Снова я....девченки

Снова я… девченки скоро 3 месяца этого ада… мне казалось что я могу контролировать себя и свои мысли но нет… какой день я не могу совладеть с собой… видео и фото смотреть не могу...(доча старшая часто смотрит но без меня)а тут я зашла и как раз она смотрела как моя Кируша танцует смеётся волосы до плеч кудрявая счастливая… и тут начался какой то приступ меня затрясло за кружилась голова, дыхание как при отдышке и Сердце прям в горле стучало… плакать не могу… не знаю почему… прям стопор… а внутри рвёт ломает меня… спать вообще не могу, тишины боюсь… от шорохов вздрагиваю… темноты стала боятся, простите что сумбурно пишу время два часа ночи… все спят… а я глаз сомкнуть не могу… она везде и всюду… просто ад… не знаю как быть… мне кажется кто есть в комнате помимо нас… я прям потею реально от этого состояния… или засыпать начанаю и резко образ её и все я опять в таком приступе до тошноты… Трясёт всю… но не реву… хотя кажется разорвется все сейчас… У меня давление скочет теперь… Низкое высокое, тахикардия под 117… не знаю что к чему успокоительное пью… вроде и не нагнетаю… но все стало хуже…

Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
0461760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Ева
2 года
Тольятти

Господи(((как мне вас жаль, просто слов нет, глотаю слёзы....

Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар

Юлия, извините, что беспокою вас. Это очень страшно — то, что у вас в семье случилось. Но смотрите как ваш ребёночек вас любит и поддерживает, не смотря на то, что вас разделяет пространство, знаки вам подаёт с фото и соской, она о вас тоже не забывает ни на секунду, ей тоже больно, что мама так страдает, она вас так поддерживает — не знаю сама или ангелы её поручения выполняют. Но у Бога всем крещёным деткам хорошо — быть по другому просто не может. А вот то, что вам кажется, что кто-то постоянно в комнате с вами находится — если у вас тягостное ощущение от этого, то вряд ли это ваш ребёнок. Вполне могут быть тёмные силы, которым очень хочется усложнить и без того тяжёлое ваше состояние. Пригласите батюшку освятить квартиру. Юлия, можно вам вопрос — никогда не было ощущения, что с дочкой неотступно беда может произойти? Ещё раз, простите за беспокойство.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Здравствуйте!!! Спасибо вам за слова… спасибо… на счёт того что это не дочь я понимаю… Потому что чувство ужаса и дикого страха… это не от неё… А чувство того что я не могу увидеть дочь в возрасте 5 лет… и то что горе будет… Было с рождения((((и перед Московской клиникой у меня как будто в ухо кто то говорит умрёт умрёт… Я рассказывала и маме и мужу… они сказали это мой страх((( и я так думала… отгоняла… Но постоянно как будто кто внушал… хотя доча лежала уже в больницах даже в реанимации… Никогда такого не было а тут… в общем вот так.

Пожаловаться
Нелля
Нелля
София
8 лет
Электроугли

Здравствуйте Юля! Вчера случайно слава богу, зашла в эту рубрику ночью и прочитала ваши записи, всю ночь не спала думала про Вас! Господи дай вам сил и терпения, это наверное не выносимая боль! Сегодня прочла весь ваш журнал, сижу и плачу. Не знаю как помочь вам, так хочется вас поддержать! Совсем мало времени прошло и боль еще совсем острая, я думаю что и через сто лет она ни куда не уйдет, вам конечно придется жить с этим всю жизнь, держитесь у вас есть еще старшая, больше проводите с ней время, хочется прям вас увидеть и обнять.




