Скоро 4 месяца без тебя, моя девочка((

12 марта. Моей долгожданной девочке 7 месяцев. Было бы. Какое холодное это «бы», с привкусом горечи и несбыточности.
Тебе навсегда 3 месяца и 8 дней, мой маленький ангел…
Такой маленький, нежный цветочек, оставивший огромный, неизмеримый след в моей душе навечно.
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДО КРИКА ДО БОЛИ!!! Спасибо, что была с нами, хоть и ТАК мало. Моя улыбашка, мамочка ТАК скучает...

Скоро 4 месяца без тебя, моя девочка((

Не собиралась ничего писать, но не могу. Не могуууу… Душит. Мысли, тоска. Все это так душит. Дышать нечем.
11 марта был мой день рождения. Самый кошмарный день рождения в моей жизни. Отключила телефон. Сил не было принимать поздравления… Никого и ничего слышать не хотела. Все должно было быть по-другому!!! Это должен был быть самый счастливый день рождения, не считая прошлогоднего, когда мы уже ждали Чуда.
Очень часто в последнее время вспоминаю ТОТ день, когда увидела наконец-то свои //. Такие вымоленные, такие долгожданные. Поверить не могла. В суете дней, вот уж несколько месяцев отчаявшись их ждать, вдруг поняла, что у меня задержка. Сразу же позвонила подруге и начала рассказывать дрожащим голосом. Помню, она еще тогда резко так сказала «Ну и что. Это еще ничего не значит. У меня постоянно задержки». На что я ей ответила, что у меня их никогда не было. Всегда все четко. День в день. Я тут же полетела в аптеку за тестом. Был осенний, холодный вечер. На тот момент начались веерные отключения света, дома не было ни 1 свечи, не было и программы «фонарик» на старом телефоне. Быстро скачать не могла из-за отсутствия света и интернета (выключали на 2 часа, по вечерам). Как бы ни старалась, рассмотреть ничего не могла. Потом подумала положить тест на поверхность стиральной машины и фотографировать со вспышкой, наугад. Сработало. Я увидела их, мои заветные //. Я несказанно обрадовалась. Позвонила опять той же подруге, маме. Мужу хотела рассказать после работы, но ждать нужно было еще часа 3. Я не сдержалась. Позвонила и ему. Мы все были очень рады. Безумно рады. С той самой секунды я уже ее любила и ждала, свою самую любимою девочку в мире. Да. Я знала, чувствовала, что будет девочка.
Утром следующего дня я побежала, нет, полетела в ЖК. Подтвердили. Срок был 5-6 недель. Это было СЧАСТЬЕ! Такое короткое счастье и такая безграничная боль...
Скоро 4 месяца, как ее нет с нами. И я до сих пор не могу смотреть на деток ее земного возраста и на деток возраста, в котором она ушла. И поняла почему. Это зависть. НО зависть не к ним, не к их мамам, а зависть к СВОЕЙ прежней жизни! К той жизни, в которой все мы были счастливы, в которой была ОНА. Моя маленькая девочка, моя Яся.

Скоро 4 месяца без тебя, моя девочка((


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Irina
Irina
Ева
7 лет
2523724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

Сочувствую, пушистого облачка вашему ангелу. Держитесь ради ваших родных и мужа, ему сейчас тоже очень не легко.

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Москва

Какая красавица на фото… я не могу без слёз читать такие посты, сердце болит за вашу доченьку и за вас… мне очень очень очень жаль… хочется крепко вас обнять(((

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо за теплые слова
Пожаловаться
Алена
Алена
Караганда
А на фото как будто обычный здоровый ребёнок так жалко, как я вас понимаю у самой три не удачные беременности первая была выкидыш в 11 недель а две остальные гибель плода я сама тоже помню как я была рада этим двум полоскам.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Да… Почти обычным и была. Только слабый мышечный тонус и маленький вес. Но тонус постоянно ослабевает у таких деток, болезнь только прогресирует. Говоря простыми словами у каждого человека есть нормальный ген, который отвечает за выработку определенного белка, а у каждого сорокового (по статистике) в дополнение к нему есть еще и «поломанный». Вот она и взяла по одному поломанному от обоих родителей. С виду обычный ребенок, но в организме не вырабатывалось нужное количество белка, из-за чего страдали моторо-дыигательные нейроны и мышцы.
Пожаловаться
Алена
Алена
Караганда
Irina 

Вот это да уж. Как тогда дети живут синдромом дауна и еще у ребенка ВПС я в шоке в домах малютки полно же таких детей.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Алена 
Думала об этом, когда лежали с малышкой в отделении патологии новорожденных. Столько «отказничков» было за 3 недели нашего пребывания там. Для меня это стало откровением, я не знала, что по закону их обязаны содержать в этом отделении в течении недели после отказа. Это ужасно. Так наревелась. И за свою и за этих деток. Мы все относили им вещи, смесь, подгузники.

