоне, соскучилась очень, стараюсь не смотреть, но тянет меня, она такая крохотная, сладкая, любимая, родная моя доченька, я так люблю тебя, только вот не могу обнять, прижать к груди, девочки нашло на меня, дома царит тишина сплошная и только слезы рекой(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Часто слышу фразу, что дети — это Божий дар. Уж простите богохульницу, но как-то странно эти дары раздаются. Тоже не могу понять женщин, способных на жестокость с самыми дорогими и родными — детками.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Светлана, Некоторые не умеют принимать подарки.о_О
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
Светлана, согласна полностью, что странно дары раздаются....

у нас в ту осень выкинула младенца с четвертого этажа, а ей дали условку, так как у нее есть уже двое детей и ей не на кого их оставить(((

а мы хотим, да и много знакомых у меня хотят и нам не дают наших желанных детей((

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Оксана Каримова, Оксана, чуть позже и у нас все будет, просто наши аисты летают далекооо за самыми сладенькими детками)))

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
Светлана, это точно)))надеюсь долго летать не будут))
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Оксана Каримова, не дают того, чего очень хочется, заметили закономерность?))
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Ежевика, Хорошее наблюдение. Есть в психологии целые исследования на эту тему. То, чему мы придаем излишнее значение. Становится труднодостижимым. Жизнь как бы «доказывает» нам, что мы можем жить и без этого.
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
точка лишняя после слова «значение»
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Вера Сухих, Ну да, поэтому нужно научиться быть счастливой без ребенка, не сотвори себе кумира, как говорится.
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Ежевика, А ребенок в счастливую жизнь придет в разы быстрее, так что это в наших интересах)
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
Ежевика, вот и пытаюсь отпустить ситуацию, вчера муж сказал планировать не раньше чем через год, а я сума сойду за это время и как бы совсем желание бы не пропало
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

по поводу «детей нет» — бред полный!!! так подруге и передайте. нет на свете (и никогда не будет) ребенка, который бы заменил ушедшего!!! а детей в домах ребенка — полно!!! пусть либо пересмотрит требования, либо перестанет себе лгать, что хочет приемного.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Валентина Колесникова, Согласна, как только внутри готов, то обстоятельства складываются



Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

Может нет никакой логики. Мир — управляемый хаос. Какие законы тут действуют нам не понять. Нужен вид сверху наверное.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Вера Сухих, Точно! Когда будем там- посмотрим)))
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Ежевика, Надеюсь, нескоро.
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Вера Сухих, порой кажется, что хаос лишь с иллюзией управления.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
КатяКoteykova, Уверена, что какие-то законы действуют. Только вот какие?
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Вера Сухих, В одном законе уверена на 100% — в «законе подлости».

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
КатяКoteykova, Его вариация- закон Мерфи. «Если можно что-то сделать, что приведет к катастрофе, то кто-нибудь именно это и сделает.»
Пожаловаться
Ксения Зверь
Ксения Зверь
Александр
16 лет
ЛевушкаАнгел
8 лет
Станислав
4 года
Дзержинск

Я тоже не могу на это смотреть! Кому-то Господь не дает детей, а кому-то дает, а они выбрасывают их, как мусор! Нам их не понять.Для меня вообще нет чужих детей.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Не советую ей гробить свое здоровье. Не надо… У меня сестра так заработала себе васкулит и сейчас на диализе.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Анна, это из-за беременностей? я почитала про эту болезнь, типа иммунитет страдает и потом органы?
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Ежевика, Беременность справоцировала васкулит, который не сразу был определен врачами. А тем которые лечили Юлю вобще похрен… они лечили почки. А то что васкулит их сьедает им похрен. Васкулит то ревматолог лечит. Вот так футболили ее от одного врача к другому. То гематологу, то к нефрологу, то ревматологу...

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Анна, жесть… вот и пришло время врачей, которые учились и клятву давали не по призванию сердца, а потому что за учебы было уплачено((
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
Анна, вот и меня футболят. всем пофиг, а беременность тоже вызвала какую-то болезнь…
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

А с подругой что? Причину невынашивания нашли?

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Анна, да, густая кровь. потом ей разжижжали, разжижжали и в итоге вроде сказали что уже все((
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Ежевика, Вот и моей сестре сказали все уже и почкам все п… ц.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Анна, так теперь и усыновить не могут второй год…
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Ежевика, А что «все»?Звучит пугающе.
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Анна, А что «все», нельзя беременеть больше или что?
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
я возможно не в тему скажу… но я вообще стараюсь об этом не думать… как-то мой мозг видимо так сильно поглощен своей бедой, что об этом думать я уже не в состоянии… искать логику, или божий промысел во всём — мозг взорвется. осуждать кого-то или оправдывать — не хочу и не могу. жалко что смертную казнь отменили.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

согласна с этими чувствами… справедливости нет здесь. и сами сова «Божественная логика» в этом контексте кажутся мне издевкой (хотя понимаю, что издеваться Вы не собирались). это как издевка жизни...

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
мама, Да, я не издеваюсь, по Божественной логикой все то, что в нашей Человеческой голове не укладывается и нашей логикой не обьяснить.