1 годик моему любимому ангелу

Год назад родился наш долгожданный сыночек… а через 3 дня он ушел навсегда… это страшно… мне также больно… не так я представляла свое будущее… с днем рождения мой родной… я бы все отдала, чтоб ты был жив… я каждый день целую твое фото и разговариваю с тобой… я знаю, ты всегда со мной… прости меня, Тёмочка

Ни крика, ни вздоха не сделал сыночек..

Душа затерялась в далеком миру..

И кома опутала жизни росточек

Своей паутиной и держит в плену..

Иголки, катетеры в маленьких ручках..

Сжимаю я твой кулачок, мой родной..

«Услышь меня, маленький!!!» — плачу беззвучно,

Надежда в глазах вперемешку с тоской...

Но врач лишь печально качнет головою,

И сердце в холодных тисках задрожит,

А слезы закроют глаза пеленою,

И мир станет серым, мир станет чужим..

Малыш мой, мы с папой рыдали от боли

Мы в мир для страданья тебя привели!!..

Помочь и спасти не в людской больше воле...

Тебя, мой сыночек, не сберегли...

Мой Ангел маленький!!!

Сыночек долгожданный!!

Прости меня за боль, за нас, живых!!..

Ни в теплой ты кроватке рядом с мамой —

Ты в белых кружевах в гробу лежишь...

Теперь уж в жизни не исправить все иначе,

Сейчас лишь только в сердце тебя я берегу...

А из груди струится, будто плачет,

То молоко, которое не нужно никому...


Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
6601203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Булдакова
Людмила Булдакова
Дмитрий
9 лет
Ижевск

Незнаю что я забыла в этом сообществе, но зачемто решила почитать. Наревелась! Сил вам, держитесь! И не могу понять почему так случается, бог сначала даёт а потом забирает, как же так! Зачто((((((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Людмила Булдакова, Спасибо

Вот такие испытания подкидывает нам жизнь, и бьет по самому больному месту, когда не ожидаешь.

Люда, вы не заходите в такие сообщества, не расстраивайтесь, для нас, мам ангелов, это сообщество как воздух, без него бы я наверное не справилась, тк после потери ребенка, были мысли и самой уйти из жизни. А здесь мне помогли, поддержали, я поняла что не одна такая. Пусть у вас все будет хорошо в жизни и ни когда не придется искать подобные сообщества.

Пожаловаться
Яна
Яна
У Вас хоть фото осталось.А у меня даже с УЗИ ничего почти нет, только в очень раннем сроке.А потом все как то не получалось-то аппарат фото не печатает, то врач не настроен фото делать(.Взяла фотоаппарат в роддом, а фотографировать некого стало.Мне предлагали принести мою доченьку в реанимацию, пока я там после кесарева была, а мне так плохо было и я отказалась.Как то струсила.Думала, что пока не вижу её мёртвой-она для меня жива.Пусть ваш сыночек вернётся к вам в тельце следующего малыша.Пусть вернется для долгой жизни и радости.
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Яна, Яна, я тоже не видела малышку! В реанимацию мне никто не предлагал ее принести, я в шоке была. А слова врача «ребенка нет» на меня подействовали… как под гипнозом… Если бы сказал, что «ребенок умер» «ребенок погиб», может и щелкнуло что во мне… Но вот эти слова «ребенка нет» меня сломили окончательно… У меня осталась фотка с 3Д Узи одна. И тест. И все. Анастасия, царство небесное Темочке...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Яна, В реанимации мне не разрешали фотать, но я не послушала и на тел нафотала, только одна фотография получилась, он конечно весь в трубочках и на ивл, крохотный сам, но это все что у меня есть от него. я очень хочу ребеночка, надеюсь очень скоро он к нам вернется.

Спасибо вам Яна за пожелания! Я тоже вам желаю поскорее стать мамой!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону

Мягких облачком Темочки......

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Наталия, Спасибо, Наташа




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Мягкого облачка малышу! Стих до слез и мурашек… Только у нас не было никаких катетеров, врачей, живым я его не видела, я вообще его не видела.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Оксана, Спасибо, Оксан

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
13 лет
Юленька
5 лет
Ставрополь

Плачу… ?????наши ангелы всегда будут с нами!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Анастасия, как же это больно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
13 лет
Юленька
5 лет
Ставрополь
Анастасия 

Очень… ???сижу читаю посты других девочек, и уже буквы не вижу от слёз!???вспоминаю своего сыночка!?какой бы он сейчас уже был… фуф… немогу............

