Почему опять слёзы каждый день???

Ничего плохого утром не произошло, даже сегодня сын не снился.Проснулась, на работу не надо сегодня.Дома тишина, я и собака.Писала комментарий… отвела глаза и смотрю как лучи утреннего солнца осветили фотографию сыночка.Он там улыбается, мы с ним шли гулять, папа держал его на руках((((((((И вот опять слёзы, раздумья, выпила валерианки, как то надо сдерживать себя, но у меня перестало получаться.Вчера плакала не остановке, просто мимо проехала реанимация, хорошо что одна стояла.Люди начинают сразу рассматривать пузатую со слезами.какой хороший был у нас Стёпка)улыбался бы сейчас, пошли гулять… Хочется собраться и поехать к нему.ну почему опять становится так тяжело? Почему я опять начала скучать так сильно??? вроде бы проблемы и беременность чуть отвлекли меня, а теперь опять накрыла эта тоска.Внутри физически чувствую ком.Так хочется взять малыша своего на руки, даже неживого, просто вспомнить его(((Я даже не увидела в последние дни как Степан научился переворачиваться в кроватке.Всё работала… думала побольше заработаю, много чего куплю детям, всё успею и не успела… Подруга мне как то сказала что не спешила общаться со Стёпой, думала вот подрастёт интереснее будет.Не подрос… Вспоминаю как стояли в парке и она сказала «Степан вас сделал настоящей семьёй, вы прям такие счастливые».И не говорите что жду малыша, да любимый малюська, но как не хватает мне Степана так и будет не хватать.Почему мне всё напоминает о нём??? не спалось, включила телевизор, там передача о генетике человека, а потом рассказ полноценный о тимусе, о том от чего умер мой сын.Зачем именно мне? что канал один что ли? но я включила именно этот.и так во многом.Меня наверно заплюют и запинают, но вчера я подумала как же я решилась на ребёнка??? я же неживая, меня надо было полноценно лечить!!! у психиатра!!! какая счастливая беременность? я плачу, сдерживала себя всё это время, не всегда получалось конечно.А теперь опять хочу к сыну.Понимаю, что дура и должна жить ради малыша, детей, мужа, мамы, да собаки в конце концов.Может давать себе волю, рыдать с утра одной, смотреть видео со Стёпкой и потом в «жизнь»до ночи??? Я не знаю что мне делать(((Вот пишу и вспомнила как сынок просыпался рано утром и не будил маму, а играл в своих любимых мишек.Теперь эти мишки у него в гробике(((Надо памятник ставить, мишка с сердцем будет.А ещё надо свидетельство о смерти получить… К сыну в школу вызвали, опять напомнят что потеря страшная в нашей семье и я разрыдаюсь… А ещё его счастливый папа придёт, по настоящему счастливый, его сыну на днях был годик)настоящий, не как у нас 4 марта будет((((


Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
025855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

нельзя так сильно убиватся.г оре, несчастье, потеря очень большая.но так сильно убиваться не надо. вы же все таки беременна Бог вам дал ещё один такой шанс почуствувать в себе малыша и родить его. ведь он все чуствует. а может все таки стоит сходить к психоаналитику, там ведь можно виговориться.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимашевск
Ох, Анечка… какая боль, как же это всё больно и несправедливо! Держись ради деток…
Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва

Анна, как же я понимаю вашу тоску. Конечно, новый малыш не заменит вам Степана, но он будет дарить вам счастье, радость, улыбку и вы всю свою накопленную любовь и заботу будете дарить этому малышу. Я уверена, вам станет легче, когда вы родите и снова станете мамой

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
напишу обязательно если станет легче.



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
7 лет

Анечка, читаю почти все ваши посты. И рада что все таки что-то меняется, потому что уже не так категорично против мужа, чаще пишете про дочь, про пускай маленькую радость за пузожителя. И это переменны и они к лучшему. Возможно я не права и это мои догадки, найти положительное там где это сложно сделать.

