В Японии существует поверье: родители, потерявшие своего ребёнка, попадают в следующей жизни в рай. Другое поверье — это богоизбранные люди. Только очень сильному человеку Господь может доверить столь тяжелый крест. В Вас верят на небесах и здесь, на земле. Вы должны жить. А ребёнок, сидя на облачке, обязательно похлопочет там за вас, а также за своих будущих и уже живущих братишек и сестренок.


Аня
Аня
5311289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Так и есть! Наши Ангелы, ждут нас! И мы вместе с ними войдем в Рай! Ангелы похлопочат и спросят у Бога, что бы войти с родителями в Рай и Бог не в силах отказать!
Пожаловаться
Инна
Инна
Таганрог
Девочки, я не знаю как в Японии или еще где. Но, у нас не крещенныМ малышам даже крест нельзя поставить. Церковь я не понимаю, точнее как можно дать возможность забеременеть, выносить (я до 32 недели), а потом все… Говорят, что за грехи родителей. Бред. Я не могу в церкви малыша отпеть, поминать нельзя. Хотя мне пофиг. Я все равно своего малыша поминаю.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
мы поставили крестик, поминали, в церкве свечу ставлю и молюсь за него…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
кому нужен рай такой ценой…



Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Если и правда дети отвечают за поступки родителей, разве это справедливо? Пусть бы мой сыночек жил и радовался жизни на земле, а я сама бы горела в аду за свои грехи.

Пожаловаться
Инна
Инна
Таганрог
Полностью согласна. Сама просила спасти и тебя малыша. Хотела, чтобы он жил. Но… уже 2 месяца, как нет моего сыночка.
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Инна 

Понимаю Вас, Вашу боль. Но нужно как то жить с этой болью и верить в лучшее.

Пожаловаться
Инна
Инна
Таганрог
Верунчик 
Вот и живу с болью. Сама… поделится не с кем… никто не понимает какого это. Все говорят, значит судьба, ему там лучше и т.д. Мы только тут друг друга понимаем. Да, я верю в лучшее. Спасибо
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Да… родители, чьи детки умерли во младенчестве, попадают в Рай. Ангел просит у Господа, что бы войти во врата Рая с родителями и Бог не может им отказать. Там нас встретят и под фанфары вместе со своими крохами Ангелами мы войдем в рай
Пожаловаться
вероника
вероника
майя
7 лет
Ярославль
Как то странно. Моя мама потеряла 3 детей. Сил ей это не предало.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

а если я и мой сын хотели жить здесь и сейчас? да мне плевать что там! никто ещё не вернулся и не сказал что там рай… а богу «спасибо»сломал мою жизнь и отнял даже детство у малыша, ну это на тот случай кто верит.Я 35 лет жила, понимаете, и получалось всё без помощи ангела.А теперь он у меня вроде есть, а жить уже не хочется(((просто ради детей я здесь.И не надо говорить «ты же живёшь»я не живу, просто жива(И так противно осознавать что сын ушёл навсегда, как жить с этим? врачи не увидели, физиология не справилась(((нет 4х месячного улыбашки(((да будет братик, но совсем другой человечек, любимый малышик, но сколько бы я ещё не родила малышей, Стёпу я буду душой и сердцем искать всегда.




Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Никита
7 лет
Воронеж
страшно становится когда пропадает интерес к жизни, когда все равно что будет завтра. а еще страшнее когда осознаешь что тебе все это время было все равно что с тобой происходит. и если это цена за рай — я отказываюсь от него, что это за рай, куда попадают после очищением потери?..
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
да зачем он нужен этот рай? прожить кое как теперь эту единственную жизнь чтобы попасть туда чего может и нет(
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

слезы выступили… красиво написано.

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

ответ православной церкви — значит так было угодно Богу. но вот зачем так с нами то? я хочу быть слабой. зачем нам эта «сила» выпала?

Пожаловаться
Аня
Аня

Ни кто не ответит на этот вопрос никогда

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет

Ну у японцев своя психология свой уклад жизни. Его можно принимать можно не принимать. Жить с потерей сложно, но все таки живешь. Я не думаю сильная я или нет. Просто головой понимаю, что случилось и я жива. Но руки не опущу страшно, конечно, страшно. Но будет у нас малыш будет и все тут.




Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Не знаю, по какому принципу производится отбор «избранных» на самое жестокое испытание адом на земле… я в списке 3 месяца...

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
и не говори, мне кажется в настоящем аду уже не так страшно будет
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
AVIS RARA 
наверно да(( после этой боли остальное кажется такой ерундой…
Пожаловаться
Dinara Naumova
Dinara Naumova

Никогда не считала себя "очень сильным человеком" не понимаю за что и почему, после такого горя жить не в радость и ничего не изменится. Кто это пережил, думаю поймёт...

Пожаловаться
Аня
Аня

Многие говорят, ты сильная, ты справишься, а если я сильная или кто из нас, то разве мы заслужили это… Даже самый сильный после такого горя становится, как разбитое корыто…

Пожаловаться
Dinara Naumova
Dinara Naumova
Аня 

Как с этим жить? И нифига время не лечит, это не жизнь… Ситуация 100% без выходная, понимаешь головой что такого человека больше не будит и никто никогда его не заменит, выхода нет...

Пожаловаться
Аня
Аня
Dinara Naumova 

Да ни как, уже прежними мы никогда не будим… планировать новую беременность страшно, мне кажется др сих пор что я ношу еще своего сыночка, ночью просыпаюсь щупаю живот, а ничего нет…

Пожаловаться
Dinara Naumova
Dinara Naumova
Аня 

А я решилась, но знаю что это новый человек, к сожалению того мне не вернуть, и это меня морально не отпускает…

Пожаловаться
Аня
Аня
Dinara Naumova 

У меня мало времени прошло, возможно тоже решусь. А вы умница, да бог родить здоровенького малыша

Пожаловаться
Аня
Аня

Моего сыночка нет с нами месяц

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Устала слышать от всех после смерти дочки… ты сильная, ты волевая… держись… тело мое живет… сердце и душа с моей девочкой… которой не стало месяц назад… тоже много слышала-что ушедшие нерожденные младенцы и рожденные и прожившие некоторое время очищают род семьи за все грехи… как же надо было нагрешить… чтобы все эти ангелочки ответили за все это…
Пожаловаться
Ёлочка
Ёлочка
Оренбург

Моя доченька родилась на Пасху… и умерла через три дня

Показать ещё
Актуальные посты