Что ответить маме???

Сегодня в добавку ко вчерашнему разговору получила вопрос от мамы«А если что с тобой случится, то на кого оставишь детей и этого младенца?»понимаю имеет ввиду если что то произойдёт со здоровьем.Но ведь люди иногда с хорошим здоровьем умирают, от несчастного случая например.Я сначала задумалась, а потом решила " о чем я?«если вдруг, то разберутся (((Хотелось ей перезвонить и сказать, а если например машина собьёт??? знаю что скажет, что сейчас я могу своими руками себя довести(кесарево было, почки больные).Поставила беременную 35 летнюю дочь в тупик, и очень расстроила.


Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
111734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Моя мама тоже мне говорила то, что нельзя говорить, как мне казалось. В итоге мы смогли как-то письменно разобраться, по скайпу, потому что как только начинали устно «выяснять отношения», сразу возникало новое непонимание. Конечно, самый верный путь — не принимать подобные слова близко к сердцу, списав их на то, что у мамы тоже неадекватное состояние, как и у нас

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Ань, прости, но твоя мама не дружит с головой, раз такое говорит… Мне страшно, что есть такие мамы. В твоём положении нельзя общаться с такими людьми, прекрати сейчас видеться и разговаривать с этими непонимающими… А то, что ты себя накручивпешь, так перестань, кому от этого легче… ни тебе, ни малышу, что в животике, подумай…
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет

Меня муж отдергивает когда начинаю переваривать в себе все что родители сказали, что сделали. А потом думаю чего психую, кому легче, им нет они если так сказали или сделали, это на их совести, мне уж точно нет, потому что нервничаю, а от нервов целая куча болячек. Сейчас не до этого пускай чего хотят делают, как хотят относятся, выслушала и выкинула из головы, они не утруждают себя проанализировать, а мне тогда зачем. Понятно родители, но нет сейчас есть что-то важное и в моей собственной жизни, у меня борьба за малыша, а у тебя сохранение малыша. Так что ни мучайся ни кому не будет пользы.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет

Аня прости думала у моих родителей странное отношение ко всему произошедшему, но это ни в какие рамки, как можно такое спрашивать, да даже если случится неужели она сможет бросить своих внуков. У меня уверенность в муже, что бы у нас в жизни не было бы, я знаю что он не бросит, детей.

А так Аня могу посоветовать одно, ну я бы сделала так, я бы прекратила общаться особенно пока беременная, я сказать тоже особо ни чего не смогла бы, наверное воспитание такое дурацкое, но вот не разговаривать какое-то время, даже длительно могла бы, уже проходила. Это оградит тебя особенно в твоем положении, от глупых вопросов и разговоров которые «поднимают» нервы еще больше. Так что в первую очередь подумай о себе и малыше которого носишь и детках своих, мама что бы не случилось рано или поздно простит, так что ты и твоя семья на первом месте.

Крепись

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
да прекращай не прекращай общаться я всегда думаю о наших разговорах, думаю что я не так сделала, напсиховалась, заболел зуб и почки.Она как знала сказав что мои почки не выдержат очередной беременности(((



Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Вот вот Анечка уже лучше. Кушай и отдыхай вот твоя основная работа. На остальное все забей. И не принимай близко к сердцу.Скажи всем злым языкам. Вот рожу и разберусь с вами! :-)

Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Ну зачем задавать такие глупые вопросы?.. Просто не воспринимайте близко и не растраивайтесь, может она сгоряча сказала.(и что она предлагает?)

Ну а вообще, что за бред, если постоянно ходить и думать о таком можно сойти с ума, тем более никто не знает что с кем произойдет, может завтра со мной что то случиться, или с ней, или с кем-то другим...

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Аня, почки берегите! Я по опыту своей сестры говорю. Она сейчас на диализе, моя бедная сестренка. 5 родов и мертвые детки. Аня ты не знаешь что такое диализ… Самое главное береги себя, больше отдыхай.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
надеюсь не узнать(хочется пожелать просто всем девчонкам здоровья и здоровых малышей.
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Не расстраивайтесь, пожалуйста, Вам вредно… Просто промолчать или сказать, что вся надежда на них, самых родных и близких. А если очень серьезно, то вообще даже мыслей таких даже допускать сейчас нельзя. Нужно продолжать верить в себя. Не смотря ни на что.Все будет хорошо.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Аж зло берет! Ну что за вопросы? Как можно такое спрашивать впринцыпе? Тем более после пережитого и тем более в положении.

Даже не знаю, что посоветовать.

Если возможно, то ограничить общение, свести к минимуму. Либо прямо сказать, чтобы не доводила. Нужно же понимать, что родная дочь носит под сердцем родного внука! И ее нужно беречь и поддерживать, как максимум, а как минимум не бросаться такими словами.