Вещи ангелочка...

Девочки, такая ситуация… У меня сестра пару лет назад потеряла дочу, ей было почти полгодика… Весной она родит ещё одну дочу, многие вещички от первой остались, одежка, коляска, кроватка, игрушки и т.д… Она сама не хочет много нового покупать и решила что все вещи пойдут по второму кругу (тем более финансы не особо распологают), но мама и её свекровь кричат что так не в коем случае нельзя… Что даже им будет тяжело катать ту же коляску… Ну и куча примет ещё вдовесок… Короче теперь и без того тяжелую голову сестре забили и она сама теперь не знает как лучше поступить… Может жестокий вопрос, но как бы вы сделали??


Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
0541176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Daniel
8 лет
Кейптаун
Первого сыночка потеряла на 40 неделе. Все упоковали и оставили в комнате. Второй сынок родился и все пригодилось. докупили кое что и комнату немного изменили, а все остальное осталось, почти 99 % всего, от брата. Ничего плохого в этом не вижу. А воспоминания и боль о потери детей ни куда не уйдёт, не зависимо от того поменяется коляска, кроватка и одежда или нет.
Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Юлия
14 лет
Илья
6 лет
Сергиев Посад

У меня после смерти первой девочки осталось много вещей, коляску тогда не успела купить. Все оставило. Все вещи перешли второй дочке. Не пожалела ни разу что вещи оставила. Правда в моем случае ими в первый раз и попользоваться не удалось. Незнаю что за приметы такие. Сестра ваша пусть слушает свое сердце и больше никого. Если чуствует что может оставить вещи-пусть оставляет. Пусть сама решит как лучше для нее будет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Филипп
12 лет
Томочка
10 лет
Наталья
9 лет
Челябинск
Я не смогла отдать вещи моей любимой дочки, решила что будет носить ее сестра. Пусть поступает как чувствует сама и не кого не слушает, особенно тех кто не терял родное дитя, им не понять. Я тоже хотела продать кроватку даже объявление написала, а потом поняла что не могу. Сейчас дочка носит вещи своей старшей сестренки. И вообще что плохого может быть от вещей ангела?



Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Мне тоже выносили мозг, что нужно убрать апсолюдео все что осталось от дочки. Я почти все вещи раздала, игрушки отнесла на кладбище. Так что я все по новому буду покупать. но у Сеня есть знакомые с подобной ситуации так они второго и в той де коляски и одежки возили и ребёнку уже почти 14 лет. Вообще есть такое мнение, что если носить вещи умершего ребёнка, то тот ребёнок будет оберегать дивиго
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Живого, как дополнительный ангел хранитель. Пусть мама сама решает, что ей сердце подскажет. Я в себе сомниалась, поэтому раздала все. Ну и тот ребенок, что в дочкиноц уроватки спит, в коляски едит и носит вещи — жив, здоов и радует одителей.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года

Легко говорить тем кто не терял детей, что мол продала бы и купила новое. А вот я не могу, всё оставлю. Кое какие вещи отдала. А крупное, коляску, кроватку, комбезы ( всё хорошее, дорогое) оставила. Одеялки и так далее. Я на оборот буду рада видеть как мой будущий ребёнок Даст Бог конечно когда будет, будет пользоваться этим)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

у меня 7 месяцев назад старшая дочка стала ангелочком(((((((((((( много вещей раздали родственникам, но и много оставила младшей. В том числе и игрушки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Денис
22 года
Евпатория
По-моему, не желательно использовать кроватку, если там умер ребенок, ну и одежду, в которой умер тоже, конечно, лучше не одевать. А всё остальное можно, если это не доставляет душевных мучений матери.



Пожаловаться
Валерия Новикова
Валерия Новикова
Владислав
9 лет
Донецк

Сыночку одеваю вещи, которые от дочурки остались. И коляской пользуемся. Все нейтрального света. Я не верю во все приметы. Тем более вещи ребеночка своего это же не чужого человечка. А там как ей будет легче.

Пожаловаться
Крылатаяl
Крылатаяl
Виталий
10 лет
Калининград
Если ей морально будет Нормально одевать в ту же одежду, катать в той же коляске, то все будет Нормально.но скажите ей, что кошда она родит, все обострится, она еще больше будет вспоминать.у меня все Вещи новые, те что покупали для первого малыша- все вернули в магазин, т.к.мелочь не покупали крупногабарит легче было вернуть.Так что лучше все поменять, а игрущки оставить можно.
Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск
Сначала от всего хотела избавиться, но потом передумала, т.к.представила, сколько встанет всё это покупать для будущих детей… также у батюшки при отпевании уточнили, как надо поступить-сказал, как сердце велит. в итоге вся одежда лет до 4-5 у нас есть, есть кровптка, качели, стул. Покупаем только памперсы и коляску надо (сейчас на санках-подарили)
Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Иван
9 лет
Рудный
У нас все новое. Сынок так ничего и не одел. И кроватку мы даже не распоковали из коробки. Не успели. Ни постельное. Ничего. Я все отсавила на будущее. Я думаю мой Ангел не будет против что мы его вещи оденем братику или сестричке. Все лежит ждет своего часа. Иногда достаю носочки прижимаю к груди и прошу сыночка подарить нам лялечку.



Пожаловаться
Рита
Рита
Маленький
8 лет
Калининград
Спасибо девочки!!!
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Отдали кроватку и пеленатор нуждающимся. Остальное не смогла отдать. Оно мне все дорого. И планирую использовать. Не буду трогать только некоторые вещи, оставлю как память. И ванночку и коляску использовать будем. В приметы не верю. Но атаку свекрови, думаю, отражать придется.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Макар
7 лет
Милана
7 лет
Москва

Я не смогу отдать, продать вещи от дочки, Все оставлю и кроватку и коляску. Это все бред эти приметы. И после ангелочка можно и нужно носить вещи.

Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Все оставила, кроме вещей, имеющих срок годности (подгузники, гигиенические принадлежности). Потом, правда, какую-то одежду отдала, но исключительно потому что, что ангелочек был летний, а дочь родилась в октябре, ей просто по сезону бодики и носочки не подошли, нужно было что-то потеплее. Ну и какие-то ярко выраженные мальчуковые вещи отдала. А коляска, игрушки, бытовые приборы, подходящие по сезону вещи нейтрального дизайна все оставила и с удовольствием использовала с доченькой.

Но я совершенно несуеверная. Плюс для меня это нормальная последовательность событий: вещи от старших переходят младшим. Мне наоборот было тепло от мысли, что между всеми моими детьми есть и вот такая материальная связь, что мой ангелочек — один из них.

Показать ещё