Не могу не написать...

Милые мамы ангелов, понимаю, что не нужно мне уже писать такие посты, НО НЕ МОГУ, не с кем мне поговорить, некому излить душу.Зашла сегодня в контакт, год наверное туда не заходила, как раз с начала беременности, смотрю многие знакомые в декрете, вот вот родят, у многих уже по 2, у некоторых даже по 3.Как же тяжело и больно стало, просто разрывается всё внутри, больно, обидно,, говорю себе, это моя жизнь и не надо её ни с кем сравнивать… но я так мечтала о семье с двумя детьми, это моя самая заветная мечта в жизни была, но сынок умер, едва родившись.Надеюсь, что смогу ещё родить, но дикий страх повторения меня просто парализовывает… Хотелось маленькую разницу между детьми 2 года, такого уже не получится.Я конечно буду безумна счастлива и любой разнице, лишь бы родить здорового, доношенного и живого малыша.Но сейчас очень грустно, чувствую себя одиноко в своём горе, т.к. нет у меня ни друзей ни знакомых, которых бы коснулась такая беда, все растят деток, живут и радуются, а от того, что произошло со мной стараются открещиваться.


Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
1241253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Как же печально читать такие истории… ведь так не должно быть… Да поможет вам надежда, данная Богом и записанная в Библии. Надежда на воскресение… Иоанна 5:28, 29

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
А представьте тех, у кого вообще детей быть не может!? Страх повторения — нормальное явление, с ним никак не поборешься. Я всю беременность боялась и глотала дюфастон, глотала дюфастон и боялась. Скорейших вам //! И не смотрите на тех, у кого двое трое деток. Нткто не знает, что ждёт впереди
Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара

Анечка, Да, спасибо.Никто не знает что нас ждёт.Стараюсь не смотреть, вернее, стараюсь не принимать это на свой счёт, но этому тоже надо теперь учиться.Я в эту беременность тоже пила дюфастон, но… из-за чего преждевременно воды стали отходить никто не знает.Я благодарна Богу, судьбе, всему всему тому, что у меня есть живой, здоровый сын! Но каждого своего ребёнка любишь одинаково, любви становится просто вдвое больше, поэтому горечь утраты также сильна.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

Светлана, Свет, в любом случае- пережить эту ситуацию НАДО и быть счастливой тоже не грех! Вы думаете, если закроетесь в горе, зависти и прочих разрушающих чувствах, ваш ангел будет радоваться? Да нет конечно! Он будет ждать вашей встречи в положенный срок и будет счастлив видеть счастливой вас!

Быть счастливой это не значит, что вы перестанете любить и помнить сыночка… Я счастлива, у меня родилась дочка, но своего Егорку я люблю и помню каждый день.

А вообще смирение с проблемой это будет ваша большая победа!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара

Анечка, У меня нет другого варианта, только это пережить.Принять то, что произошло, я бы даже сказала, а не смириться, просто это очень сложно, невыносимо больно, надеюсь я буду жить спокойной жизнью без срывов и истерик и на счастье тоже надеюсь.спасибо Вам за поддержку.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

Светлана, Выносимо… Мы женщины, по-сильнее морально наших мужчин. Просто нам нужно немного больше времени. Поверьте, выносимо. Здесь много девочек которые вынесли. Ждём вашего к нам присоединения

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Анечка, Спасибо! Очень хочется быть в ваших рядах.
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Увы, мы уже ничего не исправим и нам придется жить с этой болью. Через 10 дней будет год, как сердечко моего сыночка остановилось, истерики конечно прошли, зависть к окружающим не душит мертвой хваткой, но вопрос почему мой сынок ушел, останется навсегда… и слезы украдкой, так как окружающие очень быстро устают от чужого горя, да и правильно наверное это, у каждого своя жизнь...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я тоже хотела маленькую разницу ( но увы 2 раза осечка( замирает плод и все((((

Пожаловаться
Olga Ivanova
Olga Ivanova
Киев
Я 3 раза все надеялась вот сейчас все будет хорошо и я возьму наконец своего ребеночка на руки, покормлю почувствую запах своего родного… но все так и остается только мечтами. После всего мной начинает преобладать страх что в след.беременность тоже пойдет что то не так. Раньше я наоборот шла напролом. Очень тяжело на работе когда все говорят о детях и внуках а я стиснув зубы молчу будто не слышу (((( А домой прихожу и истерика (((
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

