Как вы думаете выдумки или правда ((не для прямого эфира)

Девочки, 18 марта будет 8 месяцев как моя Сонечка на облачках. Первое время младшая дочка часто про нее говорила. Говорила, что Соня болеет, что она полечится и приедет из больницы. Мы ей ни чего не говорили, да и что объяснишь ребенку в 2,5 года, а если честно, то пару раз пыталась что-то сказать, но не смогла. Потом как-то постепенно эти разговоры сошли на нет. Ну думаю по-тихоньку забывает. Ну не совсем забывает, т.к. на фотографиях она ее видит все ее вещи она знает, но просто эта тема ушла на дальний план. А тут недавно дочка начала опять говорить про Сонечку. Начинает танцевать.я ее спрашиваю: это вы в садике так танцуете, а она отвечает: нет, это Соня меня научила. Или что-то делает и говорит, что это Соня так делала. Ну я это списывала на, что они вдвоем дурачились танцевали может действительно чему-то учила и она помнит. Бывает, что увидит мультик и говорит: этот мультик Соня смотрела. Но у меня Карина до сих пор практически не смотрит мультики, а когда Соня заболела ей было 2,3 года. Она еще толком даже не разговаривала. Откуда она может такое помнить? А недавно начала говорить, что Соня приходила. Когда я спросила, что она говорила тебе, то Карина сказала, что Соня просила помаду. И за последние 2 недели она это уже говорила 3 раза. Иногда рассказывала более подробно и именно везде была просьба про помадку. А вчера мужу сказала, что Соня к ней каждый день приходит. Он ее не о чем не спрашивал не знаю даже почему она это ему сказала. При чем за 8 месяцев Сонечка ни кому так и не снилась. Вот теперь мы в растерянности и не знаем, что делать. Я думаю, что это не детские фантазия, т.к. она еще очень маленькая, чтобы такое придумать. Может купить помаду и кому-то из ее подружек отдать. Или отвезти на кладбище вместе с конфетами оставить. А может это из-за того, что давно не заказывали ни молебен, ни сорокоуст. В последний раз заказывали на полгода. И Карину сильно не хочу расспрашивать и лишний раз напоминать ей.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
0291544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
9 лет
Изабель
6 лет
Пфорцхайм
У меня тоже случай был. Были в гостях и брата и играли с маленькой племянницей. Ей 2 годика и вдруг она мне сначала за одно плечо посмотрела а потом за другое. Потом начала смеяться и пальчики тыкать и говорит: братики! Я аж опешила. Брат на меня квадратными глазами посмотрел и я сама в шоке! Она и не знает что у неё два брата есть.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Мария, ни чего себе
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

мне кажется, что это потому, что у младшей неопределенная, незавершенная ситуация на счет того, что с ее сестрой. я сыну рассказала в первый же день. сочувствую Вам...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
ни могу ей ни чего сказать. пару раз пыталась слезы наворачиваются и все. Может у вас сынуля просто старше и он понимает больше, а как объяснить ребенку 2,5 лет, что была сестричка. потом заболела и ее не стало. Боюсь, что выстроится логическая цепочка у нее не правильная. что если она заболеет, то она тоже станет ангелом, улетит на небо…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Олеся 
сыну было 5 лет на тот момент. про цепочку понимаю Ваши опасения. моя дочка тоже лежала в больнице, и он ее ждал. в день, когда она умерла, я сказала: «У твоей сестрички оказалось очень больное сердечко, она не смогла с ним жить и умерла. В этом никто не виноват, ни я, ни папа, ни ты, просто так получилось. Если у тебя будут вопросы про это, я отвечу. Но твое сердечко здоровое, с ним все в порядке». Еще сказала, что мне очень грустно, и я буду часто плакать из-за того, что Марьяночка умерла. Поверьте, говорить эти слова очень тяжело, но это надо сделать, чтобы не сводить с ума неопределенностью оставшегося ребенка. Ведь он чувствует, что от него что-то скрывают, чувствует это напряжение. Реакция сына была такая: он заплакал, но через несколько минут начал играть. Периодически возвращался к этой теме, но все реже и реже. на кладбище захотел с нами съездить только 1 раз. Ваша дочка еще меньше, она, скорее всего, еще проще перенесет это известие. Тем более, в 2,5 года она еще не поймет необратимости смерти. Но Вам не придется в разговорах скрывать это от нее, не придется опасаться, что она случайно узнает, и не от Вас. Так проще, поверьте
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
мама 
Сказать, что мы от нее скрываем — нет, не скрываем. Разговариваем о том, что надо на кладбище сделать или съездить как-то даже не задумываясь есть ребенок рядом или нет. Она даже не спрашивала где Соня. Она просто ходила и говорила, что Соня в больнице и у нее на ручке вава. Ее 1 раз привозили к нам в больницу и она видела руку забинтованную с катетором. Через какое-то время она вообще перестала про нее говорить и вспоминать. А тут про помаду начала говорить. Мы в воскресенье в церковь сходили свечку поставили, отвезли на кладбище помаду с конфетами и пока что тишина. Дочка не вспоминает.
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Олеся, сейчас начался пост, вам нужно пойти в церковь и заказать панахиду за доченьку, занесите в церковь сладости, хлеб… и на могилку отнесите помаду…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Завтра пойду младшую причащать и как раз сделаем все. спасибо. Я как-то забыла про хлеб и сладости для церкви. Обязательно куплю.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно

У меня сын то же говорит что с Дианкой играет, что она приходит к нему. Причем иногда такие вещи говорит которые ему были абсолютно неизвестны. Например то, что она в больнице и что ей там уколы делают. А когда дочка умерла ему вообще никто ничего не говорил, ему тогда только 3 исполнилось. А потом через время он пришел и сказал мне что Дианка на небе у Боженьки. Сказал, что это она ему сказала.

