МОЯ НЕРЕАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.....

Здравствуйте девочки… сегодня во сне нашла в лесу большую красную ягоду и помню как разделила ее на части с близкими… а с утра прочла что это слезы и печаль поделить с другими… вот и делюсь… Сегодня моей крошке 2 месяца....2 месяца в бреду, в параллельной реальности… осознания всего происходящего по утрам, и реальности моей «нереальности»!!

Каждую секунду в моей голове, точнее гдето рядом со мной другая «Я»- «Я» нянчу свою малышку, «Я» звоню маме и рассказываю какая она молодец, как много умеет...,«Я» хожу с гордо поднятой головой, ведь «Я» — МНОГОМАМА!!! «Я» делаю все что было задумано во время беременности- красивые семейные многодетные фото… семейные ладошки в рамочке… отпечатки ручек-ножек.....«Я» сижу в других сообществах и умиляюсь каждому зубику, целую родную попку… ручки… ножки… щечки...(((( все время моя другая «Я» ходит рядом со мной «настоящей» и знаете… я к НЕЙ привыкла! я не хочу с ней расставаться!!! я не хочу чтобы ОНА исчезла, ведь хотя бы ТАК! «Я» там счастлива и «Я» рядом со своей малышкой, хотябы ТАМ у нас счастливая семья и дети радостно играют с сестричкой, а месяцев через 5 будут ТАМ весело носиться от сестренки в ходунках или она будет улепетывать от них в своих ходуночках!.. ну вот и капает что-то на колени… я кстати заметила что даже слезы у меня «другими» стали- обжигающе холодными, что-ли… и да… стало все пофигистически… раньше я все делала идеально- должна быть идеально чистой одежда, дом, дети… могла 9 раз подряд вымыть полы(вот с детства вбила себе в голову что 9 счастливое число… потому что Бог любит троицу, а 3 умноженное на 3 вот и получается как буд-то божественное число...) в общем сходила по своему с ума… если стулья чуть не в ряд или складки не так на шторах- капец… в общем и всех заставляла быть перфекционистами… можно сказать «ломала» под себя… А сейчас все пофиг!!! стыдно сказать я полы еще ни разу не мыла после потери… в шкаф заглянуть страшно- раньше все было разложено по сезонам, цветам, фасону… а сейчас все просто в куче… и изредка вытяну чтото безлико-черное, поглажу и снова в кучу… на все ПОФИГ… нет, я пытаюсь натянуть на себя улыбку, приготовить поесть… уделить время детям… а в свободную минуту сижу сдесь на сайте, пытаяст найти что-то неведомое мне самой… что-то утешающее… вы понимаете… мы все здесь за этим… Нет! не такие я рисовала себе перспективы! не так являлось мне моё желанное будущее… и я была не такой......

Чего я хочу сейчас? конечно я бы душу и веру дьяволу отдала за то чтобы моя девочка ЖИЛА! но мне никто такой выбор не давал… как и вам всем… и я не ОСЕБЕННАЯ, чтоб получить его! сейчас пытаюсь верить во всякую хрень- и в то что моя малышка умерла не просто так, а чтоб повернуть меня к Господу(от самой такой мысли и слов противно!), если он есть конечно..., чтоб оберегать нас всех, что «другим не так повезло, как мне и у меня есть свой ангел»(от этой фразы даже сердце переворачивается вокруг своей оси...)(((( пытаюсь задавать вопросы на маятник и как буд-то получаю желаемые ответы, которые объясняют всее… но также понимаю что это подсознание выдает то во что хочется верить… и так много чего… и в этом же списке РЕИНКАРНАЦИЯ… гдето тут в постах отчаянно отстаивала что она существует(( но примеры из жизни действительно подтверждают ее и хочется верить(опять же!) что моя детка вернется.....

но вот и о чем это я… хочу быстрей забеременеть… второй сон мне сегодня приснился что я в больнице (стены напоминают родовые палаты), рядом со мной моя двухлетняя дочка, а еще девочка… лысенькая такая, годик наверно… но она с глазами моей дочки!!! и я ее удочерила! Сейчас до меня дошло что если я забеременею как предполагаю, то к моменту рождения ребенка моей Настеньке исполнился бы как раз годик… и может это как раз ОНА и будет?? тоесть она родится, а формально как бы ей год… ее душе… не знаю как объяснить правильно… я очень скучаю по ней! я не видела даже ее глаз… ее крика не слышала… не прижала к груди… много НЕ… НЕ… НЕ… НЕ...