Пожаловаться
Анастасия Нестерова
Анастасия Нестерова
Ангелина
9 лет
Всеволод
7 лет
Арсений
7 лет
Кадуй

если вы будете и дальше упиваться своим горем то просто попадете в психушку… все мы здесь пережили это горе, кто-то раньше кто-то позже… проанализируйте ваши посты… сплошное Я Я Я… вы жалеете СЕБЯ… несправедливость к ВАМ… Вы думайте легче вашим близким? Почему вы ни где не пишете про них… не думайте каково им… Вместе только сможете выйти из этого… всей семьёй! Смерть не исправить не изменить… а саможаление-это чистой воды эгоизм… Можете обижаться, но это моё мнение!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Спасибо вам за ваше мнение, но! Вы думаете я не понимаю что это эгоизм? или я одна кто упивается горем? для чего тогда это сообщество? Чтоб выговаривать свои чувства и эмоции… извените конечно, но в данное сообщество я не могу написать ничего про свою семью! Ибо дай то бог все с ними хорошо… а здесь я пишу ЗА СЕБЯ! За чувства других я не могу писать… Здесь Я говорю с теми кто пережил это, и у каждого этап переживания горя свой… семья моя не страдает от моих истерек… дома с мужем и с дочерью я совершенно обычный человек, учусь работаю, играю с дочерью занимаюсь с мужем сексом, готовлю еду! А здесь единственное место где я могу сказать все что на душе!!! Так что не говорите не зная!!!!!!

Пожаловаться
Анастасия Нестерова
Анастасия Нестерова
Ангелина
9 лет
Всеволод
7 лет
Арсений
7 лет
Кадуй
Юлия 
Вы этим убиваете себя… вы думайте что с мужем все хорошо-но… я лишь через полгода узнала что он уходил из дома и рыдал как раненый лев… А дома был как обычно… Только разговаривая и не прячась за маской благополучия вы начнете возвращаться к жизни… Возможно я пережила даже большее горе чем вы… просто я не писала здесь свою историю… И опять у вас в сообщении Я Я Я… но когда нибудь вы поймете мои слова…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Анастасия Нестерова 

Мда… я думала горе не измеряется… Ну в общем ваша правда… ваше мнение… Дай то бог мой муж всегда рядом!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Анастасия Нестерова 

А ещё а как писать? если выражаю лишь свои чувства? Она? Он? Вы посмотрите сколько мамочек пишут свои истории… и не по разу… а если вас беспокоит и тревожат мои посты… все здесь просто!!! Не читайте!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва
Раз за разом я веовь попадаю на ваши посты.Я уже предлагала познакомить вас с человеком, который помог бы объяснить происходящее.Но лучше еще раз напигу что искренне сочувствую.Читаю и душу рвет.Искренне с вами.
Пожаловаться
Марфа
Марфа
Сынок
16 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Юля, держитесь! Время лечит. Знаю по себе. В этом году будет 11 лет, как не стало моего первого сына. Правда он умер через три дня после рождения. Но родился он в срок. Идеальная и желанная беременность. Просто врачи ошиблись. Я так была обижена на Бога. Кричала, что не хочу больше детей! Не хотела жить. Но потом взяла себя в руки.

Со временем становится легче. У вас есть дочь. Живите ради нее. Думайте о ней. Ей тоже тяжело.

И еще, Бог испытывает тех, кого любит. От этого не легче, но все же. Держитесь. Будет трудно. Но вы справитесь.

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Юлечка, солнышко, прими мои искренние соболезнования… скорбим вместе с тобой… Со мной тоже такое было… Я могу посоветовать тебе сходить к эндокринологу пока не поздно. У меня был гормональный сбой на фоне стресса. Очень сильно помог врач (стала меньше плакать, прошла тахикардия, сон нормальный стал...). Тебе надо жить во имя памяти о малышке. И ради дочери старшей и будущих деток!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Спасибо… Я подумаю на счёт врача… и вам сил и счастья! Спасибо!

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
Юлия 
Спасибо моя хорошая!



Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

как же больно всё это переживать и осознавать(((Юля, боль действительно переходит в другую стадию со временем, нет таких взрывов психики, но я не могу сказать что легче.Время говорят учит жить с этой болью, а сколько ждать??? сколько надо лет отдать своего существования чтобы привыкнуть к мысли что ребёнка больше нет??? неужели только матери так тяжело все переживают??? а отцы, бабки в конце концов… я конечно злая стала, но зато приняла что боль и потеря сына это только моё горе(((Я не истерю, не рыдаю даже, слезу могу держать, но прости что пишу… жить я так и не захотела.Бывают просветления, но когда ложусь спать и не засыпаю, то сразу вижу мертвое лицо сына.Видео не могу тоже смотреть, я боюсь.Сниться мне малыш почти каждый день, кошмары по ночам тоже мне знакомы.Я не знаю что тебе сказать, писать успокаивайся ради дочки, я не смогла… да осталась тут ради дочери, но жить как жить???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Ох, не то слово как больно… Как иногда хочется реветь, орать, драться, бить что угодно и всё крушить вокруг, но ничего не остаётся, кроме как надеть маску безразличия и продолжать дальше свой путь...

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Было такое же состояние после смерти дочери, спать не могла, всё время рыдала, а потом перестала, ком в горле был, слёзы застревали и ничего не получалось, хотя изнутри всю разрывало, пила 2 успокоительных, потом к психологу пошла, развелась, вот, почти 2 года прошло, мне помогло время, да, оно не лечит, но учит жить с болью, она навсегда с нами, держитесь!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Спасибо вам… я так же желаю вам всего самого лучшего...

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Юлия 
Спасибо, Юлия!
Пожаловаться
Айдана Шайназарова
Айдана Шайназарова
Москва

Берегите себя для своих старших! Замотивируйте себя ими, вам нужно жить ради них. Вы им нужны!!!

Пожаловаться
Айдана Шайназарова
Айдана Шайназарова
Москва

Юлия, доброго вам вечера! Я с тех пор как подписалась под это сообщество, читаю все ваши посты.Я тоже потеряла ребеночка, седьмого числа будет месяц. Кирочка-мягких ей облачков, да и всем нашим ангелочкам. Я смотрела все ваши фотографии, такие счастливые! Что же помешало такому счастью?! А ответов так и не находим никто из нас. Это ужасная боль, которую не унять.Мы наверное со временем научимся жить вместе с нею. Эта боль никуда не денется. Я представляю ваше состояние, ребеночек был с вами около двух лет, и потерять малыша-это ужасное горе. Я своего потеряла еще в роддоме. Всего пару дней прожил сыночек. Меня прокесарили на 29 ой неделе. Ребеночек маленький вес всего 1220. Эти двое суток он был в кувезе. Мы с малышом не успели ни поговорить, ни посмотреть друг другу в глаза, а как хотелось, чтобы малыш мой открыл глаза((( сколько бы все ни говорили и не писали, тут слова никчёмны. Но что делать?! Мы сюда заходим, читаем, пишем друг другу потому что у всех нас одно горе! И тут нас поймут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Спасибо… да только здесь нас могут понять… Мамочки потерявшие своё счастье… Я держусь правда… дочка старшая не видит моих слёз… ради неё и держусь… но накрывает когда одна, когда ночь… сил и вам моя хорошая… и вы берегите себя… обнимаю!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиночка
8 лет
Лермонтов
Не могу остановить слез… Примите соболезнования! Малышку не вернуть. Она бы не хотела, чтобы маме было так больно. Не хотела бы маминых слез. Подумайте об этом. Постарайтесь жить ради старшей доченьки, храня в сердце светлую память о малышке. Когда нибудь вы встретитесь в Раю и будете сидеть на одном облачке. Но пока время не пришло вы нужны старшенькой. Крепитесь. Мне очень жаль.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Ой Спасибо… скорей бы....