А вчера, когда мы уже легли спать, мой сын меня вообще ошарашил. Вскочил на кровати, показывает мне на дверь и говорит что там тетя пришла, а потом улыбнулся и закричал: -«Дианка!!». Тут уже и мне жутковато стало! Вот и как после этого не верить. Я сама постоянно чувствую ее присутствие, особенно по ночам.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Мне бы после таких слов, наверное, вообще страшно стало. А я не чувствую ее присутствия((((((((((((((
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Олеся 
Мне первое время было жутко. Я не остовалась дома одна. Боялась спать. Боялась прислушиваться к тишине. А теперь как то привыкла))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Алёна 

а я наоборот не боялась. даже удивлялась иногда. хотя трусиха сама по себе. боюсь ходить если света нет по квартире. а тут не боялась.

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь

купите помаду. или на кладбище или подружке какой-нибудь. вам не сложно, а дочка будет рада.

Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Елизавета
10 лет
Евпатория
Думаю, нужно купить отнести на кладбище помаду…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

у меня дочери почти 11, а она всё время говорит что её братик бывает дома, просто мы не видим.Горько это и больно(((На кладбище просит его что нибудь сделать, шла на соревнования просила опять же брата помочь ей.Психиатр сказала не заострять внимания, но тяжело себя держать когда дочка разговаривает с братом… как буд то он и правда дома.Я не верю в другой мир и весь бред с этим связанный, но в энергию души верю, да что говорить сама иногда прошу своего малыша о чем либо.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
а я не могу почему-то просить ни чего у нее. Хотя, когда Соня болела, то просила и брата родного и бабушку (их уже нет с нами давно) не забирать ее к себе. Очень просила(((((((((((((((((((( Я перед ней очень большую вину чувствую.Я ведь ей обещала, что она выздоровеет и все будет хорошо. а обещание не сдержала



Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Не выдумки, малыши всё чувствуют и видят… Сходите в церковь, помяните как положено… А у малышки не заостряйте внимания

Пожаловаться
Валерия
Валерия
и еще девочки, не подумайте что сумасшедшая- расскажу что помню. в детстве на похоронах была да ещё в родительский день- дак души стоят вдоль тропинок как их хоронили и встречают родственников приходящихвот так. не кидайте как говорят тапками...
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

нда, тогда тебе в это совсем легко поверить.Вот сейчас малую спать укладывала, а она говорит, а Соня завтра придет. Вот ни с того ни с сего

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Олеся 

да, видимо общаются всеже… я бы хотела сейчас тоже свою малышку хотябы так видеть, но увы....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Валерия 
И я бы очень бы хотела. просто увидеть и узнать, что у нее там все хорошо. А так и не знаешь, а что ТАМ и если это ТАМ((((((((((((((((
Пожаловаться
Валерия
Валерия
это правда… сама в детстве видела… потом пропало...
Пожаловаться
Валерия
Валерия
у меня дочке 2 года было когда в январе ребенка потеряла. Дочка в куклы не играла, любит машинки и все что у брата старшего. разговаривает плохо еще, а ночью во сне в феврале пока не прошло 40 дней кричала Ляля! Ляля!!! вот я тоже верю что моя куколка к ней прилетала....
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Я верю, что дети могу видеть души умерших, а к взрослым они редко приходят, говорят, если не снится, значит, на небе ей хорошо, моему ангелочку 2 годика, ни разу не приснилась
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
я тоже в это верю, поэтому и думаю, что это не выдумки
Пожаловаться
Виктория Юзефив
Виктория Юзефив
Марганец

Я очень соболезную Вам! К дочке она и будет приходить с этим вы не чего не поделаете! Но что бы Дочке страшей стало легче купить помадку! пусть Карина сама отдаст, и закажите олебин и раздайте печеньки сходите на кладбище!

НЕ осуждайте сама вижу и чувствую всегда их рядом! Они часто общаются с детками как бы что то хотят передать или попросить

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
а кому чтобы Карина отдала помаду??? Прост ей всего 3 годика и она не понимет и не знает, что Сони больше нет.
Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Полина
11 лет
Ангелочек-Николай
11 лет
Белая Глина
Олеся 
пусть младшая на могилу положит раз сестричка у нее просит
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Татьяна Даньшина 
мы ребенка на кладбище е возим и она не знает ни о чем
Актуальные посты
малыш 9 месяцев
малыш давит на мочевой пузырь
малыш беспокойно спит