Так ждали...как же это больно

Я в своих сумбурных мыслях не знаю с че­го начать… жизнь вывела ситуацию так, что этого бла­га я ждала-я забеременела, на мужчину, кот­орый рядом со мной я посмотрела совсем д­ругими глазами, мы обоюдно приняли решени­е поженится… и мы стали счастливо ждать­ нашу долгожданную доченьку… каких тол­ько планов мы не строили, как же мой муж ­ждал вместе со мной, переживая всю берем­енность от токсикоза до похода к врачам,­на всех узи был, радовался когда нам объя­вили дочку… разговаривал с ней, обустраи­вались детским местом в нашей однушке...­это не передать, как мое сердце преисполн­ялось любовью к мужу, нежностью, внимани­ем...
В январе 2016 на праздниках… мы с ним заб­олели… сначала он слег с температурой, м­ы праздновали нг у его родителей, мы изол­ировались по разным комнатам, чтобы не за­болеть беременной, а потом приняли решени­е, что я уеду в подмосковье в нашу кварти­ру, чтобы не заболеть… но, через сутки по­сле приезда начала подниматься температу­ра, на момент приезда скорой 39 и жуткий ­кашель.у меня большой срок уже...33 неде­ля… в больнице провела 16 дней где и вы­яснилось по результатам анализов этот уж­асный грипп H1N1 с осложнениями в пневмо­нию, мне вливали в непомерных количествах­ антибиотики, успокаивая, что терапия согл­асована с гинекогологами-акушерами.
Потом нас выписали и пошли последние н­едели ожидания, приближая нашу встречу с ­дочей… наблюдалась я платно по ведению б­еременности, потому что в моем подмосковн­ом городе женская консультация-это отдел­ьная тема(очереди, несмотря на то, что жду­т детей, злость у тех кто сидит в очереди­, ругается, оскорбляют друг друга, на скрин­инг отправляют в другой город-а это 1,5 ­часа от Железнодорожного, вот и представь­те себя беременных с животами мотающихся­ по всей МО).Вообщем, на работе мне части­чно компенсировали ведение беременности ­и полностью доверяла своему врачу… срок­ подходил, я очень переживала, что минуло ­38 и 39 неделя, а деточка не торопилась к­ нам… врач мой осматривала, говорила все­ идет по плану не волнуйся… еще постоян­но достают вопросами: когда, ты уже родишь… в день пдр детка не захотела выйти и­ как то тихо вела себя по сравнению с др­угими днями… позвонила врачу, она пригла­сила на следующий день на прием… пришла­ в этот раз без мужа, не смог отпросится.­… она осмотрела, стала слушать… смотрю н­апряглась, быстро меня на узи… и там ст­рашное… у вашей девочки останов лось ­сердце… Я думала у меня оно остановитс­я тоже… Я себя не помнила в этот день..­.Я плакала, просила посмотреть еще, говори­ла им, что 17 февраля моя девочка очень ­активно двигалась, пуз ходуном ходил, Вооб­щем 19 февраля самый страшный день для м­еня… сбежались все врачи, налили мне вале­рьянку, сделали какие то уколы, расплывчат­о сквозь всю ситуацию слышу-грипп не пож­алел вашу девочку, сердце не выдержало...­.
Вызвали скорую… куда ехали не знаю, приш­ли в роддом, снова узи, жалостливые взгляд­ы, и стандартные пожелания-возьми себя в ­руки, ты молодая, родите еще… мне 36 лет,­что значит ещё, а это что тогда было, тре­нировка, кусок мяса, это же маленький чело­вечек, который внутри беззащитен и люди т­акой профессии говорят-да, ладно тебе… ч­его слезы льешь, будут еще...
Потом разговор с заведующей отделением­… как в тумане, где я из разговора поним­аю, чтобы мне сохранили в дальнейшем возм­ожность иметь детей, мне нужно… родить ­самой мою мертвую девочку… для меня это­ таким шоком было… мне стали стимулиров­ать родовую деятельность, не ожидали они,­что я быстро в нее уйду, потому что по их­ прогнозам это должно было занять 2 дня.­… боли от препаратов стимулирующих были ­такие, что я почти теряла сознание, теряя ­чувство реальности… врача звать не торо­пились, не веря, что у меня началось все..­.потом пришла врач, с удивлением констати­ровала раскрытие в половину… по протоко­лу спросили, показать ли после родов вам ­девочку… Я к сожалению не смогла, мое с­ердце просто остановилось было бы от уви­денной моей девочки… с тяжелыми послед­ствиями и помощью врачей мы смогли это с­делать… жить не хотелось, я чувствовала­ себя пустой, в голове мысль не уберегла ­кровиночку… хорошо положили в палату бе­з детей, и разрешили мужу приходить в люб­ое время… но вид беременных и плач ново­рожденных угнетали меня… мне не хотелос­ь есть, от еды я отказывалась, я не могу с­пать… перед глазами стоит картина родов­, видеть и слышать никого не хочется, муж ­сидел со мной, держа мою руку гладил и пр­осил-пожалуйста, живи для меня, ты мне нуж­на...
Меня выписали из этого ужасного места(­условия оставляют желать лучшего и это р­оддом)предстоит самое сложное… это вопр­осы друзей и знакомых, которые с нами оче­нь ждали малышку, расспросы коллег и проч­ее… Я со страхом понимала это, меня начи­нает трясти и катятся слезы, муж решил ог­радить меня, сменил мне номер, который теп­ерь знают родители, он и братья и сестры.­… а впереди день рождения 26 февраля и н­аряду с поздравлениями, я понимала, что б­удут вопросы… поэтому приняли решение о­ба с мужем отключить телефоны, чтобы нас ­не трогали ...
Самое страшное-страх общения с людьми, я­ просто их боюсь, меня начинает трясти, я ­не могу сказать слово… Я плачу, когда не­ видит муж, до икоты, до боли в груди, ночь­ю не могу спать-сны и кошмары меня мучаю­т, я кричу во сне, муж будит, успокаивает..­Я представляю как ему… когда я ему сказ­ала, он плакал стоя на коленях, сейчас он ­держится… впереди выход на работу после­ окончания больничного по родам… Я с сод­роганием жду этого момента, взгляды, обсуж­дение за спиной, расспросы, жалость эта...
Сейчас мы с мужем ждем результатов эксп­ертизы, он слезно умолял не забирать тело­ и не хоронить, боится за мою психику и т­о, что я на кладбище буду все свободное в­ремя проводить, говорит, ты мне нужна здор­овая, адекватная и мы быстрее родим еще н­ам деток… искать среди врачей виновных ­не хочу, единственно к ним у меня теперь ­страх-недосмотрят, недоглядят… а в будущ­ем хочу очень детей, но как доверить снов­а врачам самое дорогое и ценное-жизнь ма­ленького человечка… как не винить себя.­… и не жить с этим грузом, что я не справ­илась...
Как же это страшно, знать, что ребенок ум­ер не вдохнув жизнь...


