Год прошел... Всё как вчера...3.03.15

Сегодня ездили с мужем к нашей доченьке Вареньке на кладбище… У нас еще снег лежит… но так тепло и солнце светит… А год назад была метель, да такая что света белого не видно было… Помню, этот страшный день в мелочах… Целый год прокручиваю, каждую ночь в голове этот день… Мы с мужем почти 2 года не могли забеременнеть, меня стимулировали гармональными и вот чудо-долгожданная беременность… Я плакала от счастья, я благодарила Бога без конца, что дал мне возможность родить ребенка… Беременность протекала легко, токсикоза почти не было, чувствовала себя прекрасно, даже отеков практически не было, прибавила 12 кг за беременность… В общем ждала свое чудо… На 39 неделе легла заранее в роддом, чтоб быть под наблюдением… В 40 недель ровно, поздно вечером начались схватки, причем частые, каждые 1,5-2 мин, меня положили на ктг, всё в норме, посмотрели открытие 6 пальцев, поднялась в родзал, дежурила зав.отделением(я еще подумала, что в надежных руках, ага) прокололи мне пузырь и всё… Когда попытались подклёчить в предродовой к ктг… сердцебиения не нашли… Сердечко у моей доченьки остановилось во время прокола пузыря, секунды какие-то… Боже, не передать словами какого это лежать со схватками и знать, что счастливого Финала не будет… Я никогда не забуду эти 2 часа на род. столе после родов, когда я уже знаю, что моего ребенка больше нет, а мама и муж ждут его появления… и эти суки не дают телефон… Мне 2 раза кололи сон или что, у меня веки наливались, а через 3 мин я опять не хочу спать, меня просто не брало… Как вспомню, как акушерка при мне заворачивала малышку в какие-то пеленки одноразовые с головой, как мешок с картошкой… Это жесть короче… Родилась девочка 3800г 55 см… Как потом выяснилось тромбоз пуповины… Первый раз в жизни видела как сильно плакал муж… Он всё время повторял мне в трубку «как, моя Варька, Варенька, как так, как моей Варьки нет.....» В общем такая моя история… Всю жизнь буду помнить о ней… Это как будто кусочек сердца оторвали и теперь надо с этим жить… Никому никогда не показывала это фото с 3д узи в третьем триместре… Ну теперь то что....


AngeLina
AngeLina
Бийск
1281197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Моего ангелочка тоже Варенька зовут… Моя Варюшка… мой Варенник… Так и не дала мне злая судьба ее так в глазки называть… Только теперь в молитвах это имя вторю...

Пожаловаться
Marg
Marg
Иван
8 лет
держитесь, пусть все у вас хорошо будет
Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск

тяжело это всё… мягкого облачка малышке...




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года

Крепко крепко обнимаю и сочувствую

Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград

У моего сынули сегодня день рождение… было бы...8 лет уже прошло, а больно как вчера это было… Мы борооись 2,5 месяца с ним за жизнь… но...
Терпения вам и сил… И вот мне очень жаль что уже на этом сайте создали специальный раздел, для мамочек переживших такую боль, а все равно осуждают дают советы, получается негде поплакать, не надо чтобы нас жалели, нам это не нужно, мы хотим поговорить об этом, поплакать, вспомнить, ведь пока мы говорим и вспоминаем наших деток, они живы в наших сердцах.Всем добра и здоровья.