Низачто своего ребенка не оставила бы. И мысли не возникало. Этим деткам и так досталось. Они ведь такие беззащитные

Пожаловаться
Алена
Алена
Караганда
Irina 
Да их очень жалко, и вот у меня не получается выносить и родить своего и решили вместе с мужем взять ребёнку из дома малютки к себе в семью. Но мне там малыш понравилось но у него врожденный птоз это веки опущены и еще у него ВПС но операцию ему сделали. Но мы пока сказали что подумаем но он мне из всех так в душу запал. Но я вот только переживать стала не умрёт ли он? Он такой маленький всего ему 6 месяцев и он родился в 32 недели и через две недели после рождения ему сделали операцию и еще сказали что он три месяца лежал в реанимации. Очень его жалко он такое пережил и еще мамы рядом нет.
Пожаловаться
Алена
Алена
Караганда
Irina 

Ой с ошибками написала на планшете пишу поэтому так. Ну вообщем думаю понятно что написала.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Алена 
Дай Бог здоровья этому малышу и Вам с мужем. Такой маленький, а такой сильный. Борец.

Понимаю Ваши страхи. Желаю, чтобы все получилось так, как вы хотите. Часто случается, когда после появления приемного ребенка в семье, удается родить еще и своих деток. Чудеса случаются. Давайте верить.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Алена 
Да, все понятно.

Искренне желаю Вам удачи в начатом и здоровья

Пожаловаться
Алена
Алена
Караганда
Irina 
Спасибо большое. И вам того же здоровья и деток!!!



Пожаловаться
Алена
Алена
Караганда
Сочувствую! А что случилось с ней? Что врожденный порог сердца? Если не секрет. У меня знакомая есть она троих детей похоронила в один день а причина пожар они не могли выйти с квартиры. Она пошла в магазин и оставила их дома сыну было 7 лет и 6 лет сыну а дочки всего 3 месяца.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Нет. Другое врожденное заболевание. В журнале есть моя история
Пожаловаться
БэдГёрла ПоперлаКакТанк
БэдГёрла ПоперлаКакТанк
Сочи
Ирина! Держитесь!!! Я вам, в свою очередь, желаю, чтобы у вас было нще много много двойных полосок- так и будет!!! Крепитесь!
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Я Вам искренне сочувствую!
Пожаловаться
маринэ
маринэ
Оренбург

Девочки, милые, держитесь. Читаю и плачу. Не знаю как, но нужно жить… может быть для того, чтобы вытащить себя, нужно попробывать помогать другим… например тем же деткам брошенным, ну это как вариант… может… чтобы отойте по началу как то. Господи, обидно то как, ждешь ребеночка… любишь его больше жизни и вот так… а те кто и не ждут и относятся детям своим так себе… рожают и не одного и все хорошо.Не знаю почему так… может быть для чего… Держитесь, девочки...

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо.

Всегда старались помогать, когда была возможность…

И теперь стараюсь, чем могу




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
12 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
Москва
Можно я вас обниму? Читаю и с вами душа болит. А она сейчас рядом с богом м ей больше не больно.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо

Этой мыслью себя утешаю

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Ирочка, держись!

Я держу за тебя кулачки и верю, что у тебя все получится!

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Воронеж
Сочувствую! Держитесь ради родных и близких людей! Они вас любят, пусть эта любовь делает вас сильнее
Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Москва

Господи, дай нам осознание того что ты посылаешь те испытания, которые мы сможем вынести ?? плачу, мягких облачков.крошке




Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

сочувствую, Ирин...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

как же это всё больно(((такая малышечка… у меня прошло почти 8 месяцев, я жду сыночка, но так бывает больно, я сильно скучаю, поэтому понимаю, Ирина, что происходит с тобой(((Хотя каждая из нас по разному переживает свою потерю.Иногда ночью находит какой то страх, хочу быстрее уснуть.Очень противно становится внутри… Я задаюсь вопросом «как жить с этой потерей дальше???»всегда будет так пусто и больно в душе? читала, Ирин, твою историю и вспомнила как сама сделала тест на работе, как отправила будущему папе на службу фото… а потом вспоминается его звонок (((«Степан умер.,,,»Девчонки милые, я не знаю как жить и быть.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Все говорят учиться жить с этим. Все говорят, что время лечит. Да много ли чего говорят. Это ложь. Самообман
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Irina 
что нам вылечит это время???? нет детей, закопали мы их(((и никто не сможет заменить их… а наши жизни будут идти с постоянными воспоминаниями той жизни… многие говорят мне перестать себя жалеть, хорошо, а как перестать жалеть что малыши не увидели ничего?
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Анна 
Именно

