И что только не взбредет на ум (только для сообщества)

И что только не взбредет на ум, когда в очередной раз накрывает этой удушливой волной. Кто-то покрутит пальцем у виска и скажет «надо срочно лечить». Не знаю откуда вообще возникла такая мысль, но вдруг пришло в голову, что хотела бы «застрять» в 2015 году, который умудрился одновременно стать самым счастливым и самым несчастным в моей жизни.

Вот представляете, такой себе «день сурка». Заново, из года в год переживать эту же беременность и рождение дочки. Да, я отдаю себе отчет, что при этом пришлось бы так же вновь переживать не только это, но и ужас «дежурств» под дверью реанимации и ее смерть… И даже несмотря на то, что все равно ничего нельзя было бы предотвратить или изменить… я пошла бы на это, чтобы опять ее обнять.

Но не заключают ТАМ таких сделок и нет машины времени.

Я понимаю откуда «ноги растут». Это все от того, что никак не могу смириться с этим страшным НИКОГДА. Что никогда больше не возьму ее на руки и все остальное, связанное с ней, тоже никогда…

Скучаю, тоскую, сил нет ((((

Нахлынуло, необходимо было выговориться.


Irina
Irina
ЯночкаАнгелочек
8 лет
034887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена метельская
Алена метельская
Житомир

Разве у нас есть другой выход? Мы с мужем думали в первые дни после трагедии о ***, остановила мысль о том, что в этом случае мы не встретимся со своими дочурками и на том свете…. Какая уж тут сила, когда мечешься в пространстве в поисках пятого угла, и другого выхода просто нет.........

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

ох, Ирин, тяжело всё это читать, а переживать ещё больнее.Мне иногда хочется всё забыть и вычеркнуть(((не могу я научить себя жить без этого малыша(я хочу чтобы моя жизнь закончилась как можно быстрее, пусть придёт эта старость(Единственное хочется помочь детям, чтобы как я не ковырялись по жизни.Мне стало так противно жить и знать что Степан закопан, он умер, умер навсегда(((Малыш меня как то взбодрил по началу, а сейчас я опять начала сильно скучать(((И эта весна, это солнце… мне так грустно вдыхать весенний запах… на кладбище.Ещё и тут удалили… могилку разгромили(((написала, так было обидно, жалко что люди так отнеслись к закопанному малышу, к убитой горем матери.Я тоже думаю что НИКОГДА не увижу, не услышу голос, агушек, не куплю ему игрушек, не погуляем, не поиграет с сестрой, куча всего осталось… не успели покачать на качелях, посидеть в стульчике.Самое гадкое я не знаю как приучить себя не думать об этом каждый день.

Пожаловаться
Irina
Irina
ЯночкаАнгелочек
8 лет
Анна, Сегодня, сидя рядом со мной, одна мама жаловалась на недосып из-за 10 месячного сына. А я бы рада этому недосыпу, только вот вместе него у меня полная свобода действий. Пытаюсь заполнять все свое свободное время, чтобы вечером просто падать от усталости и засыпать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Irina, всё должно было идти своим чередом… и недосыпы, и радости, и зубки, и детские болячки, а у нас это как украли, отняли(((У меня вообще не понятное что то творится, чем ближе встреча с малышом, тем больше начала скучать по Стёпке(((Сегодня даже на узи не стала просить посмотреть малыша, не хочу опять искать сходство.А окружение наоборот так рады что это не у них случилось, что иногда даже противно как наигранно всё(Конечно такого не пожелаешь никому… но зачем при мне говорить как дети им дороги, я что этого не понимаю? или «не знают чтобы делали, если такое у них случилось»Да ничего бы не делали, просто как я были живы, но не жили(
Пожаловаться
Irina
Irina
ЯночкаАнгелочек
8 лет
Анна, Саму раздражает это «не пережила бы». А куда делась бы? Да никуда…

Или «ты такая сильная». Да не сильная. Обычная. И нафиг мне не нужна эта «сила»

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
У ас тоже 2015 стал роковым… Не знаю что я бы хотела, а нет знаю хотела бы вернуться в тот день и все исправить, но как знать что было бы потом, ни кто не может этого знать, к сожалению
Пожаловаться
ольга
ольга
Георгиевск
Лисичка, Да чтоже это за год такой? У меня тоже 2015 несчастливый.2008тоже.как не хватает сыновей.Мне психолог сказал что если я не буду высказывать свои мысли, то сойду с ума.Но мне нескем.муж не хочет.Всем соболезную.и понимаю.боль на всю жизнь.Нам остается выживать.Я создала иллюзию что мы также втроем как и жили после смерти первого сына.Фото представляю что это мой первый сын.вот иживу в сказке.



Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Я верю в жизнь после смерти, верю, что когда-нибудь еще увижу своего сыночка (я его не видела вообще ). Именно эта мысль помогла мне выбраться из моей личной ямы. Я никогда не говорю себе, что мы никогда не будем вместе. Мне легче верить, что когда-нибудь и я приду в тот мир, где мой сынок, где будут все мои родные и близкие.