Пожаловаться
АННА
АННА
А я поддалась на уговоры мужа, чтобы малыша не забирать и не хоронить. Виню себя за это. 7 мес прошло. И мне даже некуда идти, чтобы сходить к нему
Пожаловаться
AngeLina
AngeLina
Бийск
Честно признаться, меня в роддоме сначала тоже уговорили оставить, я даже написала бумагу чтобы не забирать. Но мама с мужем вовремя перехватили моё заявление и забрали доченьку и похоронили… Наверное, потому что мама тоже пережила такое и пожалела, что не забрала ребенка… И КАК ЖЕ Я ИМ СЕЙЧАС БЛАГОДАРНА!!! Я бы всю жизнь потом об этом жалела…
Пожаловаться
АННА
АННА
AngeLina 
А у меня нет мамы… муж до сих пор считает, что прав и не нужно хоронить мертворожденного. А если бы он сделал хоть один вдох, тогда бы похоронили. Такова его логика
Пожаловаться
AngeLina
AngeLina
Бийск
АННА 
Конечно, если он так считает, никто не в праве его переубеждать. Я считаю, забирать или нет, это личное дело каждого! Просто мы с мужем сейчас думаем; ну как я могла ее оставить, там бы от нее ничего не осталось, а так она есть, пусть в могилке, но она для меня есть, мы же ее так ждали и отдать кому-то нашего ангелочка. У нее же была душа… Каждый желает, так как он считает нужным…
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
7 лет
Уфа

мягких облачком малышке! Она с вами, она чувствует вас! Легкой вам беременности и родить в срок живого и здорового малыша! Искренне желаю!




Пожаловаться
Таня
Таня
Роман
22 года

Спасибо.вам тоже беременности хорошей, не болейте и себя берегите.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Фёдор
6 лет
Пушкино

Татьна лучше с доплером дома, чем с некоторыми с… и врачами которые иногда и доплер не сделают скажут на авось что все хорошо и все… Господи сил вам Ангелина

Пожаловаться
Таня
Таня
Роман
22 года

А чем вам доплер поможет.если что либо случится то уже и доплер, не врачи и никто не поможет.так что меньше знаешь- крепче спишь.

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
6 лет

Мягких облочков...

Пожаловаться
Инна
Инна
Дарина-Ангелок
10 лет
димочка
9 лет
Доченька
5 лет
Калуга

мягких облачков




Пожаловаться
Екатерина Меркулова
Екатерина Меркулова
Богдан
9 лет
Петропавловск-Камчатский
Это страшно, и ты молодец и сил конечно у тебя больше чем у многих… Я тоже чуть не потеряла ребёнка на 25 неделе родила, 2 месяца в реанимации с ним лежали((( и столько случаев таких, что сердце разрывается, прочитав твою историю невольно вспоминаешь как на твоих глазах мамы теряли детей, причём не один раз((( даже слез не остановить(у меня есть два примера мам, которые потеряв детей на позднем сроке, следом рожали по несколько, для тебя это тоже неминуемо)
Пожаловаться
AngeLina
AngeLina
Бийск
Спасибо! Да, я знаю что таких мамочек несчастных много, тоже видела… Я даже предположить не могла, что есть одна статистика, а по факту в роддомах погибает гораздо больше деток…
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск

Я вас понимаю… сама прошла через это( и тоже тромбированная плацента! Вы нашли проблему? Когда родите ребеночка станет легче, он подарит вам новую жизнь… поверьте) Да, доченьку вы не забудите никогда… но вся боль притупится… станет легче жить… Сил вам и легкой беременности, с счастливым завершением))))

Пожаловаться
AngeLina
AngeLina
Бийск
Спасибо. Да, проблему нашли… Очень надеюсь, что будет у меня еще здоровенький малыш…
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск
AngeLina 

Он обязательно будет) И вы будите счастливы)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
AngeLina 
прям хочется написать С.КИ, нашли проблему после смерти ребёнка(((да что я, сама такая же.Нашёл проблему патологоанатом, а мой малыш также мог жить, шансов море было, но увы… завтра на могиле буду «отмечать»ему годик(((.Так что вашу боль понимаю как никто другой(((слов утешения для нас нет, только учиться жить с этим(((
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Примите соболезнования. Варенька всегда рядом и любит вас

Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
8 лет
Тюмень
Сама аж заплакала пока читала. Такое горе (
Показать ещё