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет
Москва
Господи, как же вам тяжело! Юленька, вам нужно выкарабкиваться. Еще очень мало времени прошло и боль ваша от этого такая острая. Я помню, в каком состоянии была мама моей лучшей подруги, когда они потеряли младшего брата. Казалось, что она не выживет от такого горя. Но со временем она научилась с этим жить, отпустило… Ваша малышка всегда будет с вами, но вы должны себя вытащить, чтобы она за вас радовалась. Тем более у вас старшая дочка, ей ведь тоже тяжело. Ради нее, ради вашей кровиночки, которая рядышком, которая вас чувствует и нуждается в маме, вытаскивайте себя за волосы… Если вам понадобится, я вам напишу к какому батюшке сходить в церковь на Софийской набережной. Он точно вам поможет душу успокоить хоть немного. Батюшка золотой просто! Сил вам, терпения, смирения и мудрости!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Мне и правда дико тяжело… и уже я понимаю что её не вернуть… вроде убеждаю себя что она в раю… но! от этого мне легче только на доли секунд… А потом опять все по кругу… нет я не истерю и не реву… с виду я обычный человек правда… Ем, делаю вид что сплю, днём шучу, играю с дочей, учусь хожу в зал, рисую пишу стихи… но если б хоть кто мог заглянуть мне внутрь… если б они знали каких сил мне даётся прожить день, и остатся одной наконец когда все спят… но теперь для меня это страх а не утешенье, захлебываться горем одной.....

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет
Москва
Юлия 
Это то самое и есть тяжелое, когда все внутри. Легче тем, кто истерит целыми днями, психика разоружается. А вам приходится себя контролировать, да и воспитание не позволит вам дать волю эмоциям. Но выплеск всё же нужно давать. Не в подушку ночью, а например, когда дома никого нет. Включайте душ и орите и бейте стены кулаками. Пусть боль выходит. еще очень помагает пропевать гласные звуки под мантры, там как то организм начинает сам себя налаживать, вплоть до гормонального уровня. Это типа медитации. Может найдете в интернете как правильно. Это мне подруга рассказывала, как маму выводили из глубочайшего кризиса. Даже девушка психолог к ней приезжала. Помню даже сказала завести дома аромолампу и капать смесь корицы и мандарина. Этот аромат спасает от депрессий, повышает жизненный тонус. И ей прям настоятельно рекомендовали в моменты, когда совсем тяжко, прям кричать, рычать… Вы знаете, ей потихоньку это все помагать начало. По шажочку, по капельке стало отпускать. А к батюшке сходите обязательно, вам очень нужен собеседник, знающий ответы на мучающие вопросы, нужно мозг разворачивать… Юля, держитесь! я от всей души желаю вам скорее выкарабкаться, чтобы воспоминания о доченьке были только светлого характера и чтобы ушла эта мучительная тоска! Ведь душа жива, она никуда не делась, она всегда с вами! Просто мы люди живем материальным, тактильным. Нам важны объятия и поцелуи. Так целуйте и обнимайте старшую доченьку, мужа своего, любите их двойной силой, берегите все что у вас есть!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Елена 

Господи большое вам спасибо!!! От таких слов легче… да моя старшенькая уже бегает от меня))я её залюбила просто))… Спасибо просто вам, за такие слова… за поддержку!!! От души...

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет
Москва
Юлия 
Я очень рада, что хотя бы словом смогла вас поддержать! Удачи вам и счастья много много, всегда всегда!!! И помните, что дальше будет только легче…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
8 лет
Белгород
Потом я начала шить, не умею, но начала игрушки, кубики, книжку, очень помогало отвлечься, голова забита, руки делают… может чем то увлечься? Таблетки по возможности не пила, иногда когда совсем тяжко было пила Фенибут. Сил вам...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Спасибо, знаете я учусь сейчас хожу в зал, рисую пишу стихи… но ночь… кошмар на яву… и сны… это тоже ужас.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
8 лет
Белгород
Юлия 
Мне первое время тоже страшные сны снились… это наше подсознание, ужас наяву и как результат такие сны. Просто у вас совсем мало времени прошло… А фото и видео я до сих пор не могу смотреть, сразу слёзы и всё такое. Я когда первый раз выписку с роддома второй дочки смотрела, развылась… Да и сейчас, как спать ложусь так иногда те страшные картины перед глазами, стараюсь переключаться на дочку…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
8 лет
Белгород
мы первое время жили у свекрови, дома было невыносимо...
Показать ещё