Исследование после замершей

Добрый день. У меня 2-я завершая беременность. Завтра выскабливание. Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации, где и за сколько вы делали исследование причин гибели плода? Мне предложили за 15900, но на сегодняшний день для меня это много((


Катена
Катена
Москва
118816
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск

Начните с тромбофилии и гормонов. Нам мало известно, вы думаете ребёнок прекратил развитие когда начал падать прогик, а может быть наоборот, что прогик падал из-за неразвития. Моя дочь умерла из-за пневмонии, перестала развиваться в 40,5недель, а родилась в 41,2. Я думала на мутации в фолатном цикле или АФС, но всё это проявилось бы пороками развития и ранним выкидышем, а у меня роды сами так и не пришли.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск
И ребёнок был без пороков, даже малейших.
Пожаловаться
Катена
Катена
Москва
Все гормоны, АФС, на краснуху, герпес, цитомегаловирус и прочие антитела, инфекции и торчи проверяла 4 месяца назад плюс проверила щитовидку.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск
Катена 
Остались мутации гемостаза. У меня тоже весь ваш список исследован +ИППП заново, нашли только что нет антител к ЦМВ (не болела им), 6й герпес нашли, и нарушения в фолатном цикле (неусваиваемость фольки и B12) -врач сказал что этим ооочень многие страдают и в беременность эти гены могли сработать а могли и не сработать. Пожалела что сдала «Хочу стать мамой» в инвитро, надо было сдавать «Расширенное исследование генов гемостаза», зато я теперь знаю что склонна к гипертонии с гестозом и есть проблемы с фолатным циклом. Думаю досдать оставшиеся гены (FGB-ген фибриногена, PAI serpine) и гомоцистеин, но блин чувствую ничего не найдут «смертельного»
Пожаловаться
Катена
Катена
Москва
Ирина 
Ирина, торможу жутко после наркоза. Вы такие жуткие вещи написали, а я только сейчас осознала. Сижу и плачу (похоже еще гормоны перестраиваются), аж голова разболелась. Мне мою кроху 10-недельную очень жаль было, а тут полностью сформировавшийся малыш! Как Вы такое пережили? Давно это было?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск
Катена 
К сожалению эти жуткие вещи коснулись моей семьи. Кать, не пережила -все надежды вдребезги, живу и думаю о ней каждый божий день, 5 мес прошло всего, миому наплакала себе. К моему ужасу я поняла что люди умирают в любом возрасте и на любом сроке, я наивная думала если ребёнок дожил до 30ти недель то точно спасут, вытащат, но мы не в американском фильме, хотя я до последнего не хотела верить что это конец и шансов нет. Но вы не думайте, я тоже жалела себя, а потом поняла, что если бы вытащили дочь, она жила бы инвалидом, я бы не пожелала своему ребёнку такой участи, жизнь инвалидов очень тяжела.

Катя, всё что могу — жить с этим опытом, моя девочка была со мной сколько могла и я была счастлива с ней, я благодарна что она дала мне понять что я готова быть матерью и в этом счастье, а жить надо и бороться надо, руки опускать нельзя, надо восстанавливаться и снова в бой, наших детей за нас никто другой не родит. Поэтому вытаскивайте себя из горя, отплачьте потерю и вставайте, ищите причину, пролечивайтесь и настраивайте себя на положительный лад, гоните хандру, прошлого не изменишь, а детям мама нужна счастливая, не убитая горем. Всё ещё будет хорошо, обязательно будет. Сил вам и спокойствия.

Пожаловаться
Ekuvxf
Ekuvxf
Видное

У.меня из за гормонов было

Пожаловаться
Катена
Катена
Москва
Девочки, спасибо за отзывы. Кровь свою на тромбофилию на всякий случай проверю, остальное все в норме. Верю, что в следующий раз только рожать) Вам удачи и здоровых детишек!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Как у вас дела? чистку сделали ?

Пожаловаться
Катена
Катена
Москва
Евгения 
Чистку сделала, но не стала отдавать на исследование, потому что начиталась отзывов про ложные результаты анализов того института, в котором собиралась делать. К тому же причину почти установили — у меня резко упал на восьмой неделе прогестерон (до беременности он был повышен -76, а на восьмой неделе стал 50, хотя должен был быть под 300), а плод замер примерно в тот день, когда я узнала про прогестерон, со следующего дня начала пить дюфастон, но теперь понятно что было уже поздно.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

К сожалению да (((.её нужно контролировать при беременности

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Все анализы плода и полости матки должны взять во время выскабливания и наверняка это должно входить в вашу сумму, это не дорого нужно в данной ситуации все сделать грамотно чтоб вы потом родили. У меня было две замершие беременности, причина была густая кровь и тромбофилия. Держитесь и удачи вам, все ещё будет хорошо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре

Не думала, что тромбофилия такая распространённая вещь… у многих девочек именно из-за неё проблемы(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре

Это ещё не такая большая сумма… я на восстановление и все обследование тыс 100 истратила… Все очень дорого. Сдавала кучу анализов… Инфекции, генетику, проверяла гемостаз, иммунограмму, гормоны..

Пожаловаться
Катена
Катена
Москва
Юля, я не говорю, что это много) это нормальная цена, но я сейчас не потяну, на анализы- гормоны, вирусы, щитовидку плюс 5 узи, врачи, таблетки и витамины потратила почти всю наличку. Вроде где-то можно дешевле это сделать, но кто бы подсказал, в интернете толком ничего нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре
Катена 

Понимаю, все это объять сложно… я сдавала постепенно, все равно советуют полгода восстанавливаться… Время есть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Катена 

Щитовидку и гармоны можно бесплатно сдать, на скрытые если в жк еще вы как беременная числитись то тоже бесплатно, узи 1 раз жк предоставляет бесплатео, уменябыла замершая, анализы в специализир. центре на 7000 насчитали, не успела сдать сейчас беременна, боюсь до жути повторения

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре
Анастасия 

Держим за вас кулачки! Верим в лучшее!