Надежда
Надежда
Железнодорожный
2793369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
МаргаритаАнгелочек
8 лет
Томск
Очень вам сочувствую!!! Ваша история похожа на мою… в конце января я тоже заболела этим проклятым гриппом, меня положили в больницу, 5 февраля выписали, в больнице делали узи с дочей все было хорошо.8 числа пришла оформлять декрет, моя г сказала что после такой болезни нужно походить понаблюдаться на дневной стационар. Я ходила все было хорошо числа до 15, мне стало как то тяжеловато, кислорода иногда не хватало дома, я сказала врачу, а она «это нормально, ребеночек растет, вот и давит на органы»это у меня 2 беременность и в 1 такого не было, меня успокоили, что беременности по разному протикают...19 числа меня выписали с днев стац, не смотря на мои жалования, и даже не сделав узи, но сделали ктг, врач посмотрела сказала не очень хорошее, обьяснив это что ребеночек маленький, плохо реагирует на ктг, лучше сделать после 33 недель, у меня было 32!!! Все равно выписали меня… а 21 числа доча начала вяло себя вести, а потом притихла… Я вызвала скорую, мне опять сделали ктг сказали все хорошо, ребеночек спит, и тут я начала жаловаться что то не так, тут пришел врач поопытнее посмотреть меня и увидел в ктг что то плохое!!! Срочно на узи!!! Страшные слова узистки гипоксия плода многоводие ребенок захлебывается!!! И тут экс, ребенок жив но дышать сам не может, забрали мою девочку в перенатальный центр… пролежала моя Риточка в коме 3 дня и улетела на облачко(((((не вздохнув жизни, не открыв глазки, не увидев света(((((очень тяжело… если я не слушала врачей еще на днев стац пошла бы на платное узи может все было по другому… нанатологи сказали что это все последствие этого проклятого гриппа....((((((
Пожаловаться
Татьяна Корякина
Татьяна Корякина
Глеб
34 года
Элеонора
11 лет
Железнодорожный

