Господи, как же мне тяжело с каждым днем без моей принцессы. Как де облегчить боль? Как мне жить без нее???


Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары
060869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Раньше чем через полгода легче не станет… а там понемногу…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Белгород
Могу сказать только одно… время не лечит((( оно лишь учит жить с этой болью… По себе могу сказать, то немного отпустит, то накрывает с головой. Я вам сочувствую, держитесь.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Ирочка, я не знаю какой вам дать совет(((и слов утешения нет.Каждая из нас проживает по разному этапы горя, но тяжело всем(((Наверное только время будет учить нас жить с этой потерей.Я выбрала для себя жить только ради детей, я изменилась, я закрылась от общества и общения, но пока такая моя жизнь.И даже понимаю что малышик ваш не уменьшает боли, но поживите одним днём, поживите пока его денёчками что ли.




Пожаловаться
Людик Трофимова
Людик Трофимова
Михаил
12 лет
Чебоксары

мои соболезнования(((

Пожаловаться
Ziminkina
Ziminkina
Adam
13 лет
Амин
6 лет

Соболезную. Время не оечит, время притупляей боль. Когда заболела моя дочь, я забыла про сына на 2,5 года. Дочь потеряли 6 месяцев назад. Это очень тяжело, но нужно жить, мне помогает мысль что там лучше, и все мы там будем рано или поздно. А теперь я должна отдать то потерянное время сыну. Он долго был без меня…

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Крепитесь. В церковь сходите. С батюшкой побеседуйте

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Никак не облегчишь. Со временем научишься с этим жить.



Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Держись, Жаным. Всему нужно время. Только время. Больно, очень больно. Но нужно взять себя в руки, поверить в себя и жить дальше. Легко говорить… Сама понимаю, что это очень тяжело сделать.Но нужно стараться..

Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары

Теперь я только Всевышнего Аллаха прошу о том, чтобы ей было хорошо в Райских садах.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Очень Вам сопереживаю… Держитесь. День за днем, день за днем. Это нереально больно. И боль эту не измерить и не избавиться от нее полностью. У Вас еще очень мало времени прошло. У нас 3.5 месяца, а все будто вчера было… Вот проснулась утром и рада, что не солнечный день. Не могла подумать, что буду радоваться хмурой и дождливой погоде. Солнечная, почему-то, меня ужасно угнетает теперь. Держитесь, дорогая. Сил Вам много.

Если Вам в церкви легче — чаще ходите туда. Хочется плакать — плачьте, не держите в себе, пишете сюда.

Я «спасалась» от сумашествия здесь, в группе. И искала ответы на свои вопросы в книгах, которые написаны для родителей, потерявших ребенка. Старалась занять себя чтением. Поначалу оно вообще не шло. Сейчас более-менее. Читаю книгу «Ты не одна, девочка». Тяжеловато идет, мелкими шагами. Сразу после потери, первым, что я читала, была книга «наутро после потери». Она есть в сети, в свободном доступе. А первую, упомянутую мной, могу вам на электронную почту отправить, если захотите. Мне отсюда, из сообщества, одна девочка скидывала.

Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары

Я в церковь не хожу. Я мусульманка. Спасибо, если можете пришлите пожалуйста

Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет
Ира 
В церкви нет смысла…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
ой, Ирин, тоже как вижу солнце в окне — хоть шторы задергивай. Сейчас весна пришла, а мне тошно от неё… Ощущение какой-то загнанности в черную дыру
Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары
мама 

Меня наоборот солнце радует чуть. Моя дочь очень любила солнечную погоду. Постоянно солнышко рисовала.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Ира 
значит, скоро Вам будет чуть полегче… от всей души желаю этого
Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары
мама 

Я постоянно ее вижу во сне. Она мне улыбается и обнимает

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Ира 
как же тяжело, наверное, просыпаться...

мне моя девочка снилась лишь 1 раз, давно. но и то каждое утро я просыпаюсь и заново все осознаю. это кошмар

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Ира 
Я православная, муж католик. Сами ходим очень редко, да и вера, если честно, сильно пошатнулась. Дайте мне адрес электронной почты и я отправлю
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
мама 
Я всегда любила именно весну и осень. Больше всего. А сейчас ненавижу. Осень забрала у нас дочку. А весна… весной мой день рождения. Через 10 дней. А я просто отключу телефон. Ведь 11 мой др, а 12го ей исполнилось бы 7 месяцев. Пишу и плачу. Советы тут раздаю, а у самой такое на душе… рвет на части.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
мама 
Мне за почти 3.5 месяца ни разу не приснилась. Мужу 1 раз только
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Irina 
Ирин, у меня такое же состояние… И тоже весной будет др, и тоже через 3 дня после него — ей было бы 7 месяцев. Орать охота от боли
Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел
Всевлес 

Это точно, я после смерти сестры перестала верить во все..

Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары
Irina 

ira.kortunova@bk.ru

Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары
мама 

После снов еще тяжелее. Свекровь говорит что надо успокоительное пить, только они не помогают

Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары
Irina 

Как же меня тоже разрывает на части мысли о моей принцессе. И имя у нее было необычное. Ее звали Джамиля

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Ира 
Отправила
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Ира 
красивое имя
Пожаловаться
Валерия
Валерия

Ирина, отправьте мне тоже пожалуста книгу… у меня 3 марта 40 дней как дочурка умерла(((( тоже места себе не нахожу...........

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ирина, отправьте мне тоже пожалуста vrif28@mail.ru
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Валерия 
Отправила
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Irina 
спасибо Ирина
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Валерия 
Соболезную Вам… У нас уже почти 3,5 месяца этого персонального ада. Дай Бог нам все научиться жить с этим, дай Бог нам всем справиться, найти те силы, о которых все говорят
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Irina 
и мне отправь пожалуйста omenenko_o@ukr.net
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Олеся 
Попробовала. Не получилось. Может адрес написан с ошибкой?
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Ира, сочувствую, это дикая боль(((( Я тоже безумно скучаю по дочке

Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары

Не могу держаться. Трудно. Муж говорит что надо к психологу сходить

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Ира 
Конечно, сходите. И здесь побольше выговаривайтесь, плачьте, пока можете. Все время держаться невозможно и не нужно. Вы мама, и Вы имеете полное право оплакивать свою малышку
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
3 года
Липецк
Держитесь.
Пожаловаться
МамикНикочки
МамикНикочки
Тюмень

сил вам!!! соболезную… ооооооочень страшно за наших крох!!!!

Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел

Простите, а что случилось?

Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары

Дочь сгорела при пожаре в деревне

Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел
Ира 

Крепиться, у меня больше полугода назад сестра умерла, родная,17лет. Воспитывали ее я… это больно очень, и не справедливо

Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет
Ира 

Как же так произошло то?

Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары
Всевлес 

В 12 ночи ни с того ни с сего дом гореть начал. 3 человека сгорел

Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет
Ира 

Ох, как же так? Если бог есть, то почему он допускает такие ужасные потери?!

Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары
Всевлес 

Как мне сказали что Всевышний забирает самых лучших. В 11 лет я потеряла маму. А сейчас свою дочь. Как жить дальше? Честно иногда думаю о смерти, но в один момент заходит мысль о том с кем же я оставлю своего маленького сына

Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет
Ира 
Вы обязаны жить ради сына! А на счёт всевышнего… каждый верит в то, во что ему легче верить…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Всевлес 
самое жесткое это бог!!!
Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет
Анна 
А есть ли он вообще!?
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Всевлес 
я думаю нет, веру когда то придумали люди чтобы сдерживать толпу.Кому то легче верить что дети у бога, ходить в церковь.Мне это больше не нужно.
Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет
Анна 
Вот и я так же думаю…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Ира 
Ирочка, я в июле потеряла свою дочку. Ей было 13 лет. только сейчас по немного начинаю приходить в себя. 2 недели как вышла на работу из декрета. тоже мысли были разные, но я понимала, что не смогу оставить свою младшую дочку. И кому наши детки так нужны как не нам. только благодаря младшей пытаюсь радоваться солнышку и всему, что вокруг. Но это очень тяжело. Держись. Должно пройти время. Не могу сказать, что стало легче жить, но хоть могу дышать, а иногда так накрывало, что дышать было просто не чем. А младшая ни чего не знает и нельзя было при ней расклеиваться. Мягких облачков нашим деткам.
Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел
Олеся 

ох девочки… как же много тут нас, потерявших любимых и дорогих, я тоже если бы не сын, в могилу вслед за сестренкой легла, остаётся только надеяться что встретимся, с ней.Литературы прочла кучу, про жизнь после смерти, но все равно как шизик, хочу верить, а не могу… так обидно, что убийцы и педофилы живут, а детей смерть забирает…

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
9 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк
Лишь учиться жить с болью.Знаю, Как тяжело это
Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары

Не могу, пыталась. Но все равно больно, трудно, тяжело

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
9 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк
Ира 
Давно все случилось?
Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары
Алёнка 

21 декабря

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
9 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк
Ира 
Недавно совсем.От всего сердца вам соболезную.Потерпите, боль притупится немножко.
Пожаловаться
Ира
Ира
Джамиля
13 лет
Чебоксары
Алёнка 

Он а такая маленькая была, ей всего 4,5 года было.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
9 лет
Виталина
8 лет
Новокузнецк
Ира 
Это страшно ужасно.