Как я вас понимаю =(( Те же самые чувства =( Сердце кровью обливается когда узнаю что знакомые девочки рожают. Рада конечно за них, но на душе боль… Почему у меня не так как у них?? Чем я хуже? =((( И почему именно со мной это случилось =(( У сыночка сердечко остановилось в 36 недель (отслойка плаценты)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Елена, Соболезную.Я не знаю по какому принципу идёт такой отбор.Обидно это и больно.Нас, мам ангелов, много на этом сайте, но если посмотреть по городам, то получается не так уж и много, слава Богу.Из моего города, например, мне всего одна девочка встретилась.
Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Светлана, Так и есть… вокруг меня ни одной такой истории, у всех все хорошо, а здесь многом все из разных городов… поэтому я предпочитаю общение здесь, а в жизни от всех отгородилась… меня аж злость берет как все вокруг говорят мне типа пора брать себя в руки и так далее, а у меня ещё месяц со смерти сына не прошёл… поэтому я всех посылаю… может и не правильно, но они меня раздражают, за сына обидно… не понимают категорически как это больно и что эта боль на всю жизнь теперь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара

Ольга Семукова, Я тоже первое время ни с кем не общалась, но потом начала понемногу, боль и память на всю жизнь, я стараюсь сейчас принять то, что произошло, просто принять и не терзать себя, думала получилось немного, но сегодня поняла что нет, т.к. увиденные счастливые люди, родившие детей, приносят мне боль, а не радость.

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Светлана, Мне тоже боль и слезы… только вижу ребёнка, начинаю плакать… стараюсь из дома вообще не выходить… а ещё мой мозг просто блокирует все… мне кажется я до конца так и не осознаю, что моего сыночка больше нет… это я поняла сегодня… просто как предохранитель срабатывает в голове, чтоб от горя совсем с ума не сойти..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Ольга Семукова, Я наверное месяца 2 точно не осознавала, что сына нет, всё были заботы с документами и походы к гинекологу после кс, я писала жалобу в минздрав, а потом все «дела» закончились, время прошло и я начала понимать, что это действительно произошло, ничего не вернёшь.Было очень тяжело заходить в магазины снова, в которых, я покупала сыну вещи, особенно костюмчик в гробик, больно было, я опять плакала, тоже не могла смотреть на коляски, но сейчас, спустя 4 месяца, я чётко понимаю, что сына нет, но вот принять это до сих пор сложно.
Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Светлана, У меня все дела только начинаются… походы по врачам и т.д… и наверное принять такое никогда не сможем… это дико тяжело и ничего страшнее в жизни придумать нельзя(((( даже не знаю откуда нам брать силы… Но я искренне желаю вам родить ещё одного малыша, здоровенького, крепенького, который будет вас радовать… ангелочков наших нам никто не заменит, они навсегда в наших сердцах и мыслях..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Ольга Семукова, Спасибо.А принять это нужно, для дальнейшей полноценной жизни.Т.к. жизнь, как жестоко это не звучит, продолжается и мы живём дальше, а терзать себя всю жизнь нельзя, даже ради будущих малышей и собственного здоровья.
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Светлана, А я пока со своего города не встречала с таким горем… А так нас очень много =((
Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Вот и со мной так же… На всех злая, всем завидую, хотя понимаю что так нельзя… но вокруг все такие счастливые и никто меня не понимает((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Ольга Семукова, Вот и мне кажется, что меня не понимают, общаются как будто ничего и не произошло, рассказывают о своих радостях, а я только слушаю и делаю вид, что рада за них, а про то, что со мной произошло, никто и не спрашивает, было и было.
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Светлана, Все знакомо, по поводу того, что «было и было», все общаются как и прежде… А с тем, с кем хочется поговорить об этом, сами не пробовали разговоры заводить? А насчет статистики — не все же здесь сидят. Моя психолог (акушер) работает также в перинатальном центре. Каждый прием рассказывает о свежих случаях… Представляете?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
КатяКoteykova, Ой, страшно представлять это и самой. Убереги Бог от такого! Пробовала сама заводить разговор, точнее просто захотела рассказать то что со мной произошло человеку, который знал что всё плохо закончилось и всё, и боялся спросить что именно случилось, но слушать был готов.Мне вроде и легче потом стало, но я опять всё пережила заново, отходила потом дня 2.
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Светлана, у меня так же… а мне так хочется поговорить об этом… высказаться… обнять и поплакать. но… только муж. только муж. остальные — даже не имеют ума чтобы мне не жаловаться на свои горести и трудности грудного кормления…