Нам все сложно, для меня 20 числа каждого месяца пока пытка, но 23 у родителей праздник, надо ехать, потому что отношения были не очень натянулись еще больше, а вроде как обострять не хочется и надо будет улыбаться натянуто, хотя очень хочется плакать, потому что для них ни чего не было. А для меня было все было. И да я живу дальше борюсь и каждый поход к врачу заставляет думать что это я виновата в смерти малышки, и может это так, а может нет. Но маленький зачаток силы не дает сломаться. Вот и у тебя есть этот островок силы, который держит тебя, держись за него и тогда он разрастется медленно но все же.

Пожаловаться
Ольга мамАнгелочка
Ольга мамАнгелочка
Алексей
8 лет
Минск

Вы имеете права на грусть и тоску по своему мальчику. Мне надо было выплакаться, я ревела днями и ночами, но зная себя, мне это помогло. Еще один ребенок не заменит первого, но заглушит боль потери. И как банально не звучит, но время лечит. Сил Вам справится с утратой. Соболезную....

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
Вот по поводу что и кто про меня подкмает меня вообще не трогает, не чуть, я не злой человек но мне плевать на их мнения и что они говорят, ведь никто из них не хоронил своего ребенка, никто из них не знает каково покупать платья в последний раз для своей доченьки, никто не знает что чувствуют родители когда закрываю крышку гроба, НИКТО кроме нам мам Ангелочков, и что они еще будут нас осуждать???? Да вот хрен им, (простите прям вырвалось накипело) есть и у меня такие, типа ну да мы понимаем как тебе тяжело, но надо ...) что и кому надо? И что ты понимаешь????? дай Бог чтоб никогда непонимала меня и не знала как это… так что девочки на окружающих не обращайте внимания, плевать, мы это мы мы Мамы, Мамы Ангелов. Или я не права?
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
да конечно, Оксана, ты права.Я как оправдание что ли держу одну фразу «да, я такая какая есть, я похоронила своего малыша»И мы понимаем что «надо», а иногда нет сил просто посмотреть в окно и увидеть там солнце(Думаю ты понимаешь это состояние.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
Анна 
Ох как понимаю, иду утром на работу на улице солнце, а я иду и плачу, Настинька всегда радовалась, кричала,, мумуль солнышко,,, и мы собирались гулять. А теперь дома завешиваю шторы, хотя муж говорит открой,, доча так любила солнышко, на тумбочкестоит фото Настии солнце прям на нее светит. тяжело.словами не передать, все ты понимаешьсама
Но может у нас с мужем получитсяподарить сестренку дочке, ну ты знаешь мою историю, вот может что то изменится, хоть чуть, Настюшу не заменит никто, но может смысл существования будет.ой в голове просто мозг кипить от всех мыслей, выключить быего.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

