осознание того что это навсегда...

привет друзья… по несчастью… хочу поделиться с вами своими переживаниями может у кого то тоже так было… чего ждать дальше...2 месяца как сына ушел, прожил 2.5 месяца из них больше месяца в коме. сначала все было как в тумане смерть похороны я уверяла себя что я сильная я справлюсь и скоро это пройдет, но только сейчас я поняла что пыталась обмануть себя, только сейчас ко мне приходит осознание что это навсегда, что он не вернется ко мне ни когда, я оказывается до конца в это не верила и только сейчас начала это понимать, мне сложно сформулировать свои ощущения но наверное кто-то меня поймет… от этих мыслей очень горько… скажу несколько слов о моей жизни после… спустя полтора месяца после смерти Максимки я вышла на работу, занимаюсь танцами посещаю психотерапевта прохожу мед обследования выявили проблемы щитовидки но это не связано с пороком сына, буду лечиться, с мужем не предохраняемся но специально ни чего не высчитываю, решила пусть все будет по воле божьем, все мы гости в этом мире и чему быть то и будет, как то так… Расскажите как у вас дела? если есть желание пишите в личку пообщаемся. Расскажу подробнее о том как живу с этим а вы если захотите поделитесь своим опытом «жизни после»


Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
0151021
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

меня осознание посетило полностью после 5 месяцев со дня смерти сына, сейчас 8 месяц пошёл, думаю каждое утро что это навсегда.Иногда легко ухожу от мыслей, но часто плачу.Бывает наревусь утром, потом обычный день.на днях нашла фото которые очень долго не видела, смотрела, вспоминала сына, даже пол стакана вина хлопнула.ДА, да, беременна, а пить успокоительное не лучше, врач разрешила даже пион на спирту в тяжёлой ситуации.Про отпустила слушать больше не могу, все мы их отпустили, когда хоронили, а память живому человеку выключить нельзя.Я даже узнавала на счет гипноза, можно только чуть успокоить психику.Хотите пишите мне в личку.Прочитала диагноз вашего малыша и вспомнила его фото(((

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Соболезную.....

Мой первенец умер через 2 мес и 5 дней после рождения, был все время в коме 3 степени......

жизнь жестока… первое время накрывала истерика при виде беременных или счастливых мам с колясками… я тихо их ненавидила… почему мы? Почему с нами?

я посторалась поскорее выйти на работу, что бы хоть как то забыться… ходила в церковь… боль никуда не ушла, я привыкла с ней жить..

.через пол года я забеременела, и конечно счастлива на столько, на сколько это возможно...

я просто его отпустила… я просто люблю его....

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
тоже очень хочу забеременеть чтобы хоть не много перекрыть эту боль… ни кто вокруг не может это понять только те кто пережил могут понять(((( как у вас беременость проходила? были страхи
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Лисичка 
Страхи были… и даже сейчас они есть...

Беременность проходила тяжелее чем первая, лежала 1 раз на сохранении с угрозой преждевременных...2 беременности подряд конечно большая нагрузка на организм...

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Anika 

А первая беременность как? у меня первая прям образцово-показательная была… даа конечно огромная нагрузка у меня из-за стресса проблемы с щитовидкой начинались страхов огромное количество… но я говорю себе что ни чего просто так не происходит если бог дас ребеночка то даст силы и выносить и родить… после пасхи будем продолжать пытаться...

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Лисичка 
Первая была идеальная! моя гиня, очень расстроилась и удивилась… как такая идеальная беременность, может так ужасно закончиться....

Вы правильно думаете!

Желаю вам от души // выносить и родить живого и здорового малыша!

Бог дает испытания, лишь по силам....

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Anika 
спасибо большое, такие примеры воодушевляют!
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Лисичка 
Храни Вас Господь!
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Anika 

Дай Вам бог!

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

У меня прошло около 2 месяцев, все тоже самое… Сначала шок, оцепенение, тоже храбрилась и бодрилась, было терпимо… Потом острая боль, прямо без отдыха, накаты один за другим… это ужасно… думала обо всем, даже об… Сейчас больше тоска и апатия, ну и накаты, естественно, периодически....




Пожаловаться
Irina
Irina
ЯночкаАнгелочек
8 лет

Тоже начало доходить спустя некоторое время. Через 3 дня будет 3 месяца, как ее нет. Сейчас так накрывает, ужас просто((.
Только начинаю заставлять себя искать работу и хоть что-то делать. Полнейшая апатия ко всему.

Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск
Ко мне тоже осознание стало приходить, спустя месяца 2. На работу так и не заставила себя выйти, нашла надомную, обследовалась, загрузила себя спортзалом. А, спустя полгода, муж уговорился на второго ребёнка.И вот дочке месяц будет через 4 дня
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

Олеся, здесь у всех, наверное, такое осознание происходит. У меня через 3 месяца. Было острое ощущение, что это навсегда и новая волна боли. Делать нечего, надо жить дальше...

Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
Тоже было время когда сильно накривало. Примерно 2-3 мес после. Тоже пришлось вийти на работу через 2 мес.сейчас работаю и планируем с мужем. Все у нас будет хорошо. Ведь есть ангелочки наши!!! ((((
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград

Тоже стала осознавать с недавнего времени, что это навсегда… что сынок никогда не вернется ко мне… кричать хочется… я понимаю Ваше состояние.....

Актуальные посты
подробное описание чувств когда наченает шевелится ребенок в животе первый раз
под гландами белые язвочки
подробный рассказ о моих первых родах