Ухудшилась память

Девочки, начала замечать, что очень ухудшилась память. Во всех отношениях. Стирается и далекое прошлое и то что было неделю назад.

Не знаю, гормоны, слезы или стресс… Прошло два месяца со дня смерти ребенка. Еще и сердце время от времени напоминает о себе. Вроде незагоняю себя. Днем живу, вечером — когда как.

Может для головы чтото добавить в свой рацион для памяти? Типа грецкие орехи. Или может витаминки какие?


Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
118768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
godspeed
godspeed
Ольга
16 лет
Санкт-Петербург

Это защитная реакция организма. Память будет короткой. Специально так. Мне наоборот помогает после всего....

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
godspeed, Только судя по предыдущим комментам, она такой короткой и остается(((
Пожаловаться
godspeed
godspeed
Ольга
16 лет
Санкт-Петербург

Ежевика, Работать мне не мешает (сфера IT).

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет

Возможно стресс, вот успокоишься немного и все наладится. А так попробуй пока правда какие нибудь игры детские на память или стихи любые прям учить и мозг и память тренируют.

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Ой, я про свою память вообще молчу… бывает аж стыдно, что ничего не помню!



Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
7 лет
Кёльн

Я лецитин пью. Плюс витамин Е и витамины группы В. Вроде помогает.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Память нужно постоянно тренировать. Может банально попить рыбий жир? Он, по-моему, хорош для памяти + для сосудов тоже, да там вообще миллион плюсов.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Спасибо всем!

В игры для тренировкм памяти играла, а сейчас с мужем учим английский, буду учить слова вместо стихов

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

глицин пей, эффект не сразу, но он есть




Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

было такое, т.к. всеми силами пытаюсь не вспоминать то ужасное время, но и хорошее увы забывается. я сейчас тренирую память — начала курсы иностранного языка. учила его в 2002 году, потом не использовала, а сейчас изучаю и память возвращается, но вот что плохо — нехорошие моменты тоже… как всплывет реанимация перед глазами, сразу дрожь..

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Это от стресса все, у меня также бывало, принимай глицин или к врачу лучше сходи.

Пожаловаться
Яна
Яна
Это от стресса.Я тоже стала просто провалы замечать у себя.А раньше очень хорошая память была.И самое странное, что как старушка, помню, что было давно.А что вчера делала-не помню.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Так же. Это нормально. По прошествии полугода заметила, что память стала лучше, но рассеянность осталась. Все это время принимаю то глицин, то тенотен, но понимаю, что дело в стрессе.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно

И у меня такая же беда с памятью. Много чего не помню. Даже людей из прошлого не узнаю на улице. Со мной здороваются а я не могу вспомнить кто это. Хотя до этого память идеальная была. Я бухгалтер по профессии, все всегда в уме считала. Да и вообще куча всего в голове держалось. А теперь элементарное забываю.

Нужно попить глицин, магний в6. Ну а вообще с врачом посоветоваться лучше наверное.

И мои вам самые искреннее соболезнования…

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Алёна, а память вернулась? а то меня пугают такие изменения((
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Ежевика, Ну, прошлое так и осталось вычеркнуто из жизни. Видно защитная функция организма. Но так получше стало. По крайней мере помню зачем в комноту или кухню пришла) Номера телефонов уже с раза третьего могу запомнить, а это для меня большой прогресс.

Но я по мимо лечения еще тренирую память. Учу стих наизусть, скачала на телефон игры развивашки детские на память, играю. Особенно хорошо помогают мазайки. Там где надо по две одинаковые искать и открывать. Надеюсь что в скором времени и на работу выйти смогу.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Глицин форте. Самое то

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Я бы с радостью помогла советом, только не знаю чем, я бы точно в свой рацион включила орешки и витаминки. Все из-за стресса думаю, просто все мысли обычно о другом, поэтому думаю и не сосредоточена на чем то другом, у меня так было какое то время, особенно в начале, там помню здесь не помнню, сейчас все хорошо, может напишет кто то дельный совет.