не знаю, Ань, почему ты ожидаешь, что тебя осудят за твое горевание?.. сегодня тоже осталась дома одна, светит солнце, лезут в голову мысли о том, как могли бы гулять с дочкой сейчас. перебрала ее вещички, спрятанные в коробочку: фото с узи и из роддома, бирочки, носочки с запахом крема… когда так накатывает, я плачу. не сдерживаю себя и не виню за слезы, не убеждаю себя, что я «сильная и надо держаться ради...». Я не сильная, я обычная. Моя дочь умерла, и я плачу о ней...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
да я уже не знаю что и как думает про меня, я потерялась совсем.Залезла и нашла фотографии, которые пробабушке Стёпиной отправляли, я уже стала забывать его мимику, глазёнки только весёлые помню.костюмчик любимый вообще на мишку одела давно(((Сначала меня «мучил»снег, как больная хотела ездить и убирать его с могилки каждый день.Теперь солнышко(я в мыслях гуляю с сыном.И невозможно хочу на кладбище, а муж ругается когда одна езжу.Я бы вот сейчас посидела там и спокойнее стало(((.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Анна 
мне кажется, если ты чувствуешь, что стало бы спокойнее — надо ехать, хочешь на кладбище — надо ехать. муж, может быть, предполагает, что тебе хуже станет от этих поездок? если бы удалось ему донести, что тебе от этого спокойнее становится, может он бы по-другому стал относиться к этому? ну что плохого в том, чтобы поехать на могилку к своему ребенку, если от этого чуть легче становится??? все эти слова «не тревожить, не заливать слезами, чтобы ему „там“ мокро не было» — такая ерунда, по-моему. просто попытка наложить ограничение на слезы матери. но как мы можем не оплакать своих малышей? кто это сделает за нас? как потом жить, если мы не сделаем этого? ведь мы — мамы, и по отношению к умершим деткам у нас все равно есть материнский долг
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
мама 
ограничения ставить вообще в таком горе ни в чем нельзя.Просто у многих упрощенный взгляд на наше состояние, а вот послушав врача, поймёт опять же не каждый, мы не придумываем что нам действительно плохо.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
Анют так понимаю, рвет начасти, и чем дальше, тем больше тоска и боль, я то чуть утихомирюсь, то сновой силой, а сейчас вторую неделю вою, и понимаю нельзя так, ведь им плохо там от этого, но ничего немогу, само рвется из нутри, может то что скоро,, май,, это был счастливый месяц, ведь 10 мая я родила свою доченьку мою Настиньку,… но теперь и ненавижу этот месяц 28 мая моя девочка ушла навсегда
Как без нее жить до сих пор не понимаю, ненаучилась, я понимаю твою боль, чувствую ее, знаю как больно тебе, но как бы не звучало банально тебе есть ради кого жить, детки, это важно. Конечно никто и никогда не заменит твоего улыбчивого лучика, но ты мама мама не только Ангела, ты нужна своим деткам, мы с мужем одни ,. Собирись дорогая, собирись, да не легко, но теперь будет так.Спепочке светлая память, он знает что вы его любите, знает.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
у меня тоже приближается 4 марта, нам будет годик! для меня будет! я теперь свой жизненный путь прокладываю слезами(Видимо пока могу только так.И только из за детей, в большей степени дочери я осталась жить, не боюсь это говорить(((
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Как же у всех все одинаково проходит… До жути знакомое состояние. Держись, моя хорошая. Мне так часто непроизвольно попадается информация о недоношенных детках.Причины, последствия и т.п. Вселенная дает нам информацию для анализа.Чтобы мы сами сделали вывод из того что имеем. Принять ситуацию очень сложно.Нужны силы.Сила уже в вас. Только нужно обратить внимание на нее. Говорите по-чаще со своим пузожителем. Ему очень нужно ваше внимание.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
он такой тихий)самый спокойный малыш из всех.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

Анюта, так сочувствую тебе

а мне сегодня снилось, что мой сын у меня в морозилке лежал, а я его доставала и качала — короче проснулась в холодном поту

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
ужас(((мне мой Стёпочка снится живым, но всегда грустным, у него очень было грустное личико в морге.Оксана, я не знаю что делать??? Как заткнуть свои слёзы? вообще заново всё пошло, вспоминаю морг, звонок мужа…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Анна 
так я своего живым не видела
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет

никто не заменит потерянного малыша… это факт… но надо жить… надо...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

я не знаю как? стараюсь настроить себя что нужна детям, что будет братик Стёпы, нужна мужу.Но стало плохо получаться.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет
Анна 
то, что вы стараетесь, это уже хорошо… мы не железные… иногда нужно давать волю чувствам… пореветь, выплакаться… у меня 3 с лишним года прошло с потери… и я понимаю, что легче не становится вообще… просто с этим надо уметь жить… помнить, но не отчаиваться… жить, как живете, заботиться о близких, о детях, и носить в сердце память и добрые воспоминания о сыночке… он ведь не умер, не ушел навсегда, а живет там, где им хорошо и тепло
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Ксю 
а я боюсь что не справлюсь со всем этим, я боюсь жить с этой болью дальше, мне страшно что не выдержу и шагну туда куда не надо… просто малыша внутри жалко(
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет
Анна 
вы выдержали уже такую боль, что ни с чем не сравнить… вы сильная… и будьте сильной! а будущий малыш ни в чем не виноват, и вы обязаны дать ему свою любовь…