Пожаловаться
Irina
Irina
ЯночкаАнгелочек
8 лет
Оксана, Об этом как-то не думала. Не могу себе представить. А вот о земном никогда.… мысли сами лезут.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Irina, Нужно найти какое-то успокоение для себя. Кто-то верит, что его малыш на небе, видит его, кто-то не верит в жизнь после этой… В общем, надо думать, понимать, что у каждого есть право на свою судьбу, что, возможно, наши детки уже выполнили свое предназначение в этом мире и жизни. Я не знаю… =(((

Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Я сегодня снова вела беседу с самой собой.Пока шла на работу пешком. Пришла к выводу что моя одна часть не хочет видеть рядом никого кроме отца ребенка и детей других тоже не хочет, только доченьку.Другая часть пытается верить в светлое будущее, что сможет еще полюбить и быть любимой, сможет рожать и воспитывать других детишек. Так и проспорили всю дорогу. Так хочется вырезать ненужные печальные моменты жизни, склеить пленку по другому и перемотать фильм-жизнь заново.Но...

Пожаловаться
оксана
оксана
Захар
10 лет
Марина
6 лет
Белгород
А я в 2009 хотела бы остаться.Однажды с мужем ссорились и я в пылу ссоры сказала ему, что у меня был в жизни счастливым 2009 год и не повторится этот год ослепительного счастья.Он обиделся, помирились когда, сказал что обидно стало ему, за то что счастье мне подарить не может, сына у нас еще не было, год не могли.А доченька была не от него. У всех, наверное мам ангелов это бывает.Я и сейчас думаю все время о ней.В этом году первоклашка была бы… страдалица моя несчастная
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

оксана, Ответить: оксана

После несчастья я поняла одну вещь — нет на земле абсолютного счастья.
Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва

Долбанный февраль… Ненавижу… 8 месяцев счастья и боль на всю жизнь....




Пожаловаться
Яна
Яна
А я бы мечтала вернуть 2015, самый счастливый.Но вычеркнуть проклятый февраль 2016.Родила я 26 февраля, а страх стал преследовать уже с января.Сердце не обманешь.
Пожаловаться
Даша
Даша
Тоже самое. Представляю, как бы я гуляла с детками, выбирала одежду, пюрешки всякие((((. И для меня 2015 счастливый и самый горький одновременно( но мы справимся, девочки… мы сможем…
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Скоро снова май, прекрасное время весна, а я его не хочу, знаю что будет накрывать сильнее, месяц 2015 который забрал у меня сына. Сначала хотела забыть все, а сейчас понимаю как много прекрасных и ярких моментов подарила мне та беременность, вот только боль потери пока не ушла никуда, да и врят ли уйдет...

Пожаловаться
Irina
Irina
ЯночкаАнгелочек
8 лет
Natasha, Наша малышка ушла от нас поздней осенью, но я теперь не люблю, как раньше, весну и лето. Раньше тепло и солнечный свет радовали, а сейчас только наводят на мысли, что сейчас гуляла бы с нашей девочкой, она бы уже стоять умела… Боль бесконечная.
Пожаловаться
Алена метельская
Алена метельская
Житомир

Нашей крошке сегодня 9 дней, муж вчера говорит ,«Ален, как бы я хотел вернуть хоть несколько дней назад, чтоб хотя бы пару минуточек еще подержать Анисьюшку на руках» Уехал, она еще спала, приехал, она уже спала.......

Пожаловаться
Irina
Irina
ЯночкаАнгелочек
8 лет
Алена метельская, Ваша история до сих пор перед глазами...

Держитесь (в который раз скажу, что сама ненавижу уже это слово), но так же знаю, что подходящих слов просто нет.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
13 лет
Юленька
5 лет
Ставрополь

???

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

и мой 2015 не удался — так все хорошо начиналось — беременность, радость, больница и ВСЕ

Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва

Ох, Ирина… Меня что то тоже целый день накрывает… Уже и фильм посмотрела, и покушать наготовила, и голову помыла, и книжку открыла почитать, и погуляла… Но никак не могу память заставить не вспоминать хоть полчаса… Как загнанная мышь в клетке… На улице еще так хороошо… Мамочки с колясками… Мы бы тоже уже могли сегодня гулять… А вместо этого, гуляю одна с зияющей дырой в сердце…

Пожаловаться
Irina
Irina
ЯночкаАнгелочек
8 лет
RinaRoma, Накрывает каждый раз, как только посмеет закрасться тень мысли о том, что вроде «отпустила» доченьку ((

И накрывает с новой силой. Как и вас, несмотря на занятость и загруженность дня.

Как я раньше любила весну, сейчас тепло и солнечный свет вгоняют в депрессию

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
6 лет
Уфа
А я незнаю чего я хочу(, хочу забыться…
Показать ещё