С того самого страшного дня обидно не за себя, а за маленькую девочку, которой было отмеряно, почему-то, так мало

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Irina 
время не лечит… не лечит!!! и легче не становится
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
получается мучиться всю оставшуюся жизнь??? а если сдадут силы и нервы? меня стали посещать странные чувства… хоть бы доносить малыша.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Анна 
Анечка, надо жить! и по возможности — счастливо. Только счастье наше с оттенком горечи. Просто для себя я осознала, что наивно надеяться, что пройдет вот год, поставлю памятник, пройдет еще время и т.д. и станет легче. Нет. Не стало. И не станет. То боль чуть утихает, то накрывает с новой силой… Но надо жить!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
вот я и живу по возможности, своей души, своего настроя.Я не надеюсь что станет легче, я по настоящему вижу не хорошие звоночки моей психики.Останавливаю себя, сдерживаю, у меня совсем не осталось физических сил.Муж говорит потому что беременна.Я осталось тут ради детей и их будущего, как бы меня не ругали, я похоронила ту себя.Теперь я домосед, не общительный закрытый человек.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Анна 

тех нас не будет… и в норме мы не будем… Аня, моя психика стала стабильнее после того, как я поняла, что легче не будет, как то закончились метания — пришло осознание, что это навсегда и надо с этим жить, стараться быть счастливой — старшему сыну нужна счастливая мама, мужу — жена, родителям — дочь… Мне больно, мне не хватает моего маленького, меня накрывает иногда на ровном месте… даже когда просто слышу, как кто-то позвал ребенка его именем… Но я стараюсь жить полноценно… насколько это возможно

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
да я уже говорю о психическом расстройстве(((описывать не буду, но дождусь КС и лечиться.Разрешили кой какие медикаменты, но опять же под вопросом что может дойти до ребенка? я не хочу ему ещё и этим доставить проблемы.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Анна 

держись… доходить бы благополучно и потом пролечиться… не знаю как помочь, но всегда готова выслушать (иногда мне помогает, когда есть кому выговорится...)

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
мне даже стыдно это кому то сказать, да и кому? все в своих жизнях.Вчера мужу сказала что несколько раз выходя во двор слышала плач Стёпы, конечно сразу ловила себя на мысли что его нет(((плюс сняться настолько страшные сны, что просыпаюсь в холодном поту(теперь знаю как это), прижимаю к себе собаку и мужа(сегодня например снилось что у меня на кровате сидел покойный дядя и потом начались кровавые слезы, проснулась и правда плачу(.Пью валерианку, глицин.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Анна 
дневное напряжение и переживания выливаются в кошмары… меня валерьянка вообще «не берет» (( пустырник, персен форте…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
да и меня не берёт, но больше ничего гинеколог и терапевт не разрешают.Психиатр сказала что с 32 недели можно препараты, чтобы у малыша не вызвало привыкания, я всё равно боюсь.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Анна 

да что-то более сильное из препаратов страшно пить, чтобы малышу не навредить… держись, милая...

Пожаловаться
алена
алена
сочуствую, извините меня что заставляю вспоминать этот нехороший день, а что произошло с ребенком?
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
алена 
В журнале есть запись
Пожаловаться
алена
алена
Irina 
сочуствую, извините меня что заставляю вспоминать этот нехороший день, а что произошло с ребенком?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Макар
7 лет
Милана
7 лет
Москва

Держись! нам больше ничего не остается. а у меня доча умерла 3 октября и через неделю у меня было др((( видеть никого не хотела, в соц сетях все заблокировала, тел отключила, но друзья все равно пришли поддержать. Это было ужасно. У меня тоже скоро дата 3 апреля будет пол года как нет моей доченьки, а 17 апреля ей был бы годик

Это ужасно… больно… невыносимо… но нам придется дальше жить ради себя, мужа, родителей, близких людей( которым не все равно), ради наших ангелочков и ради наших будущих детишек.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Это так. И пытаюсь изо всех. Получается с переменным успехом((

Особенно в «даты»

Пожаловаться
Валерия
Валерия
ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ… такая лапулечка! какие глазки! ангел земной… теперь небесный… мягких облачков!!
Показать ещё