Опять выплеснуть то, что и так через край выплескивается (для сообщества)

Великая суббота. Сходили в костел, освятить пасхальные блюда.

Рядом с нами стояли две семьи с маленькими девочками, одна из девочек была возраста нашей Яси, будь она сейчас с нами.

Девочки, так плохо ((( Не могу...

Дело не в девочке, ком к горлу подкатывает уже несколько дней. В четверг пекла куличи и еле сдерживалась. В костел ехала уже без настроения. Это просто послужило катализатором. Муж стоял мрачный, а я, едва увидев девочку, не сдержалась. Такой же кареглазик, как наша доченька. Тихие слезы потекли таким водопадом, не могла остановить, и выйти не было возможности (людей было очень много).

В прошлом году я так радостно пекла куличи, впервые в жизни, так радостно шла на праздничную службу. Стояли с мужем сяастливые, смотрели на малышей и мечтали, что в этом году мы так же будем стоять втроем, с нашей принцессой на руках.

Не хочется ничего. Апатия ко всему. Завтра сходим к доченьке, отнесем свежих цветов.

Свекровь зовет к ним на праздничный обед, брат мужа с женой приехал. Не знаю, обидятся наверное, но я не могу. Не хочу портить всем праздник. Точно не сдержу слез.

Просто боль и тоска. Поднимаюсь над ними немного, а потом вновь падаю, кажется еще ниже.

Что каждый в жизни повстречает?
Испытан будешь ты и я.
Что завтра ждет – никто не знает.
Голгофа – каждому своя.

А. Гайдаева.


Irina
Irina
Ева
7 лет
032940
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
МамАня, Спасибо, Ань. Меня отчасти ответ этот успокоил. Если я правильно поняла, конечно. Одно дело «хотеть» дочку, потому что в наличии только сыновья, другое дело — хотеть ее душераздирающе, потому что не проходит тоска по той, умершей, дочке…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Ирина, ну что сказать… ничего не скажешь, понимаю всю тоску по дочке… сижу сейчас на новой работе и думаю «что я здесь делаю?». я так хочу в декрет со своей малышкой....

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Что бы не делала, все время красной нитью мысль, что это все не то
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Приливы… отливы… приливы… отливы… Для себя поняла одно — когда очередной прилив, расслабляюсь и не сопротивляюсь, ибо бесполезно. Проживаю каждый раз заново эту острую боль… которая ослабевает хватку… чем «острее» пережить, тем быстрее разжимает свою костлявую руку… До следующего раза...

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
да, так же ощущаю.



Пожаловаться
Анчик
Анчик
Тамерлан
15 лет
Назар
7 лет
Калининград
Сижу плачу. Девчонки держитесь. Все у вас еще будет замечательно. 12 лет назад я так же как и вы потеряла первого и желанного ребенка. Ревела, себя обвиняла, врачей ненавидела. Училась жить с этой болью. С этим можно жить!!!
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо

У нас врачи не виноваты, у нас природа… Генетика ((

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
спасибо, Аня… с одной стороны обнадеживает Ваш пост, с другой стороны.сейчас 12 лет кажутся пропастью, а жить хочется сейчас
Пожаловаться
Анчик
Анчик
Тамерлан
15 лет
Назар
7 лет
Калининград
мама 
Я забеременела через 11 месяцев после потери своей доченьки и спустя положенный срок родила здорового мальчишку. Ему скоро в мае 11 лет будет. А спустя еще три года родила еще одного. Я всегда помню о том что у меня была дочь и это помогает мне по другому смотреть на свое нынешнее материнство. Я не воспринимаю его как должное, постоянно перестраховываюсь и в день по могу раз обнимаю и целую своих сыновей. Сейчас надеюсь на то что Бог пошлет мне еще одного ребенка.)))
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Анчик 
пусть так и будет)
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Анчик 
можно спросить? Вы чувствуете, что Вам не хватает именно дочки?

спрашиваю, потому что мне кажется, что это возможно (в моем случае)

Пожаловаться
Анчик
Анчик
Тамерлан
15 лет
Назар
7 лет
Калининград
мама 
Да я очень хочу дочь!!! Но наверное так у многих мам которые воспитывают сыновей. Вообще после рождения второго сына я решила что мне хватит и больше рожать я не буду. За пять лет брака три беременности. И постоянно то пузатая то кормящая. Сейчас прошло 7 лет и я понимаю что согласна еще на двоих. Хорошо бы если это будут дочки а если все же мальчишки то значит так тому и быть. Буду ждать внучек)))
Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва

А я поймала себя на мысли, что в последнее время не могу отвести взгляд от маленьких детишек, особенно от мальчиков. Всё представляю себе, как выглядел бы мой малыш в их возрасте. Я так скучаю по нему… тоска жжет в груди до боли...

