Сказка "Ангел упавший с небес" (часть 1) (посвящается моему сыну Максиму 07.10.15-16.12.15)

Они сидели на большом, похожем на сладкую вату облаке. Это были два ангела, они смеялись и дурачились.

— «Не толкайся! Хахаха», сказал первый.

— «Сам не толкайся», чуть нахмурив лобик, пролепетал второй, и толкнул в ответ чуть сильнее.

— «ааааааа я падаюююю».

-«стой Максим куда ты?!».

-«аааааааааа», «уааааааа уаааа».

— «Поздравляем у Вас мальчик!, как Вы его назовете?»

-«Максим…», обессилено бросила, только что ставшая мамой женщина.

Он лежал у нее на животе, такой розовый, такой чистый без капли крови и она поймала себя на мысли, что он «как будто упал с небес», он не был похож, на только что родившегося сморщенного младенца, со следами первородной смазки и крови.

-«Куда это я попал? Кто все эти люди в белых халатах? Я их не знаю! Мне страшно!»

-«Мамаша прикладывайте к груди и отдыхайте два часа!»

-«Я не знаю эту женщину, но почему-то она кажется мне такой родной. Вкус ее молока напоминает нектар тот, который мы пьем там…у себя дома. Пожалуй, я останусь здесь…не на долго…как же хочется спать…»

-«Здесь все иначе, не так как дома, прежде всего у меня нет крыльев! Я не могу говорить, не умею сидеть и ни чего не могу удержать в руках, но эта женщина…кто она? Почему рядом с ней мне так хорошо и спокойно? Она называет себя МАМА! Откуда она знает мое имя? Ведь я ей его не называл, да и не смог бы, даже если бы захотел»

-«Уже месяц как я тут, рядом всегда МАМА, она заботится обо мне: кормит, купает, разговаривает со мной, играет. Я вижу и чувствую, что она всем сердцем любит меня, и за это короткое время я очень полюбил ее. Но я не перестаю скучать по дому, как там они без меня?»

-«Что это? Что со мной?» Перед глазами все плыло, разрывающая боль сковало все его маленькое тельце. Он не знал что такое боль, ведь там от куда он попал сюда нет ни боли ни страданий. «Мамочки как же…» он не зналкак назвать то, что он чувствует…

-«Остановка сердца! Реанимируем! Разряд…еще разряд…получилось, сердцебиение есть, давление в норме» Не молодой врач, вышел из операционной, -«Тяжелый случай», конечно, он знал, что будет дальше, он знал…


Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
17985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
8 лет
Станислав
6 лет
Дарья
4 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан

Пожаловаться
Виктория Дербе
Виктория Дербе
Марк
7 лет
Майкоп
держись
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
9 лет
Дмитрий
7 лет
Уфа



Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
8 лет
Владивосток

Божечки, читаю и плачу!!! Как я за тебя переживаю, не описать!!! Держись дорогая!!! Даже не знаю, что написать тебе!!! Как это тяжело… представить боюсьМаксимочке мягкого облачка, а вам с мужем не отчаиваться. Очень скоро будут у вас деточки и все будет замечательно.

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
7 лет
Уфа

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург
Ох(((