Прочитала и опять пережила эту страшную ситуацию. У меня доченька умерла в родах. Тоже болела гриппом на том же сроке, что и вы. Но когда рожала, все было в норме. Потом что-то случилось не понятное, в общем доча родилась мертвой.Это просто было какое-то затмение.После вскрытия поставили диагноз, что перенесенный мною грипп дал сильнейшее осложнение на маленькое сердечко и оно само не заработало, когда дочка родилась.Правда мы после вскрытия забрали нашу малышку и похоронили ее. Мое состояние было не передать.Даже не хочу вспоминать. Честно сказать, сейчас даже не представляю, как я смогла это пережить. Самое главное не отчаивайтесь, я после этой трагедии родила еще мальчика и девочку.Сил вам, здоровья, терпенья и понимания.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Татьяна, спасибо большое!

Я буду верить...

Пожаловаться
Татьяна Корякина
Татьяна Корякина
Глеб
34 года
Элеонора
11 лет
Железнодорожный
Надежда 
Если вам нужна поддержка, пишите мне в личку. Мы ведь из одного города.
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

Примите мои соболезнования =(((( 16 марта стала мамой ангелочка, ужасно больно =((( Так его ждали =(((




Пожаловаться
RinaRoma
RinaRoma
Москва

У меня такая же ситуация как у вас(( Боже, как же это больно… В начале февраля муж переболел орви… Потом я заболела, темп макс была 38 и то сразу сбили до 37 и не поднималась больше… Но усилился мой хронический синусит( а 22 февраля вечером я поняла, что не чувствую шевелений… Думала спит детка… а утром уже вызвала скорую и приговор-сердечко не бьется… Кажется, в тот момент умерла и я… Вчера хоронили моего зайчика… Я не знаю как жить дальше...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Rina, соболезную вашей семье… Я занимаю себя чем угодно, чтобы не оставалось сил и мыслей даже думать об этом… и одна стараюсь не оставаться, иначе накрывает…
Пожаловаться
Lina Aver
Lina Aver
Бостон
Странно, почему не предложили плановое кесарево на 37-38 неделе? Всетаки возраст и осложнения после болезни был были показанием к операции…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Добрый день! показаний к кесареву не было… по узи после гриппа все показало хорошо, я физически здорова и показаний нет… сейчас наоборот за ер, кесарить лишний раз не будут
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Я Вас очень понимаю! Мысленно с вами.Только время может приглушить эту боль.Выздоравливайте! И желаю вам родить здоровеньких, счастливых деток.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Ника, спасибо! и вам сил, здоровья, терпения, чтобы преодолеть этот участок жизни и выйти к счастливому событию для Вас! берегите себя
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
В январе 2016 года, я тоже потеряла своего сыночка за день до ПДР. Пыталась найти ответы на вопросы у врачей, у психотерапевта, у церковнослужителей.… но никто не смог дать конкретный ответ… Возможно наш малыш не захотел родиться, не был готов.Поняла лишь одно, что не все в жизни так гладко.Что жизнь состоит из сложностей, падений, неудач… которые помогают нам духовно вырости, а так же из крупиц счастья, которые нужно отыскивать в каждом дне.А малыш будет всегда жить в моей безграничной любви к нему!



Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Надежда, я знаю что никаких слов нет(((эта боль навсегда.Но вы должны держаться, это очень очень тяжело.Знаю как это всё горько и больно.Я потеряла сына в 4 месяца(((4 марта ему уже был бы годик.Я так же как и вы до сих пор боюсь людей.Я терпеть не могу тупых пустых слов «родишь ещё»и всё в этом роде.Я сейчас жду малыша, но мне как не хватало и не хватает моего сына, я очень скучаю.Многие меня осуждают, но даже я пытаюсь как то жить.Пока конечно как получается.Мой ребёночек успел пожить 4 месяца и 10 дней и от этого мне ещё тяжелее и больнее.Столько воспоминаний(((хотя знаете многие мамочки благодарят малышей, бога за эти короткие моменты счастья.И ничего не бойтесь, рожайте ещё малыша.у нас нет выбора, нам всё равно придётся идти к этим врачам(((Я теперь верю только в судьбу.Желаю вам от всего сердца родить здорового малыша.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Анна и я вам соболезную… пусть в вашей памяти малыш будет светлым и добрым ангелочком.Здоровья Вам!
Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
Ангелочек
8 лет
Москва
Искренне сочувствую Вашему горю. Сама прошла через подобное два месяца назад.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Nezabudka и вы примите мои соболезнования.Держитесь! пусть в нашей жизни эти ангелочки будут тихо рядом с нами…
Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
Ангелочек
8 лет
Москва
Надежда 
Благодарю Вас. Я просто верю, что значит так должно было быть. Рекомендую Вас человека, который мне очень помог справится с первым горем-Наталья Лапидус. В контакте есть группа-жизнь по Луне.Пространство женского пути. Я там давно была, решила обратиться за помощью, и мне Наталья ответила. Намного легче стало. А поводу экспертизы-это тоже правильно, что Вы согласились. Я теперь причины хоть понимаю…
Пожаловаться
Olga
Olga
Дай вам бог здоровья и все это пережить… Сейчас вам срочно надо к хорошему психологу или психиатру!!! Срочно!!! Только когнитивная терапия — никаких лекарств!!! Еще обязательно вы церковь сходите!!! Не бойтесь обрывать приставучих знакомых и родственников на их идиотских и некорректных вопросах. Старайтесь общаться с теми, с кем приятно, кто не раздражает! Вам в госпитале дали группу поддержки или социального работника? И еще — в следующий раз, когда вы забеременеете, обязательно сделайте прививку от гриппа!!! Даже если вы заболеть, осложнений таких не будет. Попробуйте сейчас йогой заняться
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Ольга, пока не хочу психолога… успокоительные помогают.Спасибо за совет.
Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва

Это очень тяжело, но вам придется это пережить… Спрятаться от людей невозможно и чем раньше вы расскажите знакомым, друзьям и родственникам, тем быстрее вам станет легче воспринимать их взгляды и разговоры… Не обязательно вдаваться в подробности, это личное ваше, можнл отправить смс чтобы больше не задавали вопросы… Я вас понимаю… здесь все вас понимают… Мой случай похож на ваш, малыш умер в 39ть недель. Уже прошло 2 месяца… Я очень хотела на него посмотреть, но муж отговорил. Мы не забирали нашего малыша и я знаю, что для меня так легче… я думаю, мне это помогло не сойти с ума… Поддержка мужа, вот что вам сейчас нужно. Мне это очень помогло, я даже на него взглянула другими глазами… Разговаривайте с мужем о том, что случилось, о ваших чувствах, о вашем будущем и вы поймёте, что это помогает пережить горе… никто из близких не поймёт вас так, как ваш муж…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Сашуля, горько читать, что так много таких мам… такая боль внутри сидит у всех девочек, хочется забрать хоть чуточку чтобы было полегче в горе каждой… муж, да понимает и спасибо, что не отвернулся в этой ситуации… мы тоже не будем забирать тело малышки, роддом делает кремацию и присылает уведомление об этом… Держитесь…



Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
Знаю и понимаю.и не хочу даже слышать о том что молодая еще рожу и т.д. но слава богу что надеюсь к меня есть ещё такая возможность. Думаю у вас такие же мисли. Время пройдет и вы снова захотите ощутить все прелести беременности)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Вита, не болейте! поберегите себя и малыша! спасибо Вам за хорошие слова
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
Держитесь. Мягких облаков ангелу ((( знаю насколько это больно. Если вы переболели и прошло у вас без осложнений. То малышка могла действительно забрать все на себя. Во время беременности ч болела 4 раза.и все ети ращи был паранрипп. Тоже не особо хорошая зараза. И малыш тоже забрал все на себя мой организм уже не мог сопротивляться. Через 3 дня после родов анализы были идеальные.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
9 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк
Ужасно страшно.От всей души соболезную.Пережила в июне тоже самое.И, Боже мой, как я вас понимаю
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Алена, спасибо! простите за вопрос, а через сколько после своей ситуации вы забеременели? сколько вам понадобилось времени? проходили обследование?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
9 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк
Надежда 
Все хорошо.Через 2,5 месяца, ничего не успела пройти, получилось так
Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Да, это очень больно.Очень вас понимаю… Крепитесь, пожалуйста, старайтесь жить и цыпляться за то хорошее, что у вас в жизни есть, у вас очень хороший и надёжный муж, со временем вам станет немного полегче надеюсь.Я тоже сначала боялась людей с их распросами и телефонных звонков, потом взяла себя в руки и решила, что не должна я никого бояться, мне и так плохо, чтобы я ещё думала о том, что сказать людям.Говорила многим, что просто беременность неудачно закончилась и переводила тему, или что я не хочу сейчас об этом говорить, теперь у меня эти фразы уже в голове заточены, и ничего страшного когда слышу очередной вопрос… хотя на душе сразу очень тяжело становится.Надеюсь по прошествии времени будет проще, ещё поняла, что ничего не изменить, не вините себя, значит так должно было случиться(понимаю это звучит ужасно, но по другому никак), надо научиться жить с этим, не загоняйте себя в тупик, думайте о своём здоровье и здоровье своего мужа, оно вам ещё очень пригодиться и будет у вас ребёночек!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Светлана, спасибо вам за слова! наше общество очень любит за неимением своей жизни… трепать чужую жизнь… стараюсь держаться и крепится! у вас уже после случившегося детки?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Надежда 
Нет, у меня старший сынок, ему 1 год и 11 месяцев, а вот младшему, к сожалению, не суждено было жить.Он стал ангелом уже как 2 месяца.Вот почему начали преждевременно воды отходить и не доходила до конца срока не знаю и врачи не могут ответить на этот вопрос.Беременности протекали одинаково… Очень надеюсь через 1,5 года всё же родить ещё доношенного, здоровенького и живого ребёночка. Очень мы хотим братика или сестрёнку.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Надежда 
И ещё я тоже болела во время первой беременности в 17 недель,3 недели лечилась, но антибиотики не пила, и никак это не повлияло на ребёнка, родился здоровый и крепкий малыш 4500 кг. и 58 см. ровно в 40 недель, а вот во время второй беременности и не болела ничем, а всё закончилось большим горем…
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Светлана 
Соболезную вам! Я в такой же ситуации.?А вы сами рожали или кесарево?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
ника николь 
Кесарево было, т.к. первое тоже кс было. Поэтому и ждать 1,5 года придётся…
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Светлана 
Мне тоже врач сказала 1,5 года ждать.Надеюсь что в скором времени у всех нас появятся здоровые детки.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
ника николь 
И я на это очень надеюсь и ВЕРЮ!!! что мы будем, а потом обязательно и всё у нас будет хорошо!
Показать ещё