НО Я НАДЕЮСЬ…

и еще… я безмерно счастлива, если можно так сказать, от того, что моя Настенька была со мной ЦЕЛЫХ 9 месяцев! ведь кому-то из вас и этого не досталось… но и от осознания этой мысли становится плохо, ведь это все же ВСЕГО! 9 МЕСЯЦЕВ, да и то в животике...

итак оптимистки из меня не получается, хоть сколько не убеждаю себя что ...

СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПОЛОН....


Валерия
Валерия
0381107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия

девочки вот пример интересный нашла.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Я вчера начиталась, поговорила на ночь с сынулей-ангелом и он мне приснился довольный и улыбающийся на руках. Хотя подержать мне и не довелось его…

И встала утром так легко, с улыбкой. Приятно осознавать, что они нас слышат!

Засыпайте с хорошими мыслями, постарайтесь...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
спасибо, постораюсь… только именно ОНА мне не снится((
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Как будто я писала… Тоже была вечно на подхвате — уборка, глажка, вещи детские перебирала без устали… прогулки… зарядки… все мне в радость было, все в кайф. Также деток маленьких двое, младшей 2 года… часто как и ваша ходит с куклой… качает… И про фото думала своих девчонок… и сюжеты приготовила уже… И как обухом по голове — живу в параллельной реальности, как и вы. Все ваши слова — мои слова. Все один к одному. И вот также и мои колени мокрые сейчас...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
спасибо Катюш… можно на ты ко мне… неловко как-то. да видно все мы такие были и стали сейчас тоже ТАКИЕ! что еще сказать… хочется счастья… ХОЧЕТСЯ…
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova
Валерия 

Ответить: ВалерияОно обязательно будет! Это иллюзия, что есть 100% счастье на земле. Нет такого. У каждого свой крест, свои потери, свой путь. Недавно смотрела видео, разговор со священником, говорит, что Бог никому и никогда не обещал счастья на земле, и мы пришли сюда не за этим. А я, глупая, думала — за этим безусловным счастьем. Это иллюзия, а ценить уникальностью момента и дорожить тем, что имеешь, этого у нас не отнять…

Пожаловаться
Валерия
Валерия
КатяКoteykova 
ДА ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА…
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
КатяКoteykova 
Катя, спасибо вам за ссылку на него, я тоже смотрела. Жаль только отрезки, а целой передачи так и не нашла. Но вот когда его спросили влоб, отчего умирают дети внутри мамы, он и не нашелся что ответить…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ежевичный Джем 
а можно мне тоже ссылочку? пожалуйста
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Валерия 
К сожалению именно той ссылки я не нашла, спросите у КатяКoteykova

а это он рассказывает про смерть детей.

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova
Валерия 

Ответить: Валерия О земном счастье

От себя могу сказать, что я после трагедии четко стала разграничивать понятия счастье и радость. Счастья безусловного нет на земле, а способность испытывать радость даже при самых скорбных обстоятельствах — вот искусство жизни.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Девочки вот только что собралась с духом посмотрела последнее наше узи........… записали диск с видео чуть больше минуты… вот и все что осталось мне от доченьки!!!!!!!((((((((((сижу рыдаю… а Сонюша мне полотенце притащила с кухни… так забавно, 2 года всего… а все понимает, и знает что делать...«мама патит»… и слезы вытирает… моя хорошая...)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Все совершенно так же думалось поначалу. Один к одному.

Нужно время. Оно правда лечит.

Сил вам!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Спасибо Татьяна…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

У меня такого не было, но у меня долго была мысль, что ко мне когда то вернется тот же ребенок. Прошло время и я уже так не думаю, я думаю будет совсем другой ребенок. И да. Боль потихоньку пройдет острая такая. А сейчас нужно просто ждать, когда пройдет время.

Пожаловаться
Валерия
Валерия

иногда вроде думаю что терпимо, а иногда прям накатывает и хочется прямо в ту же секунду задрать голову как одинокая волчица и просто долго-долго выть от этой душевной боли!!! Спасибо Юлия.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Валерия 
Ну да, туда сюда душа мечется, что еще можно ожидать было в такой ситуации. Было бы странно, если бы Вы бабочкой пархали. Все наладится, крепитесь
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Юлия 

Благодарю Юля)

Пожаловаться
Валерия
Валерия

примите соболезнования мои… да, никогда не найти оправдания смерти ребенка… его просто нет априори… и ни одна мать не примет смерть своего дитя смиренно… вперед своего ухода.




Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Так Грустно! Держись дорогая, я мысленно с тобой!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
спасибо Ника…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

ой, какие все мысли знакомые, тоже «мои», как написала Катя. Везде вижу картинку параллельной реальности: «с дочкой, как и должно было быть». И все, что сейчас противоречит этой картинке (а это 99% моей жизни), вызывает протест и горькую тошноту.

И да, самой себе противно от поиска «объяснения» смысла произошедшего. Как будто, если найду этот смысл, то смерть моей дочки «оправдается». ну бред же...

Сегодня полгода, как она родилась. Не полгодика, а полгода… боль..

Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва

Мои соболезнования! Мне тут недавно врач сказала: "Не расстраивайтесь, всё ещё у вас будет хорошо" Вот как мы можем не расстраиваться? Я, как и вы, тоже периодически представляю себя, ту другую себя с малышом. Она счастлива… а вот я нет. Здесь многие пишут, что стали другими, вот и я понимаю, что стала совсем другой, замкнутой чтоли. Я вас очень понимаю, что всё пофиг. Вам станет не пофиг на свою жизнь, на уборку, на какие-то вещи постепенно, со временем. Пишу все скомканно, простите. Мыслей много и все спутаны

Пожаловаться
Валерия
Валерия
спасибо Саша, да эти избитые фразы убивают… я одно могу сказать.....«счастье покинуло мой дом, но радость еще может в нем поселиться...» девочки желаю вам РАДОСТИ! счастье у нас у всех уже было… только иногда мы его не замечали… оказывается оно такое короткое…
Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва
Валерия 

Спасибо Лер. И правда счастье было с нами и я уверена, что каждый день приближает нас к новому счастью, я верю в это...

Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва

Все тоже самое… Только у нас пока месяц и 2 дня после потери… Мне почти каждую ночь кладбище снится… Только люди там меняются… Страшно уже засыпать...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
да, вот и я сегодня проснулась от собственного рева, страха… это теперь часто будет преследовать…



Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

держитесь, она обязательно вернется, нужно верить. У меня два ангела, два сына, всего 17 дней прошло, но я знаю, что они ко мне вернутся, я верю, просто пока заблудились...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
да вот и мой аист потерпел крушение на посадке… надеюсь первый и последний раз
Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток

Сил вам!!! Немного позже станет легче, обязательно станет. Главное — верить в лучшее, вы еще обязательно станете мамой замечательного, здорового малыша!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
спасибо Маша, есть цель и надо к ней стремиться, но как подумаешь что надо все с начала…
Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток
Валерия 
И я так думала. Просто надо дать время себе пережить это, отдохнуть. Надо подлечится, восстановить силы, витамины попить хотя бы… Я первое время ждала не могла дождаться когда разрешат планировать, а потом поняла что надо отдохнуть. Не заменить одну беременность другой…
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
это вы писали? или я? сны не мои — остальное всё — мои мысли… что сказать? наверное — держись… кстати от моего перфекционизма тоже мало что осталось… блин, в комментариях наверное нужно поддерживать, а у меня слов таких нет чтобы поддержать, ибо как???!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия

да поддерживать уже и смысла как бы нет… просто побыть рядом и поделиться мыслями… но за поддержку спасибо)

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Печальная статистика, и я была перфекционистом. До. И идеального ребенка намечтала и жизнь после беременности. Пофиг теперь. Муж моет пол… Ибо я лежу после кс, да и не хочется ничего.
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Ежевичный Джем 
чтобы вообще собрать себя и начать дышать — требуется столько сил… что — пусть моет… " в печали и в радости"… мы тоже на планировали, тоже так старались… идеально всё было… кто б знал.(((
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Моя хорошая… Не грусти… Хотя о чем это я… Тоже с утра сегодня проревелась, пошла в мечеть и там снова накрыло… Снова качели… Надо суметь удержаться. Сил нам всем…

Пожаловаться
Валерия
Валерия
спасибо Галия… да качели… всем нам сил…
Показать ещё