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Я никуда не выходила из дома уже третий день, тв не включаю, ни с кем не говорила, колясок и детей не вижу-не слышу и смогла вообще сегодня не думать… Муж приехал на выходные, учим с ним английский, время пролетело незаметно. Так и спасаемся…
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
А мы сегодня делали поминальный обед за сыночком… год… прошел целый год… С утра поехали в церковь, потом на кладбище… меня не взяли, знают, что не смогу я всего выдержать… а когда все приехали на обед и стали молиться… я в голос начала рыдать и за весь обед не смогла ничего взять в рот… такой ком стоял и слёзы не переставали литься… знаю, что мне нужно думать и о малыше в животике, но вы меня поймете… поверьте, я хотела, старалась, настраивала себя, но не вышло… ведь не поминальный обед мы должны были делать, а праздничный…
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Понимаю, Мария...

Ко мне можно на ты.

Держись, держись дорогая. Скоро здоровый, розовощекий карапуз будет отнимать большинство времени и дай Бог меньше будут посещать грустные мысли. Очень бы этого хотелось, чтобы заботы о малыше вытеснили грусть

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Irina 
девочки, милые, очень хочу написать пост «оживления»после рождения малыша, но сама в это до конца не верю.Грусть она будет жить с нами, просто прижму комочек и буду думать о Стёпке(Я почему то думаю это боль вечна.Да нет слез градом, нет истерик, сейчас даже меньше тянет на кладбище, но я не живая, я просто жива, просто просыпаюсь, ем, дышу, хожу на работу, что то пытаюсь дать детям.Я боюсь своих воспоминаний, я даже не могу описать своё морально-эмоциональное состояние когда слишком сильно задумываюсь о Стёпе.Сейчас сдерживаю себя.Но нет меня той, нет энергии, нет желаний и нет мечты.Даже к детям так снизила требования, что учитель сказала так нельзя, просите, заставляйте, а как мне её объяснить главное чтобы они были живы и здоровы, как?



Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Мне тоже очень больно было в прошлом году идти на пасху. Тогда пасха была через месяц после смерти сыночка. Все радостные, а у меня слезы катятся и не останавливаются… Такая боль страшная, аж душа разывается
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
У нас Пасха была через 3 дня после 40 дней… слёзы текли сами собой… и когда батюшка брызгал водой я аж вздрогнула.… народу было оч много ((
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
понимаю… всем сердцем. и не знаю что сказать… держитесь? как можете… держитесь. это всё несправедливо и ужасно больно.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо

Только тут можно выложить все от и до. Не сочтут за сумасшедшую

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Очень тебя понимаю ((( тоже отвожу глаза от маленьких мальчиков… какой то стыд что ли(( что наш не с нами… при виде колясок кошки скребут на душе… особенно если рядом идет старший ребенок.… почему так мы никогда не узнаем.… но я верю что всё что нас не убивает делает нас сильнее.… а ангелочку мягеньких облачков… надеюсь боженька нас не оставит и даст возможность иметь живых и здоровых детей…
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Тоже надеюсь, что лучшее впереди.

Мы не просили этой силы (

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Irina 
Да не просили… но для чего то это было нужно? Не хочу думать про естественный отбор… в моем случае это халатность врачей.… в нашем жестоком мире силы пригодятся… не смотря на горе нужно нести юдобро в этот мир… путь где то рядом…
Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва

Меня сегодня тоже накрыло… Узнала, что подруга с которой вместе ходили, родила… В наш пдр… Пытаюсь сдерживаться, но с таким трудом???

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Эх....

Да… Постоянно в моем воспаленном воображении доченька «растет». Представляю ее, думаю, какой бы она сейчас была, что бы мы вместе сейчас делали.

Тяжело видеть деток одного с ними возраста ((

Недавно весь вечер проревела пытаясь не упустить из памяти ни одной детали, как брала ее на руки, как она улыбалась, пахла

Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва
Irina 

Я вообще не знаю как теперь с их семьей общаться… Всю жизнь будет напомнание, что и наш сынок был такой же..???

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
RinaRoma 
Понимаю...

У меня схожая ситуация с родственницей и что хуже всего, с лучшей подругой и кумой. Я крестила ее сына приблизительно за неделю до своих родов. У них ровно 2 месяца разницы. Не могу к ним ходить, даже когда она в viber пишет, я могу весь день с мыслями собираться, чтобы заставить себя ответить

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Держитесь!!!
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Стараюсь

Вам не стоит читать такие посты.

Легко вам доносить, здоровья вам и ребеночку!

Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Мия
4 года
Москва
Irina 
Понимаю каждое слово сказанное и несказанное...

Тоже накатывает и градом тихо льются слёзы… Крепитесь… Очень хочется, чтобы наши сердца хоть немного нашли покой…

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Милена 
И вы крепитесь…