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Анастасия, Да, в этом сообществе, девочки пережили невыносимую боль, я тоже читаю всех и понимаю их… мне всех нас очень жалко, столько горя пережили

Я когда столкнулась со своим несчастьем, думала я одна такая, что младенцы практически не умирают, у меня в голове неукладывалось, как бог токое может допустить… потом стала искать похожие истории… нас тысячистрашно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
13 лет
Юленька
5 лет
Ставрополь
Анастасия 

Да вот именно что нас таких родителей и деток тысячи к сожалению! И я тоже думала что у меня у одной случилось такое горе, я не знала что такое вообще бывает, и так это печально и больно!(((

Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Пожаловаться
МарфаПанда
МарфаПанда
ГеоргийАнгел
8 лет
Вирсавия
5 лет
Новороссийск
Они всегда в наших сердцах…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

МарфаПанда, Это правда, они с нами навсегда




Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка
скорблю и понимаю...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Хризантемка,
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

мягкого облачка ангелочку… с днем рождения...(((((Держись, родная.....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Счастливая, спасибо большое, мы и правда здесь уже все как родные, самые мои близкие мамочки
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Руслан-ангелочек
9 лет
Юленька
7 лет
Иркутск
Анастасия, Так и есть, только здесь найдёшь слова поддержки!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Руслан-ангелочек
9 лет
Юленька
7 лет
Иркутск

Держись, Настюш! Наших детей нет на белом свете, но они живут внутри нас… И нам никто до сих пор не дал ответ-за что пришлось нам их потерять? За что так рано их забрали? И мы не узнаем ответ на эти вопросы… Вчера приехали с деревни, ездила к своему сыночке, наплакалась, так хотела с ним остаться.....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Анюта, Спасибо, Анюта

мы тоже в выходные заезжали на кладбище, я протираю памятник, а слезы рекой бегут, игрушки стоят на могилке, не правильно это

Сегодня ездила покупала опять игрушки, свечку с цифрой 1 купила, сейчас кексики напекла… в голове не укладывается… такой страшный день рождения у моего сына… сердце в клочья разрывается, не должно так быть, и видеть ни кого не хочу, эта наша с мужем боль

Еще 8.04 поедем к сыну, будет годовщина смерти… всего 3 дня

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Томск

Настенька держитесь! Мои соболезнования

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Вера, спасибо, Вера



Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Светлая память и Царство Небесное ангелочку Тёмочке...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
КалебПриорЭрудиция, Спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Примите мои соболезнования. У нас 2 апреля был год без сыночка… не жизнь, а мучение… Прочитала ваш стих и сразу увидела недолгую жизнь моего маленького… так точно написано… Сил вам.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Мария, спасибо большое, этот стих это короткая жизнь многих малышей к сожалению, я 2 дня бегала в реанимацию к сыну и каждый раз боялась туда зайти и услышать страшные слова… а ночью мне сообщили… я орала как белуга, зажимала рот руками… господи, береги наших малышей
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Анастасия, А я выходила 11,5 дней… заходя в ту реанимацию я часто теряла сознание, полежу в коридоре немножко на кушетке и ползу по стенам к сыночку, хорошо, что со мной всегда был муж и мама часто… а когда узнала, что сына нет, я так орала, что все медсестры просили потише… но как же потише… как???
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Мария, Ужас

Вы через сколько забеременели? у нас ни как не получается

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Анастасия, Забеременела через 5 месяцев после потери сыночка… морально было тяжело, но смысла жить без ребёнка я не вижу, вот и решили с мужем… Сначала я лечилась у невропатолога, так как чуть инсульта не случился, потом поехали с мужем на море, а потом уже и забеременела… просто не могу жить для себя и для мужа… ведь мы должны жить ради детей и для детей… Удачи вам, Анастасия, пусть поскорее и у вас поселится маленький!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Мария, Я тоже считаю смысл жизни в детях, даст бог и у нас будет еще ребеночек. Спасибо вам, пусть у вас будет все хорошо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Анастасия, Анастасия, у вас обязательно будет ребеночек, обязательно, по другому и быть не может, он и станет вашем смыслом!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Мария, я очень этого хочутак и будет

спасибо вам

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Анастасия, Спасибо вам! Поверте, и у вас будет маленький карапуз! От души вам этого желаю!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Мария, Пусть бог услышит ваши слова

Машенька, спасибо вам за добрые пожелания, легкой вам беременности и родов в срок тоже легких!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

соболезную вам от всего сердца, знаю как это тяжело… Мой сынок прожил 4 месяца и 10 дней(((летом 15 июля у нас тоже год со дня смерти.Это муки жить и знать что малыш ушёл навсегда(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Анна, спасибо вам… Больнее уже быть не может, эта рана ни когда не заживет

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград

Моему сыночку 13 апреля было БЫ 8 месяцев… а 14 апреля, 8 месяцев, как его не стало… я все больше и больше тоскую по нему… мне так его не хватает...крепитесь… я очень боюсь, когда будет год… мне кажется, что я этот день не переживу просто.....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Елена, Я тоже боялась годовщины, опять приходится переживать весь тот ужас, память не сотрешь, все в мельчайших подробностях помню… так больно
Показать ещё