Не думала что напишу.

Не думала, что по прошествии года и почти трёх месяцев буду такое писать. Смерть моего ребёнка обсосана уже везде и со всеми, мне легче было когда я говорила и рассказывала людям. Всегда отвечала на их вопросы. Нооооооо… Вашу блин на ногу, сегодня один знакомый, который не так давно расспрашивал что и как произошло, спрасил где ребёнок, в саду!?! Я спокойно ответила,- что ребёнок в школе и что он уже 7 класс заканчивает. Но дальше ещё круче. Предложил он кофе я отказалась сославшись на повышение давление (истинную причину не говорила, т.к. не готова ещё об этом говорить) его слова меня убили полностью… — чего у тебя давление высокое!?! Ребёнок у тебя маленький и нечего за него переживать. Тем более ты им особо не занимаешься и с ребёнком меня вообще не видно… Ну как!?! Неужели смерть ребёнка это тот факт который можно просто забыть как вырвпнвй зуб!?! Но день на этом не закончился. Встретила знакомую и она так весело,- " Светка ты вообще деловая, когда с дочкой гуляла последний раз? Ты вообще когда ребёнком занимаешься?". И она точна знает о произошедшем… Или это весна людям мозг весь вынесла!?!

Я давно научилась уйти от темы с теми кто не знает, переводить тему, ну блин такой туризм (или не знаю как сказать и назвать такое) я не смогла пропустить мимо. Конечно я сделала вид, что не заметила этих вопросов, но меня аж подрывает. Лучше бы им в лицо высказала все и ме бы легче было. Они не думаю, а чего мне переживать за их чувства.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
0773569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Люди просто настолько равнодушные и холодные, что пропускают такое горе мимо ушей… Хотя какими нужно быть бесчеловечными, чтобы проигнорировать такую информацию, даже чужих людей… говорите как есть, пусть им стыдно будет…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
Люди конечно без мозгов, Вы меня простите....???
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Света, у меня так же было… ехали в одной машине и тут вдруг одна женщина говорит мне ( увидела что я беременна)" а это у вас первый ребёнок " и ведь знает она, что не первый, знает о нашем горе, я сама ей рассказывала( нехотя, но так уж вышло), а я смотрю на неё и молчу, а она дальше насидает и тут мне пришлось сказать, что не первый, но ты знаешь, что я чувствовала в тот момент. Вот такие есть люди, которым просто интересно, как мы ответим. Бог им судья.
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Мария, Мне этих людей не понять. К чему вообще эти вопросы? Да и зачем вам знать скалько детей?



Пожаловаться
Анчуганка Иванова
Анчуганка Иванова
сыночекАнгелочек
10 лет
Ижевск
Я бы не удержалась и что-нибудь ответила на такие вопросы, да так, чтобы им неудобно потом было, а не мне… Какая же ты сдержанная!!!
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Анчуганка Иванова, Сдеожаная пипе… ц. Всегда подумаю кому и что сказать и кого не обидеть, а если ляпну что то (это редко после спиртного) потом переживают сильно. Но я выше писала что меня сейчас закармливают таблетками, успокаевают нервную систему, поэтому я тормоз и это дало своё. Наладились моя сдеоженглстб и тормозное состояние. Но теперь блин так и хочется вернуться и ответить от всей души.
Пожаловаться
Даша
Даша
На самом деле, весна что ли в голову ударяет людям!!! Пишут сегодня «а ты на работу вышла уже?» Отвечаю, нет я еще в декретном отпуске. Ответ- Везет тебе!

Везет, представляете!!! Ну где, где у людей голова или настолько плевать на чужое горе? Жеееесть!

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Даша, Та да. Наверное весна весь мозг поглатила. У меня была ситуация с везет. Илу домоц совсем не спеша и несу наполнительдля кошачьего туалета и бежит соседка (которая не только знает но и на похоронах была и недавно родила) и говорит,- что ты так не спеша!?! Ещё и кота завела!?!

Я,- а куда мне спешить!?! Просто иду и кота завела что бы хоть кто то подому ходил....

Соседка,- везёт тебе, а я с малой уже сног сбилась и ничего не успеваю.

И я тогда тоже в чтцпор впала, чтем же сне везёт!?! Вообщем людям лишь бы ляпать.

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Света Svetlana, Да что же это происходит! Мир сошел с ума! Мне одна позвонила… месяц прошел только… спрашивает: как настроение? я: никак. плохое… Она: Да? А что случилось? Тоже обо всем осведомлена… Т.е. похороны ребенка совсем не повод для отсутствия настроения, что-то еще должно было случиться… И.ди.от… ка...

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
7 лет
Краснодар

Светочка, эта беда только с нами остается на всю жизнь, а всем остальным побоку, это же не с ними произошло и как всегда все люди считают, что у них такого ни когда не может случиться. Не обращай на них внимание… Бог им судья!

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
DEVA, Да это все понятно, вот только не понятно почему помнят, что родила а остальное не помнят!?! Моими мозгами это не понять
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
7 лет
Краснодар
Света Svetlana, Я ж тебе говорю, это же не их горе! По-этому и не воспринимают близко к сердцу! Уезжать вам надо…
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
DEVA, Конечно надо. Ео для жтого нужно денег накопить. Переезд дело не дешёвое.
Пожаловаться
Элли
Элли
Давид
11 лет
Нижний Новгород
Я в лицо говорю, пусть им будет не удобно!
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Элли, Да ты просто молодец. Нужно и мне начинать так делать
Пожаловаться
Элли
Элли
Давид
11 лет
Нижний Новгород
Света Svetlana, Давно пора. Есть одна змея, родственница моего мужа. Все время намекала мне какая я несчастная, а вот её ребёнок самый лучший и я очень много теряю. Спасибо мужу за адекватность, если бы не он так бы и общались с ней сквозь зубы. Но муж её со всеми родственичками послал. Моя умница!



Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Больные на голову, какие то… вообще не понимаю как можно такое забыть, да еще и с таким подтекстом об этом говорить.
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
маришка, Вот и мне не понять. Как забыть!?! Мне интересно если с из родственниками(пусть даже по старости) случится, а я буду похожие приколы выдавать!?! Наверное меня за думу примут.
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Света Svetlana, Та да, надо в таких случаях в ответ спрашивать: как там ваша бабуля?(та которая года три как умерла) интересно какая их реакция будет.
Пожаловаться
Дарья Дарья
Дарья Дарья
Волгоград

Я просто в шоке. Я бы им ответила. Советую вам вообще с такими людьми на улице даже не здороваться. Кошмар

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Дарья Дарья, Так я даже не ожидала что такое может быть. Яивообще верю в добро и мне виголову не могло прийти что такоеткто то когда то может такое ляпнуть
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года

Свет крепись. Я бы суку пришибла наверно. Твари, бесчеловечные! Прости Господи!

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Малинка, Так я в такос ступоре была, что не смогла отреагировать достойно, тем более я брльше месяца на валертане и магне б6, короче тормоз.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года
Света Svetlana, Пусть им будет стыдно… Безголовые… Прям в лицо плюнуть хочется.
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
О Боженьки… ну что за люди



Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Что ж за черствые идиоты такие
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет

Я думаю что просто большинство людей стало черствыми и то что не случилось с ними они забывают. Поэтому думаю это не столько со зла сколько просто по недопониманию. Не свое горе вот и забылось. Не переживайте и не берите близко к сердцу, они того не заслуживают.

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Вероника, Спасибо за поддержку, не беру.

Тепкрь не потеме. Увидела ваш город и у меня улыбка прям на лице. Очень люблю сериал интерны и ваш город там поставили. Как то даже не думала что он реально существует.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет
Света Svetlana, Да он существует и даже входит в золотое кольцо России. И наверное когда приезжаешь сюда с экскурсией то тебе он нравится, но когда живешь тут, да простят меня другие жители этого города, могу сказать одно мне не очень тут нравится.
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Вероника, Ну вот я как всегда географию в школе пронуляла и думала придуманное назвпние. А про сам город понимаю. Я тоде живу не в самом харькове и у нас целебный источник, святые места, полу курортный город и все кто приезжает восхищаются, поломнико постоянно сдесь. А по факту горлд пенсионеров, работы нет инфрлсьруктуры нет, молодеж где угодно россия, польша, киев, харьков по заработкам. Лужуов в своем время просил наш город показать на карте, тк. глсторайьеров не серено от нас. И в каждой бригаде есть наши.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет
Света Svetlana, Ну наверное это проблемы всех маленьких городков. А может это только в наших странах так. Меня например очень удивляет что мы не ценим, не заботимся и не пытаемся заработать на доступных нам ресурсах, ведь если например у нас все привести в порядок отреставрировать заняться городом то возможно было бы больше туристов, больше средств для реставрации и все такое, но это не нефть и ни кому это не надо. Даже обидно немного.
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Вероника, А у нас местрые правители уже не одно десятилетие живут по принципу сами ни чего делать не будеи и друшим не дадим. А сейчас так вообще прифронтовпя зона. Как буфер, танки техника военные. Дороги техникой разбили так что автобусы переворачиваются
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

твари какие то… если человек знает как??? как можно такое спрашивать??? да что я говорю, наши соседи только угомонились, а то главная тема была что малыша мы убили как то своего(((Меня знали с пелёнок, маму, бабушку… никого не жалко, даже моего несчастного малыша(((

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Анна, Ооооооо соседи отдельная тема. Я думаю все кости перемыли. Но соседи те за спиной. А те что в глаза,- если бы не знали какая ты мама и не видели твоего ребнка и не видели что в больницу тягала, то подумали что сама замучала. И сто ю вечно как обосраная и думай это сочувствие или как это воспринимать!?! Хотя есть соседка, у которой двое и третий на подходе так та спокойно сказала, что я сама синовата и признаки были, но я их не заметила. Конечно я не заметила, а врачам тогда повылазило или как!?!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Света Svetlana, а что надо было заметить??? я доверяла полностью педиатру и хирургу.Или я должна была врачам рассказать свои предчувствия? сочли бы за идиотку(У меня малыш не успел даже ничем заболеть, что я должна была замечать??? поэтому мне теперь тяжело выходить в общество, кому то интересно, кому то позлорадствовать…
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Анна, Вот и я сначала себя винила, а потом начался протест, а почему я должна заметить если я обращалась к врачам. Да и недавно общалась с врачем, не задецствованого в этой истории, так он сразу сказал, а педиатры куда смотрели и почему ребёнка сразу в отделение не отправили!?!
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Анна, А ты кто менч не знает получаеься и думают что я сама виновата и замучала ребенка. Да что говорить и соседях. Мужа сестра ему писала в соц сетях что,- как он может со мной жить после того как я убила его ребёнка. Да и свекровь ему тоже самое в мозги вливала. А к слову ни одна ни другая ребёнка даже не видеть и не пытался видеть за 6 месяцев её жизни и при этом свекровь живёт в 7 минутах ходьбы от нас.
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Я в шоке, как можно забыть, явно амнезия?!
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Вера, Думаю в таких мозгах должна быть одна извилина и та, которая уши держит. Идиоты.
Показать ещё