Спасибо огроменно всем девчонкам!Вы супер)

Спасибо всем малышкам, откликнувшимся на мой вопрос по поводу выхода с работы)! Спасибо за теплые слова, поддержку, мудрые советы)) Каждая из нас прошла подобное испытание и вынесла для себя что-то.

А откликнитесь ещё плиз те, кому удалось вернуться на старое место работы и все таки реализовать задуманное и уйти спокойно повторно в декрет;))как у вас это было?))


Люблю Жизнь
Люблю Жизнь
Киев
011695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород

я вернулась на прежнее место работы, общего языка с коллективом пока найти не могу. О моей ситуации никто не говорит.

Пожаловаться
ольга
ольга
Новосибирск
Я вышла через 2 месяца после случившегося, боялась очень взглядов сочуствующе-понимающих. Но все были вполне деликатны, лишний раз не спрашивали и не напоминали.

Сюрпризом стало то, что они (коллеги) в роддом пришли и передали мне золотой кулончик с иконкой богоматери. Они специально собрали деньги и купили, чтобы мне стало легче.

Потом до следующей беременности прошло 2,5 года, сначала лечились с мужем, искали инфекцию, которая якобы где-то есть (не нашли). Потом как-то все не получалось у нас. Это было очень тяжелое время, каждые месячные — трагедия( Работа отвлекала, там всякое было. И хорошее, и плохое. Потом в очередной виток обострения конфликта с шефом и в предновогодней суете, я как-то совсем позабыла о своей навязчивой идее. А после НГ поняла, что наконец-то беременна!

Ушла в декрет и в 2 года дочке опять вышла на ту же работу. Очень сомневалась, надо ли мне это, как с шефом опять сложится. Потом набралась смелости, пришла к нему и сказала, что насиделась дома (Дочь в садик пошла и месяц уже отходила). Он так спокойно сказал, ну и выходи. Теперь опять работаю на своем месте с ноября. Очень надеюсь, что еще раз получится уйти в декрет.

Все будет у вас хорошо (может, правда, не так быстро, как хотелось бы), выходите на работу.

Пожаловаться
Люблю Жизнь
Люблю Жизнь
Киев
Как хорошо, что всё таки есть хорошие люди, которые нас поддерживают ;)



Пожаловаться
Clarhen
Clarhen
Челябинск

Я выхожу через неделю, мне уже пишут смски, что скучают и ждут меня. Надеюсь все хорошо будет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я вернулась через 2,5 м после смерти сыночка. К себе, в детскую больницу… Это хорошо, что я не врач и не м/с (регистратор). Перевели в детскую поликлинику через 5 дней. Коллектив я знаю, почти всех. Девочки молчали. Очень редко и очень деликатно говорили что-то, за что им всем спасибо.

Благодарю Бога за то, что спокойно смотрю на чужих малышей, на врачей, которые знали моего мальчика. Спасибо тем, кто молчит, кто сочувствует только взглядом

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Я собиралась в декрет, а пришлось искать работу, через 9 мес.меня уволили, потом неофициально работала, теперь я без работы и останусь без декретных!
Пожаловаться
Люблю Жизнь
Люблю Жизнь
Киев
Спасибо за ответ)держись)!

Я решила выйду, если мозги будут компосировать уйду;)

Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь
Люблю Жизнь 
Я месяц как вышла снова на работу и честно- мне там намного легче, чем находиться дома. Там люди относятся к тебе как к своему, а со своими я не могу даже разговаривать.
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Люблю Жизнь 
Спасибо, держусь))
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Черкассы

Я вернулась на старую работу и именно она меня реально спасла. Чувствуешь себя нужной, общаешься с людьми, постоянно чем-то занята. Честно, я дома бы просто сошла с ума. После потери проработала ещё полтора года. За это время меня начало ценить начальство. Директор знал про потерю, поэтому когда сказала ему о беременности, он сразу у меня забрал часть обязанностей, оградил от стрессов. Так что я считаю, что таким как мы, пережившим потерю своего ребенка, работа — реальное спасение.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
Меня опекали в три раза сильнее чем в неудавшуюся беременность. Даже сейчас звонят и спрашивают как я себя чувствую ))) главное наверно ничего не бояться. Люди не такие уж и плохие…
Актуальные посты